Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

V.B.

Ну, тут были запросы на темные, я их и смотрел.
Предлагайте своё, тут полно всякого: https://custom.simplemachines.org/themes/

aaa1

Цитата: V.B. от 23.05.2020 14:37:35
Цитата: Старый от 23.05.2020 13:03:47В этом деле надо без крайностей, придерживаться золотой середины. фон не должен быть ни слишком тёмный ни слишком светлый.
Цвета должны быть светлые и мягкие - зеленоватый, салатный, голубоватый, сероватый, пастельный, светло-фиолетовый.
Упс, а Старый оказывается эстет! Кто бы мог подумать :D
Шаровая краска, хаки и грауфельд наше всё! )

aaa1

Тёмные фоны не нравятся тем, кто не читает форум перед сном с телефона в темноте. А остальным нравятся.

АниКей

#723
Цитата: Vita от 23.05.2020 12:47:24Давно-давно было
И уже привыкли к хорошему.
Раньше скорость-удобство не дотягивали до содержания, теперь содержанию-контенту придется тянуться за формой ;) .

Цитата: Vita от 23.05.2020 12:47:24боооольшое количество пожеланий сменить темный цвет фона на светлый
К старому черно-бело-желтому после еще более старого сине-белого я привык моментально, так как, во-первых, это цвета приборов машины Рено-Сандеро, спокойные-проверенные временем. Во вторых, контрастные, легко читаются вечерами. Глаза устают меньше, экран не светит на всю комнату.

В книге мне нужно черным по белому, на экране кино-тв-компа нужно белым по черному.
В прошлом варианте (хоть некоторые вопили "убейте дизайнера") был стиль и была фишка. Узнаваемость. Не такой как все. Принадлежность-родственность космосу. Сразу открываешь и с первого взгляда видишь, что форум космический. Все хорошо, кроме тормозов из-за движка.  И фотки сотрудников-редакторов журнала НК в скафандрах  на страничке обратной связи настраивали не на официально-серьезно-занудное обсуждение, а на легкое-непринужденное-товарищеское общение.
Вы сделали прекрасный-современный-быстрый-удобный сайт и форум. Претензий нет и быть не может. Пока нет только фишки. Уникальности-узнаваемости с первого взгляда. Классно, но как у всех. Мои намеки типа заменить крайний\последний - это как раз  жалкие непрофессиональные попытки добавить эксклюзивности и зрительной принадлежности к космосу, чтобы случайно заглянувший  на форум чел из отрасли сразу понял - вот это моя площадка, здесь говорят на одном со мной языке, мой сленг не надо разжевывать собеседнику, что 8К71 это ракета а 1К62 - токарный станок, что здесь все знают, что 24 октября ракеты с Байконура не летают и тп.
Пожалуйста, не воспринимайте этот текст как критику.
Я доволен как слон.
А то что хочется "коли мед, то й ложкою", так будет, надеюсь, со временем. Баги выловим по их нахождению.
Насчет это розовым, а то - голубеньким - не слушайте никого, сколько людей, столько вкусов, на вкус все фломастеры разные. 
ИМХО это не главное. Нужно\не нужно, работает\не работает - это важнее.
Появится темная тема (у меня на win\word\acdsee\премьере\фотошопе\и тп. - везде темные темы) - скажу спасибо. Пока сильно напрягает, что названия тем обычным шрифтом. Хочу жирным. Надо глазу сразу за тему зацепиться, а она теряется. Даешь название темы жирным шрифтом ! ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: aaa1 от 23.05.2020 14:49:58Шаровая краска, хаки и грауфельд наше всё! )
Жёлто-зелёно-коричневый камуфляж. Терпеть ненавижу коричневый цвет. Надеюсь на форуме его не будет.
Жёлтый цвет и цвет хаки - тоже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: aaa1 от 23.05.2020 14:51:38Тёмные фоны не нравятся тем, кто не читает форум перед сном с телефона в темноте. А остальным нравятся.
А просто уменьшить яркость телефона никак нельзя? :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я всётаки надеюсь что уберут оранжевый цвет - проклятое наследие царского режима тоталитарного прошлого старого дизайна. 
 Есть кто-нибудь кто ЗА оранжевые кнопки?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

7th Guest

#727
Сделайте, пожалуйста, возможность выбора тёмной темы!
С белой ночью по глазам засветка монитора сильно бьёт, да и тёмная для форума "Новости Космонавтики" очень гармонична.
Что-то типа этих
https://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=118
https://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=2919

P.S. Господа недовольные тёмными темами, пусть будет выбор, пусть вы будете наблюдать форум в ярко-белом, а те, кому удобно, тёмным.

V.B.

Цитата: Старый от 23.05.2020 15:42:52Я всётаки надеюсь что уберут оранжевый цвет - проклятое наследие царского режима тоталитарного прошлого старого дизайна.
 Есть кто-нибудь кто ЗА оранжевые кнопки?
Обожаю оранжевый цвет! Сразу вспоминается родной Марс, оранжевая речка около дома...  :D

Serge V Iz

Цитата: V.B. от 23.05.2020 17:19:44Обожаю оранжевый цвет! Сразу вспоминается родной Карабаш, оранжевая речка около дома...  :D
Сори, не удержался )

Старый

Цитата: 7th Guest от 23.05.2020 17:05:25Сделайте, пожалуйста, возможность выбора тёмной темы!
С белой ночью по глазам засветка монитора сильно бьёт, да и тёмная для форума "Новости Космонавтики" очень гармонична.
Что-то типа этих
https://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=118
https://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=2919

P.S. Господа недовольные тёмными темами, пусть будет выбор, пусть вы будете наблюдать форум в ярко-белом, а те, кому удобно, тёмным.
Да ради бога! Пусть будет вариант хоть тёмно-серым по чёрному, хоть красным по оранжевому. Может истинным ценителям нравится цвет паров азотного тетроксида или взрыва Протона когда на нём поставили задом наперёд гироскоп. Там красиво было красным по чёрному с переходом в оранжевый. 
Но должна быть возможность выбрать вариант аналогичный НК_лайт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

ЦитироватьСделайте, пожалуйста, возможность выбора тёмной темы!
С белой ночью по глазам засветка монитора сильно бьёт, да и тёмная для форума "Новости Космонавтики" очень гармонична.
Прошелся по стилям встроенными инструментами оперы и тупо удалил переопределения цветов фона и текста в пяти-шести местах:
Вы не можете просматривать это вложение.
Может быть, если это для чисто технических целей (в глаза не светить по ночам), для начала вот такой же примерно перекрашенный дубликат этой же темы сделать?

Старый

DOS! Всё заполнил DOS экран окутав чёрной пеленой.
Мышь... Потеряла форму, стала вдруг квадратной мышь...
Я разбил окно, 95-е мастдайное окно. И поставил DOS!
И я понял: это Счастье, вот оно!

(извиняюсь, навеяло)

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 23.05.2020 15:34:26В книге мне нужно черным по белому, на экране кино-тв-компа нужно белым по черному.
В прошлом варианте (хоть некоторые вопили "убейте дизайнера") был стиль и была фишка. Узнаваемость. Не такой как все. Принадлежность-родственность космосу. Сразу открываешь и с первого взгляда видишь, что форум космический. 
Вот это - да. Это по нашему, по дон-педровски. Всякий зашедший сюда с NSFа, или ещё откуда должен сразу видеть: он попал не на абы какой форум, а на наш, расейский! Не о абы какойто а о нашей, расейской космонавтике! 
 Поэтому и духу тут не должно быть от NSFовских серо-голубых стилей. Должен быть мрак и беспросветность! И добавить тетроксида. 
 ;) :) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

У NSF другая фишка - полностью отсутствуют вспомогательные полиграфические элементы. Абсолютный дзен. ) Он и в черно-зеленом оформлении Роботрона 1715 нормально работать будет. )

Старый

Цитата: Serge  V Iz от 23.05.2020 20:45:17У NSF другая фишка - полностью отсутствуют вспомогательные полиграфические элементы. Абсолютный дзен. ) Он и в черно-зеленом оформлении Роботрона 1715 нормально работать будет. )
Будет. Но работает в серо-голубом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Space1

Фон светловат. В остальном все летает.

zandr

Формулировки статусов - сомнительны. Можно вообще их убрать.
Дата регистрации - более желательна. Из неё и количества сообщений каждый самостоятельно может сделать вывод.
( Впрочем, тоже не всегда верный ;)  )

benderr

Цитата: Старый от 23.05.2020 15:40:09А просто уменьшить яркость телефона никак нельзя?
а на следующем сайте новостей-поярче? а следя за любым событием и обновив страницу ФНК-снова темней?
Цитата: aaa1 от 23.05.2020 14:51:38Тёмные фоны не нравятся тем, кто не читает форум перед сном с телефона в темноте. А остальным нравятся.
когда у ноутбука 400 нит-ярковато на белом фоне. особенно читая после работы в сумерках.

имхо- почему не вернуть тему начального ФНК?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: АниКей от 23.05.2020 15:34:26Пока сильно напрягает, что названия тем обычным шрифтом. Хочу жирным. Надо глазу сразу за тему зацепиться, а она теряется.
верно!

и к чемуу мультиповторения?
-тока чтобы просто заполнить страницу «контетом»? но 11 раз повторенная фраза «последнее сообщение сегодня» не есть контент....
как и бессмысленые поля по бокам, как и иконки чатов на форуме...
они бы имели смысл на сайте погоды в ссылке на форум. или на сайте кремов нивея-отдельная ссылка на форум. но 11 иконок насайте форума о том что это форум????
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.