И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Seerndv

Цитата: Старый от 23.05.2020 09:13:25Кто хотел возить ступени Русланом? Смотрите в теме про Просеранс - туда Атлас то еле влазит.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=1987978
- а что у нас есть "Атлас"?!
У нас только "Ангара" 😒
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Старый

Цитата: Seerndv от 23.05.2020 20:38:57
Цитата: Старый от 23.05.2020 09:13:25Кто хотел возить ступени Русланом? Смотрите в теме про Просеранс - туда Атлас то еле влазит.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=1987978
- а что у нас есть "Атлас"?!
У нас только "Ангара" 😒
Ну ктото ж хотел сделать чтото толстое и запихивать в Руслан...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Пусть выйдет мой тёзка профессор и скажет что освоение метановых и водородных технологий, обучение на них специалистов проще и дешевле чем их отсутствие. 
 Тёзка, просим! Скажи! Зрители должны видеть весь интеллект защитничков Ангары! Должны видеть всю неотразимость их аргументации! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 23.05.2020 20:40:06
Цитата: Старый от 23.05.2020 09:13:25Кто хотел возить ступени Русланом? Смотрите в теме про Просеранс - туда Атлас то еле влазит.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=1987978

Ну ктото ж хотел сделать чтото толстое и запихивать в Руслан...
Блоки Союз-5 вполне впихуемы в Ан-124. Напомню, у Руслана высота грузовой кабины 4400 мм.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Serge V Iz

При таких зазорах стапель, на котором будет лежать блок, видимо, придется сооружать прямо на стенках фюзеляжа. Хотя, это тоже не высшая арифметика, были бы достаточные подъемно-транспортные механизмы внутри. )

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 23.05.2020 21:05:19
Цитата: Старый от 23.05.2020 20:40:06
Цитата: Старый от 23.05.2020 09:13:25Кто хотел возить ступени Русланом? Смотрите в теме про Просеранс - туда Атлас то еле влазит.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=1987978

Ну ктото ж хотел сделать чтото толстое и запихивать в Руслан...
Блоки Союз-5 вполне впихуемы в Ан-124. Напомню, у Руслана высота грузовой кабины 4400 мм.
При наклоне во время вытаскивания он зацепится за потолок. Видел: там Атлас еле вылазит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Serge  V Iz от 23.05.2020 21:10:08При таких зазорах стапель, на котором будет лежать блок, видимо, придется сооружать прямо на стенках фюзеляжа. Хотя, это тоже не высшая арифметика, были бы достаточные подъемно-транспортные механизмы внутри. )
Думаю, никаких подъёмно-транспортных механизмов ВНУТРИ не нужно (да и сечение они мгут загромождать). Всё можно сделать с помощью грамотно спроектированных транспортно-погрузочсных наземных средств.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 23.05.2020 21:13:30
Цитата: Дмитрий В. от 23.05.2020 21:05:19
Цитата: Старый от 23.05.2020 20:40:06
Цитата: Старый от 23.05.2020 09:13:25Кто хотел возить ступени Русланом? Смотрите в теме про Просеранс - туда Атлас то еле влазит.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=1987978

Ну ктото ж хотел сделать чтото толстое и запихивать в Руслан...
Блоки Союз-5 вполне впихуемы в Ан-124. Напомню, у Руслана высота грузовой кабины 4400 мм.
При наклоне во время вытаскивания он зацепится за потолок. Видел: там Атлас еле вылазит.
А не надо наклонять.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Hiroo

#22648
del
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Raul

Цитата: Hiroo от 24.05.2020 14:26:54
Цитата: Старый от 23.05.2020 11:57:54Я не могу себе представить чтобы такой "патриот" как Рогозин сказал: "Я отказываюсь от строительства НКЦ, пусть мои конструкторы ещё 20 лет поработают в тех условиях в которых проработали всю жизнь, а деньги предназначенные для НКЦ пусть пойдут на борьбу с вирусом".
Охренеть предложение.
Т.е. ты предлагаешь и дальше конструкторам КБ Салют сидеть рядом с сортиром, который воняет на пол-этажа? Типа, нехер вам нормальных условий, обойдётесь, сами вы ничтожества и место ваше - возле параши в прямом смысле этого слова?
Также ты видимо предлагаешь продолжать вылавливать тараканов из тарелок в столовой? Правильно, пусть доктора и ученые едят нормально, инженеру и таракан сгодится, тоже белок всё-таки.

После прихода Рогозина у нас наконец-то сделали ремонт, отремонтировали туалеты, покрасили стены и повестили наконец новые двери, положили асфальт вместо разбомбленного неведомо-чего, по которому ходить было страшно.
Блин, да наше КБ наконец на КБ стало походить, а не на графские развалины. Рогозин - это лучшее, что случилось с отраслью за последние 20 лет.
Именно при нём стали платить нормальные зарплаты и сделали наконец ремонт. Никто до этого не снисходил, а он взяли - и сделал.
Если здесь есть ещё люди из КБ Салют то они знаю, что я ни словом не вру.

Тьфу.
Друг, отличи ремонт туалета от строительство небоскреба! Перезаражаетесь там в лифтах короновирусом, а если не дай Бог пожар случится, будете прыгать из окон. Совершенно нелепая, дурная затея.

В небоскребах пусть работают те, кого не жалко (финанансисты, например).
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

tau13

Цитата: Hiroo от 24.05.2020 14:26:54
Цитата: Старый от 23.05.2020 11:57:54Я не могу себе представить чтобы такой "патриот" как Рогозин сказал: "Я отказываюсь от строительства НКЦ, пусть мои конструкторы ещё 20 лет поработают в тех условиях в которых проработали всю жизнь, а деньги предназначенные для НКЦ пусть пойдут на борьбу с вирусом".

Вот больше всего бесят такие вот хмыри, которые сами сидят в тёплых офисах с евроремонтом и лениво обсуждают, что жирновато как-то этим ничтожествам-инженерам работать в нормальных условиях, больно многого хотят, надо бы рядом с сортиром и тараканами, вот тогда-то инженерная мысль попрёт.

Тьфу.
С какого-то момента на форуме перестали банить за воинствующее невежество. А зря...

Hiroo

#22651
Цитата: Raul от 24.05.2020 14:31:32Друг, отличи ремонт туалета от строительство небоскреба! Перезаражаетесь там в лифтах короновирусом, а если не дай Бог пожар случится, будете прыгать из окон. Совершенно нелепая, дурная затея.

В небоскребах пусть работают те, кого не жалко (финанансисты, например).
Насколько я понимаю, небоскрёб этот будет только по названию небоскрёб. У меня в районе есть жилые тридцатиэтажки и ничего страшного с ними не происходит.
Честно говоря, не знаю, сколько будет этажей в этом небоскрёбе - но, кажется, не так и много.

Блин, просто относительно недавно был я в офисе одной компании, которая нам кое-что поставляет.
Всё как по Рогозину, первый этаж - столовая для всех, всякие переговорные, везде стекло и металл.
Старого, наверное, кондратий бы хватил - как же так, инженеры работают в комфортных условиях, как какие-нибудь финансисты, непорядок, немедленно всех выгнать в лачуги!
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Старый

Цитата: Hiroo от 24.05.2020 14:26:54Охренеть предложение.
Т.е. ты предлагаешь и дальше конструкторам КБ Салют сидеть рядом с сортиром, который воняет на пол-этажа? Типа, нехер вам нормальных условий, обойдётесь, сами вы ничтожества и место ваше - возле параши в прямом смысле этого слова?
Также ты видимо предлагаешь продолжать вылавливать тараканов из тарелок в столовой? Правильно, пусть доктора и ученые едят нормально, инженеру и таракан сгодится, тоже белок всё-таки.
Ах вот оно что! Стало быть Ангара получилась такая удолбищная потому что её делали люди сидящие у параши? ;) И потому что в столовой их кормят тараканами?
Это многое объясняет. :) Понятно откуда у них в головах тараканы.
Слушай, а они всё время сидели у сортира или их недавно туда пересадили?
Если всё время то как же они Протон сделали? УР-100, там, УР-100Н?

Ладно, а не проще будет просто сортир починить чтоб не вонял? И в столовой тараканов вывести? Ась? >:( >:( >:(
Если же хруники не в состоянии починить сортир и навести порядок в сортире то куда им проектировать ракеты? >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Hiroo от 24.05.2020 14:47:34Блин, просто относительно недавно был я в офисе одной компании, которая нам кое-что поставляет.
Всё как по Рогозину, первый этаж - столовая для всех, всякие переговорные, везде стекло и металл.
Старого, наверное, кондратий бы хватил - как же так, инженеры работают в комфортных условиях, как какие-нибудь финансисты, непорядок, немедленно всех выгнать в лачуги!
Если не секрет какая же это компания?
Я могу тебе прислать фотографии в каких условиях работают инженеры на маленьком кофейном заводике в подмосковном лесу. Завтра сфотографирую нашу заводскую столовку.

