Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Феликс

Самый важный вопрос ветки про Колониал Транспортер - это почему выпал Нот. Если это так важно , нашли бы его через другие контакты и помогли бы.

PS: светлым шрифтом по темному фону лично мне было удобнее (но это видимо в "инфо" надо)

Alex_II

Цитата: Феликс от 24.05.2020 13:44:35Самый важный вопрос ветки про Колониал Транспортер - это почему выпал Нот. Если это так важно , нашли бы его через другие контакты и помогли бы.

PS: светлым шрифтом по темному фону лично мне было удобнее (но это видимо в "инфо" надо)
Свят-свят-свят... Не приведи господи...
А относительно светлого на темном - мне так бы тоже удобнее - но видимо не всем так...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Гермиона

https://twitter.com/actuspacex/status/1264486189257691136
Завод-изготовитель в Бока-Чика приветствовал новичка: Food Truck #SpaceX !

 Между тем, первая секция SN6 вошла в HighBay рядом с SN5.









На стартовой площадке день был относительно спокойным, когда обновления SN4 после 3-го статического обстрела продолжались, пока новая панель запуска принимала посетителей.






Гермиона

https://twitter.com/Free_Space/status/1264554040454774785


С #CrewDragon прежде всего в его уме,
@elonmusk
говорит SN4 прыжок в ожидании в ожидании успешного запуска
@astro_doug
@AstroBehnken
, «Я перенаправил приоритеты SpaceX, чтобы сосредоточиться на запуске экипажа», - говорит Маск. «Как грубое предположение, я думаю, что мы находимся в нескольких неделях от прыжка».

Ну-и-ну

Кукушка, зачем этот ужасный перевод, зачем язык коверкать? "Статический обстрел", "панель запуска принимала" - это же кошмар.

Я намекал-намекал, но не в коня корм. Лучше переводите сами (если русским владеете) или оставляйте на английском, тут более-менее читают все. Спасибо за понимание.

cross-track

Цитата: Ну-и-ну от 24.05.2020 21:31:20Кукушка, зачем этот ужасный перевод, зачем язык коверкать? "Статический обстрел", "панель запуска принимала" - это же кошмар.

Я намекал-намекал, но не в коня корм. Лучше переводите сами (если русским владеете) или оставляйте на английском, тут более-менее читают все. Спасибо за понимание.
А Кукушка и Гермиона - это одно физическое лицо?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: Ну-и-ну от 24.05.2020 21:31:20ли оставляйте на английском, тут более-менее читают все.
возражаю!

на NSF могут писать как хотят,я по работе и с окружающими на 94% общаюсь на английском, но на русском форуме НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ -имхо лучше копипастить оригинал С ПЕРЕВОДОМ!
ломаный гуглоперевод поймет даже вася пупкин из урюпинска
.(а мне после работы часто просто лень вникать,значит-проматываем...).
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Georgea

Цитата: benderr от 25.05.2020 02:01:56ломаный гуглоперевод поймет даже вася пупкин из урюпинска
Даже на вид хороший перевод маскотвитов и космоновостей обычно оказывается не таким уж хорошим, когда посмотришь оригинал. А ломаный зачастую вообще непонятен.

Старый

Цитата: cross-track от 24.05.2020 23:33:49А Кукушка и Гермиона - это одно физическое лицо?
Да, кукушка не перенесла переезда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 25.05.2020 08:22:57
Цитата: cross-track от 24.05.2020 23:33:49А Кукушка и Гермиона - это одно физическое лицо?
Да, кукушка не перенесла переезда.
Иногда полезно начинать с чистого листа, но обнуление числа сообщений - это неприятный момент.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex Immortal

Цитата: benderr от 25.05.2020 02:01:56ломаный гуглоперевод поймет даже вася пупкин из урюпинска
Не совсем согласен. Некоторые словарные обороты и технические термины гуглоперевод пока осилить не может - иногда смысл вообще не понятен.
Я считаю, авторам "гугло-переведенного" поста, в плане банального уважения к читателям, не должно составлять труда, быстро пробежаться по тексту и подправить гуглоперевод, хотя бы до читабельного вида - лучше с правильным переводом терминов.

Мы тут все в большинстве - любители, но корявый перевод сильно раздражает, а часто просто может вводить в заблуждение читателей, если нет ссылки на оригинал, и особенно тех кто не владеет англ.

V.B.

Кукушка-Гермиона - человек с чувством юмора, поэтому оставляет ломанный автоперевод для прикола. Замечу еще, что в вышеприведенном примере перевод был с французского, чего никто не заметил ;)

Цитата: Старый от 25.05.2020 08:22:57
Цитата: cross-track от 24.05.2020 23:33:49А Кукушка и Гермиона - это одно физическое лицо?
Да, кукушка не перенесла переезда.
Она преобразилась, в лучшую сторону :D

Farakh

Цитата: Ну-и-ну от 24.05.2020 17:15:03Прям ломка у людей. Полагаю, вернётся гроза филолухов, не боись
Не вернется.

Финита ля комедия. Признаюсь - Нот - это был мой аватар, чиста для прикола. Сейчас - надоело.

PS Хотя - приглашаются желающие на поддержку и передержку, может у кого получится...

V.B.

bocachicagal сфоткала Старшип со стороны правого бока, что бывает редко - для этого нужно обойти зону (по грязи) и выйти на противоположную от дороги сторону стартового комплекса. Вот хороший снимок мотора на правом боку (для чего этот мотор, пока неизвестно):


Alex Immortal

Цитата: V.B. от 25.05.2020 09:54:11(для чего этот мотор, пока неизвестно
насос для гидравлики? для управления крылышками?

Alex Immortal

у SN4 плитка уже откололась... ;)


V.B.

Цитата: Alex Immortal от 25.05.2020 09:58:09
Цитата: V.B. от 25.05.2020 09:54:11(для чего этот мотор, пока неизвестно
насос для гидравлики? для управления крылышками?
Маск говорил, что будет крутить крылышки напрямую электромоторами, без гидравлики.
Но зачем он на SN4? Возможно для того же, для чего и плитка - проверить, хорошо ли держится. Но тогда непонятно, зачем к нему подводить кабели...

Alex Immortal

#16717
Цитата: V.B. от 25.05.2020 10:13:25Маск говорил, что будет крутить крылышки напрямую электромоторами, без гидравлики.
Может и не для крылышек, но на фото (ИМХО) действующий насос для гидравлики.
Интересно, для чего? ::)

Припоминаю, Маск позже говорил, что использовать моторы напрямую через редуктор было бы идеально, но усилия на крылышки будут невероятные. Поэтому х.з. может будут пробовать несколько вариантов, в т.ч. с гидравликой.

Alex Immortal

Интересно, для чего это изделие?



уже доставили к SN4... нужно будет видео полистать - может больше деталей будет видно, куда будут устанавливать?

Alex-DX


Большой прямоугольный ящик, туда заходит множество трубочек и проводов.
У кого какие мысли, это управление или контроль системы ориентации? 
https://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=48895.3180