Национальная станция от Старого Ламера

Автор Старый, 01.11.2019 11:51:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Цитата: aaa1 от 23.05.2020 18:43:30Технологии достижения Луны и пребывания на ней.
Технологии жизни "Вне Земли".

Это заведомо, да.

С "метафизическим измерением" - если мы их осилим, то мы с большей уверенностью будем знать и "природу" самих себя.
Что мы ничего не упускаем. Какого-то там "влияния магнитных полей" на наши "жизненные силы".
Без которых нам, "на самом деле", может быть, как без кислорода.
Но мы этого просто еще не знаем.
Как до Лавуазье, никто ж не знал про кислород.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 23.05.2020 18:12:11Так чем заниматься то будут? ;)
"Для Дворца", очевидно, уже был разработан "процесс дОбычи и переработки".

Ну, чтобы кислород, там, вода.

Вот они, в общем виде, будут его расширять и усиливать, этот процесс.
Добывать больше и разнообразнее, и расшЫривать ассортимент в смысле во что перерабатывать.

То есть, сначала кислород с водой - как прототип.
Потом рений какой-нибудь, или чего там еще на земле мало?

И взлетную ступень, как результат "комплексной переработки".
Не копать!

Serge V Iz

Ввиду отсутствия жидких пород и малого веса предметов, ковыряние луны должно бы быть значительно проще. Но по этим же и связанным причинам нужно будет выдумать какие-то новые методы поиска полезных ископаемых.

Например, для начала, собирать дорогие металлы в ударных кратерах ))

Старый

Цитата: Serge  V Iz от 23.05.2020 19:10:02Например, для начала, собирать дорогие металлы в ударных кратерах ))
Ээээ... А зачем их собирать? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 23.05.2020 19:00:58
Цитата: Старый от 23.05.2020 18:12:11Так чем заниматься то будут? ;)
"Для Дворца", очевидно, уже был разработан "процесс дОбычи и переработки".
Ну, чтобы кислород, там, вода.
Вот они, в общем виде, будут его расширять и усиливать, этот процесс.
То есть кроме как заниматься собственным выживанием других задач нет? И когда вопрос выживания оказывается вдруг решён то выясняется что на Луне больше делать нечего? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 23.05.2020 19:00:58
Цитата: Старый от 23.05.2020 18:12:11Так чем заниматься то будут? ;)
"Для Дворца", очевидно, уже был разработан "процесс дОбычи и переработки".
Идея Хрустального дворца нужна, чтобы помножить на ноль работы по самообеспечению космонавтов и посмотреть, останется ли что-нибудь ещё.

Serge V Iz

Цитата: Старый от 23.05.2020 20:14:25
Цитата: Serge  V Iz от 23.05.2020 19:10:02Например, для начала, собирать дорогие металлы в ударных кратерах ))
Ээээ... А зачем их собирать? ;)
Ну как, делать искусственный интеллект. Там, говорят, кубокилометр редкоземов надо.

Да хоть как конструкционный материал. Даже железо за морем полушка, а поставка DAP дороговато выходит. )

Настрел

Телескопы там всякие. Испытания гадости типа генной инженерии, всяких там ИИ, коллайдеров и прочего чего надо держать подальше от остальных человеков.

Harder

Цитата: aaa1 от 23.05.2020 18:43:30
Цитата: Старый от 23.05.2020 18:09:33
Цитата: aaa1 от 23.05.2020 16:35:51Технологии - это единственное, что мы привезём с Луны. Осталось только придумать, на что их употребить.
Для начала надо определиться какие технологии там надеются получить, а то как же придумывать сколько употребить если неизвестно что употреблять?
Технологии достижения Луны и пребывания на ней.
Эти технологии будут востребованы только для Луны.Так что вложив громадные средства,ничего на Землю вы не привезете."Технологии достижения Луны и бла,бла,бла", на Земле никому не нужны.Вроде бы это совершенно очевидно.
И вообще,какое отношение все это имеет к НССЛ (национальная станция старого ламера) ?

aaa1

Цитата: Harder от 23.05.2020 20:39:33Эти технологии будут востребованы только для Луны.Так что вложив громадные средства,ничего на Землю вы не привезете."Технологии достижения Луны и бла,бла,бла", на Земле никому не нужны.
Меня-то вы чего агитируете? Я же с этим и не спорю.
А что, например, предлагаете поиметь с Луны вы, как человек столь практичный?

Старый

Цитата: Harder от 23.05.2020 20:39:33
Цитата: aaa1 от 23.05.2020 18:43:30
Цитата: Старый от 23.05.2020 18:09:33
Цитата: aaa1 от 23.05.2020 16:35:51Технологии - это единственное, что мы привезём с Луны. Осталось только придумать, на что их употребить.
Для начала надо определиться какие технологии там надеются получить, а то как же придумывать сколько употребить если неизвестно что употреблять?
Технологии достижения Луны и пребывания на ней.
Эти технологии будут востребованы только для Луны.Так что вложив громадные средства,ничего на Землю вы не привезете."Технологии достижения Луны и бла,бла,бла", на Земле никому не нужны.Вроде бы это совершенно очевидно.
Брат, ты нас то не агитируй. Ты агитируй освоятелей Луны языками. 

ЦитироватьИ вообще,какое отношение все это имеет к НССЛ (национальная станция старого ламера) ?
Как водится вопрос о станции вылился в вопрос "Нахрена нам вообще пилотируемая космонавтика?" И ответ "Чтоб было!" освоятелям космоса языком не нравится. Им хочется с этого ещё хоть чтото получить. Хоть какие технологии, чтоли...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sellin от 23.05.2020 20:39:11Телескопы там всякие. Испытания гадости типа генной инженерии, всяких там ИИ, коллайдеров и прочего чего надо держать подальше от остальных человеков.
За твои деньги - любой каприз!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Serge  V Iz от 23.05.2020 20:29:59
Цитата: Старый от 23.05.2020 20:14:25
Цитата: Serge  V Iz от 23.05.2020 19:10:02Например, для начала, собирать дорогие металлы в ударных кратерах ))
Ээээ... А зачем их собирать? ;)
Ну как, делать искусственный интеллект. Там, говорят, кубокилометр редкоземов надо.
Да хоть как конструкционный материал. Даже железо за морем полушка, а поставка DAP дороговато выходит. )
Понятно. А купить на рынке не проще и дешевле будет? :-\ Или нужны обязательно лунные?  :-\ ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Надо просто поискать среди земных технологий то, что сейчас требует искусственного создания лунных условий. Да хоть те же сверхчистые материалы/сверхточные сплавы/кристаллы осаждением из газовой фазы/... с их высоким вакуумом. Температуру аж сразу всей окружающей среды в дипазоне от минус сотни С до плюс сотен С там тоже можно получать относительно дешево.

Всякие фундаментальные исследования типа ИТЭРа и БАК - там бюджеты как раз для лунной экспедиции )

Harder

Цитата: aaa1 от 23.05.2020 20:45:04
Цитата: Harder от 23.05.2020 20:39:33Эти технологии будут востребованы только для Луны.Так что вложив громадные средства,ничего на Землю вы не привезете."Технологии достижения Луны и бла,бла,бла", на Земле никому не нужны.
Меня-то вы чего агитируете? Я же с этим и не спорю.
А что, например, предлагаете поиметь с Луны вы, как человек столь практичный?
Разве это не вы писали?

Цитата: undefinedЦитата: aaa1 23.05.2020, 16:35:51
Я и сам так считаю, Технологии - это единственное, что мы привезём с Луны.
А я ничего с Луны не предлагаю поиметь,-нечего там делать.
В рамках НССЛ предлагаю естественный переход от ДОС к АОС (автономной орбитальной станции).И "Мы" опять будем на полшага впереди (по крайней мере так можно будет сказать э..населению).

Старый

Цитата: Harder от 23.05.2020 20:59:42
Цитата: aaa1 от 23.05.2020 20:45:04
Цитата: Harder от 23.05.2020 20:39:33Эти технологии будут востребованы только для Луны.Так что вложив громадные средства,ничего на Землю вы не привезете."Технологии достижения Луны и бла,бла,бла", на Земле никому не нужны.
Меня-то вы чего агитируете? Я же с этим и не спорю.
А что, например, предлагаете поиметь с Луны вы, как человек столь практичный?
Разве это не вы писали?
Если чё - это был сарказм.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

Цитата: aaa1 от 23.05.2020 20:17:53Идея Хрустального дворца нужна, чтобы помножить на ноль работы по самообеспечению космонавтов и посмотреть, останется ли что-нибудь ещё.
Если прочесть буквально - у космонавтов обслуга будет? А ей что-нибудь останется? :)
И бесы веруют... И - трепещут!

aaa1

Цитата: Harder от 23.05.2020 20:59:42
Цитата: aaa1 от 23.05.2020 20:45:04Меня-то вы чего агитируете? Я же с этим и не спорю.
А что, например, предлагаете поиметь с Луны вы, как человек столь практичный?
Разве это не вы писали?

Цитата: undefinedЦитата: aaa1 23.05.2020, 16:35:51
Я и сам так считаю, Технологии - это единственное, что мы привезём с Луны.
Я же не сказал, что это прекрасно. "Единственное" - в смысле, ничего другого там нет. И даже отметил, что американцам после Луны эти технологии не очень пригодились.
Но для государственного престижа сойдёт.
Ни у кого нету, а у нас будет.

aaa1

Цитата: Harder от 23.05.2020 20:59:42А я ничего с Луны не предлагаю поиметь,-нечего там делать.
Во! Эта стратегия называется "Прагматичный космос".

aaa1

Цитата: Кубик от 23.05.2020 21:34:30
Цитата: aaa1 от 23.05.2020 20:17:53Идея Хрустального дворца нужна, чтобы помножить на ноль работы по самообеспечению космонавтов и посмотреть, останется ли что-нибудь ещё.
Если прочесть буквально - у космонавтов обслуга будет? А ей что-нибудь останется? :)
А вот нет! Всё очень аскетично, вода и вкусный полезный сухпай. И никакой телепортации.
Если будет изобилие и доступный транспорт, на Луну потянутся всякие мутные личности в поисках глубинного смысла жизни. И эти-то найдут!