Разруха она не в сортирах, она в головах. Хруники я подозреваю засрут любой сортир и разведут тараканов в любой столовой. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hiroo

Цитата: Старый от 24.05.2020 14:57:36Ладно, а не проще будет просто сортир починить чтоб не вонял? И в столовой тараканов вывести? Ась? >:( >:( >:(
Если же хруники не в состоянии починить сортир и навести порядок в сортире то куда им проектировать ракеты? >:(
Всё уже починено, спасибо Рогозину и его плану по переоборудованию центра.
Он - оказался в состоянии, да. И асфальт положить, и ремонт сделать. И даже газон высадить, и экраны в коридорах повесить.
Спасибо ему за это.

А что касается хруников - ты предлагаешь самим конструкторам сортиры чинить? Ты там совсем в маразм впал на старости лет?
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Старый

Блин, раньше по запросу "Московская кофейня на паях" Яндекс выдавал нашу столовку, она является какимто там архитектурным шедевром. Теперь не найти. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hiroo

#22656
Цитата: Старый от 24.05.2020 15:01:52Если не секрет какая же это компания?
Я могу тебе прислать фотографии в каких условиях работают инженеры на маленьком кофейном заводике в подмосковном лесу. Завтра сфотографирую нашу заводскую столовку.

Разруха она не в сортирах, она в головах. Хруники я подозреваю засрут любой сортир и разведут тараканов в любой столовой. :(
Нет, говорить не буду. Это достаточно уникальная компания, а я и так под Тором сижу, кабы чего не вышло.

Спасибо админам, что позволяют регаться с моментальной почты и не побанили выходные ноды.

Но, в целом, ничего особенного - просто красивый офис из стекла и бетона.

А насчёт разрухи - ну в принципе свежепочиненный сортир пока держится молодцом.

PS: ещё кулеры кстати поставили на этаж. Я когда первый раз увидел, глазам своим не поверил.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Старый

Цитата: Hiroo от 24.05.2020 15:04:03
Цитата: Старый от 24.05.2020 14:57:36Ладно, а не проще будет просто сортир починить чтоб не вонял? И в столовой тараканов вывести? Ась? >:( >:( >:(
Если же хруники не в состоянии починить сортир и навести порядок в сортире то куда им проектировать ракеты? >:(
Всё уже починено, спасибо Рогозину и его плану по переоборудованию центра.
Он - оказался в состоянии, да. И асфальт положить, и ремонт сделать. И даже газон высадить, и экраны в коридорах повесить.
Спасибо ему за это.
Так чего? НКЦ вам больше не нужен? Уже всё в порядке?

Хорошо что у нас Рогозин любит строить и наводить порядки. А вам самим слабо было? Так бы в говне и сидели?
 Тараканов то он вам хоть вывел?

ЦитироватьА что касается хруников - ты предлагаешь самим конструкторам сортиры чинить?
А у вас что - нет административно-хозяйственного отдела? Некому сортиры починить? И уборщиц нет? А кто вам лампочки закручивает? Рогозин?

ЦитироватьТы там совсем в маразм впал на старости лет?
Ты лучше про себя, родной, расскажи. Что ты за меня то разволновался?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Hiroo от 24.05.2020 15:08:31А насчёт разрухи - ну в принципе свежепочиненный сортир пока держится молодцом.
Видишь как хорошо! Значит НКЦ можно уже и не строить. А сэкономленные на стройке деньги отправить на коронавирус. Или даже (о, ужас!) на космос.

ЦитироватьPS: ещё кулеры кстати поставили на этаж. Я когда первый раз увидел, глазам своим не поверил.
Кулеров нет только у самых тупых и ленивых. Теперь мне понятно кто изобретал Ангару и почему она получилась такой... :(
 Тараканов то в столовке вам Рогозин вывел?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Hiroo от 24.05.2020 14:26:54Т.е. ты предлагаешь и дальше конструкторам КБ Салют сидеть рядом с сортиром, который воняет на пол-этажа? Типа, нехер вам нормальных условий, обойдётесь, сами вы ничтожества и место ваше - возле параши в прямом смысле этого слова?
Также ты видимо предлагаешь продолжать вылавливать тараканов из тарелок в столовой? Правильно, пусть доктора и ученые едят нормально, инженеру и таракан сгодится, тоже белок всё-таки.
Хиру, ты хруник? Я могу ссылаясь на тебя говорить что Ангару спроектировали "конструкторы" сидевшие у вонючих сортиров и жравшие в столовке еду с тараканами?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер