Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Alex Immortal

#16680
Льют бетон...


Вот интересно, увидим мы несколько прототипов, стоящих рядом на стартовых столах?
Один для криогенных тестов - другой для огневых - с третьего стола запускать и приземлять на склад.
Вроде, они второй стол уже начали собирать, а потом застопорились...

Alex Immortal

Цитата: V.B. от 22.05.2020 10:19:52Моя версия - они хотят проапгрейдить SN4, добавив к нему обтекатель. Для чего могут вернуть SN4 в зону сборки.
Возможно, Вы правы про обтекатель. Но, скорее всего обтекатель будут устанавливать (если будут) прямо на месте.

У меня теперь сомнения, что SN4 вообще полетит - замучают тестами и в "музей"!

cross-track

Цитата: Старый от 22.05.2020 18:06:20Нот на этом форуме ещё ни разу не появлялся. Забыл адрес с которого регистрировался?  :-\
Скорее всего, Нот не может найти кнопку "Войти")
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Alex Immortal от 23.05.2020 10:34:03Льют бетон...
Негодяи! >:( ;D
Но тонким слоем, без подземных бункеров. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Alex Immortal от 23.05.2020 10:34:03Вот интересно, увидим мы несколько прототипов, стоящих рядом на стартовых столах?
Один для криогенных тестов - другой для огневых - с третьего стола запускать и приземлять на склад.
Вроде, они второй стол уже начали собирать, а потом застопорились...
Рядом врядли. Так как в случае взрыва унесёт всех. И даже не взрыва. 
Так что наверно будут подвозить по очереди. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cavia

Кто нибудь знает, когда будет проведен прыжок текущего экземпляра?

Alex Immortal

Цитата: cavia от 23.05.2020 12:03:06Кто нибудь знает, когда будет проведен прыжок текущего экземпляра?
Пока тишина - уже пару дней никто инфы по закрытию воздушного пространства не выкладывал...

Alex Immortal

Цитата: Старый от 23.05.2020 11:43:10Так что наверно будут подвозить по очереди.
Согласен! Прочитал обсуждения на других ресурсах...

Второй стол, который почти закончили, будет тестовым. А текущей стол - для стартов.
Подвозить будут по-очереди: протестировали на тестовом столе -> переставили на стартовый стол -> запустили -> подвезли следующий прототип и т.д.

V.B.

Цитата: mind22 от 23.05.2020 10:06:30Так что, если не хотите разосраться между собой, то Нота, оттягивающего срачь на себя, нужно холить и лелеять.
Не, я скандалов не люблю, я человек мирный! Даже с Нотом я не помню, чтобы ругался. Просто Нот в последнее время стал слишком предсказуем, часто повторялся. Клоун должен быть смешным. А если вы заранее знаете его репризы, становится скучно. Путь ищет себе другую арену :)

V.B.

Цитата: Alex Immortal от 23.05.2020 10:47:43
Цитата: V.B. от 22.05.2020 10:19:52Моя версия - они хотят проапгрейдить SN4, добавив к нему обтекатель. Для чего могут вернуть SN4 в зону сборки.
Возможно, Вы правы про обтекатель. Но, скорее всего обтекатель будут устанавливать (если будут) прямо на месте.

У меня теперь сомнения, что SN4 вообще полетит - замучают тестами и в "музей"!

Я тоже думаю, что SN4 не будут запускать. Он крепким оказался, хорошо годится для всяких стационарных тестов. Жалко будет вот так взять его и грохнуть, ни за что ни про что!

А моя версия об установке обтекателя на SN4 рухнула, когда я увидел на последнем видео NSF, как режут второй конус (который с "осьминогом" на макушке). Остался только один нос для SN5.

V.B.

Цитата: Alex Immortal от 23.05.2020 12:07:55
Цитата: cavia от 23.05.2020 12:03:06Кто нибудь знает, когда будет проведен прыжок текущего экземпляра?
Пока тишина - уже пару дней никто инфы по закрытию воздушного пространства не выкладывал...
Воздух закрыт до 5 июня до высоты 1500 футов: https://tfr.faa.gov/save_pages/detail_0_2701.html
Такую высоту заказывают под статику, для прыжка нужно больше. То есть как минимум до 5 июня прыжка не будет.

Zhilinsky Valerij

Цитата: V.B. от 23.05.2020 13:02:27
Цитата: Alex Immortal от 23.05.2020 12:07:55Воздух закрыт до 5 июня до высоты 1500 футов: https://tfr.faa.gov/save_pages/detail_0_2701.html
Такую высоту заказывают под статику, для прыжка нужно больше. То есть как минимум до 5 июня прыжка не будет.

Вот не факт! Это просто означает, что для прожигов им не нужны новые нотамы. Но с Маска станется, две недели безделья не будет. Просто сейчас до 27 горячие деньки в другом месте, и я не удивлюсь, если некоторые бывшие жители Бока Чико отметятся на мысе.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Искандер

Цитата: Alex Immortal от 23.05.2020 12:12:23
Цитата: Старый от 23.05.2020 11:43:10Так что наверно будут подвозить по очереди.
Согласен! Прочитал обсуждения на других ресурсах...

Второй стол, который почти закончили, будет тестовым. А текущей стол - для стартов.
Подвозить будут по-очереди: протестировали на тестовом столе -> переставили на стартовый стол -> запустили -> подвезли следующий прототип и т.д.
Пропущено, надо так:
"Подвозить будут по-очереди: протестировали на тестовом столе -> переставили на стартовый стол -> запустили -> БАБАХНУЛИ ->подвезли следующий прототип и т.д.

;-)
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

Цитата: mind22 от 23.05.2020 10:06:30
Цитата: Sellin от 22.05.2020 23:30:53Может тут есть бан по числу внесших пациента в блэклист?
Я вам сейчас поясню, в чем вы не правы.

Человеческая сущность (у большинства интернет-пользователей) требует срача. Поэтому, если оставить, например, наедине: cross-track, V.B. и Alex_II, то они разосрутся между собой в хлам.

Так что, если не хотите разосраться между собой, то Нота, оттягивающего срачь на себя, нужно холить и лелеять.
Вы, это, того - за всех не расписывайтесь, тут большинство спокойное, каждый со своими тараканами, мнение озвучит, но в срач как правило не лезет.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

mind22

Цитата: Искандер от 23.05.2020 14:29:37Вы, это, того - за всех не расписывайтесь, тут большинство спокойное, каждый со своими тараканами, мнение озвучит, но в срач как правило не лезет.
Да я сам против перехода на личности и навешивания ярлыков. Но это должно быть подкреплено достаточно жестким модерированием, без сюсюканий.

cross-track

Цитата: Искандер от 23.05.2020 14:29:37
Цитата: mind22 от 23.05.2020 10:06:30
Цитата: Sellin от 22.05.2020 23:30:53Может тут есть бан по числу внесших пациента в блэклист?
Я вам сейчас поясню, в чем вы не правы.

Человеческая сущность (у большинства интернет-пользователей) требует срача. Поэтому, если оставить, например, наедине: cross-track, V.B. и Alex_II, то они разосрутся между собой в хлам.

Так что, если не хотите разосраться между собой, то Нота, оттягивающего срачь на себя, нужно холить и лелеять.
Вы, это, того - за всех не расписывайтесь, тут большинство спокойное, каждый со своими тараканами, мнение озвучит, но в срач как правило не лезет.
Вам, наверное, обидно, что не включили в теплую компашку либерастов-предателей:) А я не только туда вошел, но и получил сегодня предупреждение от имени форума, но по тому, что в предупреждении присутствовало слово "срач", подумал, что это наверное mind22 пожаловался на меня администрации.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Чебурашка

Цитата: Старый от 22.05.2020 18:06:20Нот на этом форуме ещё ни разу не появлялся. Забыл адрес с которого регистрировался?  :-\
Может  в длительном запое offline в связи с предстоящим запуском Dragon Crew?
После 27-ого вернётся вместе со своей белочкой.

opinion

Цитата: Чебурашка от 23.05.2020 22:33:00
Цитата: Старый от 22.05.2020 18:06:20Нот на этом форуме ещё ни разу не появлялся. Забыл адрес с которого регистрировался?  :-\
Может  в длительном запое offline в связи с предстоящим запуском Dragon Crew?
После 27-ого вернётся вместе со своей белочкой.
Не может поставить галочку "Я не робот".
There are four lights

Alex_II

Цитата: mind22 от 24.05.2020 09:16:18
Цитата: cross-track от 24.05.2020 08:48:41Полностью согласен! Только не пойму - ДНР работает на ФСБ, а ЛНР на ГРУ, или наоборот?
Не надо впадать в крайности -- строго ФСБ, строго ГРУ и т.п. Судя по статьям в украинских СМИ, там тоже всех намешано.
Тебя чего - Not  за него поработать попросил, пока он в запое?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 24.05.2020 09:27:02
Цитата: opinion от 24.05.2020 09:04:10Не может поставить галочку "Я не робот".
Что - программа не позволяет?
Совесть не позволяет. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер