Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: V.B. от 23.05.2020 13:50:34
Цитата: Vita от 23.05.2020 12:47:24Предложите вариант, который нравится https://custom.simplemachines.org/themes/

Вот неплохие варианты, на мой взгляд:

https://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=2919
Мне больше всего вот этот нравится, первый. Который Lunarfall:


Во-первых, он наиболее близок к оригинальному виду форума Новостей космонавтики. Во-вторых, он очень красив, на мой личный взгляд. В-третьих, он не абы какой, а настоящий Лунар. Не кось-мось! Луна - это вообще будущее космонавтики. Короче, даёшь Lunarfall
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

benderr

#741
Цитата: Serge V Iz от 23.05.2020 20:45:17У NSF другая фишка - полностью отсутствуют вспомогательные полиграфические элементы. Абсолютный дзен. )
неее... NSF не подходит.

но,к примеру 4PDA с «Зарегистрировано пользователей: 7622304 » мог бы послужить образцом...
хотя,там нет жирных бессмысленных иконок перед каждым подфорумом...
а!
да!
там,у этих лохов не выкидывает на главную  из темы при логауте....


ЦитироватьСледующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения: Внимание! Пока вы набирали сообщение, в теме появился новый ответ. Возможно, вы захотите изменить свое сообщение
эту херню завтра вставлю в свою подпись...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

pkl

Цитата: Старый от 23.05.2020 15:42:52Я всётаки надеюсь что уберут оранжевый цвет - проклятое наследие царского режима тоталитарного прошлого старого дизайна.
 Есть кто-нибудь кто ЗА оранжевые кнопки?
У старого форума было название оранжевым цветом.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

7th Guest

Цитата: Старый от 23.05.2020 18:21:53DOS! Всё заполнил DOS экран окутав чёрной пеленой.
Мышь... Потеряла форму, стала вдруг квадратной мышь...
Я разбил окно, 95-е мастдайное окно. И поставил DOS!
И я понял: это Счастье, вот оно!

benderr

еще- у меня весь контент увеличен.
зрение не супер.
и когда я логаутаюсь,сей прекрасно-быстрый-замечательный-новый движок скидывает мнея на главную.... с размером шрифта 100%.
ага.
и я кажинный раз жму плюсики чтоб видеть мелкий шрифт тем, с ЖИРНЫМ ШРИФТОМ «последнее сообщение сегодня»!
ну если такой извращеный движок-скидывает,то почему зум стал слетать??

ЦитироватьСледующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения: Внимание! Пока вы набирали сообщение, в теме появился новый ответ. Возможно, вы захотите изменить свое сообщение.
снова это убожество. :'( :-\ >:(
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дмитрий З.

Сейчас при попытке загрузить картинку выдает ошибку о переполненной директории для загрузок (не обращайте внимание на английский интерфейс/сообщение):


Цитата: undefinedEYuYPzWXgAEFLMQ.jpg There was a problem during the uploading of EYuYPzWXgAEFLMQ.jpg.
The upload directory is full. Please contact an administrator about this problem.
0.2 MB

Alex Immortal

Цитата: Дмитрий  З. от 24.05.2020 02:56:51Сейчас при попытке загрузить картинку выдает ошибку о переполненной директории для загрузок (не обращайте внимание на английский интерфейс/сообщение):


Цитата: undefinedEYuYPzWXgAEFLMQ.jpg There was a problem during the uploading of EYuYPzWXgAEFLMQ.jpg.
The upload directory is full. Please contact an administrator about this problem.
0.2 MB

У меня тоже самое. Пробовал отменить новый пост и создать новый с меньшим размером картинки - тоже самое :'(

aaa1

Ну, наверное, так и есть, папка переполнена.
В смысле, на сервере.

Alex Immortal

Цитата: aaa1 от 24.05.2020 09:48:39Ну, наверное, так и есть, папка переполнена.
В смысле, на сервере.
я сначала подумал, что папка для новых постов переполнена. Потом подумал, что может папка на данную тему.
Ну, а что в реальности - нужно читать доку движка и иметь доступ для просмотра логов и настроек.

Serge V Iz

#749
На случай, если кому-нибудь надо указанное
Цитата: undefinedDOS! Всё заполнил DOS экран окутав чёрной пеленой.

Уф... Зачем этому SMF для установки доступ по FTP??? Нет у меня в редмайне такого )

Скачал, сделал копию умолчательной темы под именем default-dark и жестоко испортил таблицу стилей на предмет затемнения:
https://cloclo4.datacloudmail.ru/weblink/view/5jqE/4eFWrngDc
https://cloclo4.datacloudmail.ru/weblink/view/51He/36stZhtJM
https://cloclo25.datacloudmail.ru/weblink/view/3cVY/5dpyzXN3Q

Сама таблица стилей тут: https://cloud.mail.ru/public/3nRr/45Wjfx2Bk

Space books

Новое видео грузится нормально, добавленное до перехода на новый движок видно как ссылка.

http://forumfiles.ru/uploads/0019/c5/0a/31/t684084.jpg

Старый

Смотрю с работы. Стилей тут никаких не установлено. И всё уже вполне красиво. Розовенько-фиолетовенькое такое.
Можно в этом же стиле но серенько-голубенько-зелёненькое.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Стили там, на сервере устанавливаются. Мне тоже эта светлая тема вполне нра. Разве что,неиспользуемое под текст постранство подсократить немного.

Но если кому-то надо... смысл этого css выше - оставить все на своих местах, с теми же размера, и с тем же поведением. Только темных цветов (ну и оранжевого, по просьбам зрителей )) ).


Asteroid

Цитата: Serge V Iz от 24.05.2020 11:03:47Уф... Зачем этому SMF для установки доступ по FTP??? Нет у меня в редмайне такого )
Не нужно ему этого. Надо просто дать ему права на запись в каталог, куда он установлен.


Ваша тема появилась в списке тем :)
==>[RU.SPACE Forever>

Serge V Iz

Цитата: Asteroid от 24.05.2020 17:12:59
Цитата: Serge V Iz от 24.05.2020 11:03:47Уф... Зачем этому SMF для установки доступ по FTP??? Нет у меня в редмайне такого )
Не нужно ему этого. Надо просто дать ему права на запись в каталог, куда он установлен.


Ваша тема появилась в списке тем :)
Да?.. Ну, я не стал разбираться, просто руками протыкал только нужные install... stage=n ))

Надеюсь, кому-то помогло. А может, кто-то и цветовую гамму решится причесать )

7th Guest

Цитата: Serge V Iz от 24.05.2020 11:03:47Скачал, сделал копию умолчательной темы под именем default-dark и жестоко испортил таблицу стилей на предмет затемнения:
Спасибо тебе, добрый человек, так получше!

Но есть замечания:
В качестве подложки лучше выбрать что-то из звёздных снимков, иначе слишком пусто и уныло, как и в светлом фоне.
Со шрифтами есть недоработки.

Над редактором ещё нужно поработать.

Serge V Iz

Я попробую. Но вы предлагайте свое видение. Кто может - прямо в каких нибудь "инструментах разработчика" из браузера или вроде того. )

triage

ИХМО столбец "Тем, Сообщений" - лишнее

Темная тема - некорректно отображаются прикрепленные сообщения в списке тем в подразделе.

V.B.

Цитата: Asteroid от 24.05.2020 17:12:59Ваша тема появилась в списке тем :)
Неплохо. Но я бы еще хотел посмотреть на Лунную осень. Можно добавить?

Ну-и-ну

Не подскажете, как у "профиля пользователя" установить location, пол, картинку? А "возраст" предполагается каждый год менять?