Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

а также-вопрос ко всем кто читает ветку: для чего кнопка «печать»?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.05.2020 19:06:22Подобная назойливость с «крайним» и «последним» сильно смахивает на «в/на» сами знаете где.
Можно родиться в этой стране и иметь российское гражданство но менталитет то куда деть?  ;) 8)

Тебя никогда лётчики не высаживали из самолёта за то что сказал "Последний раз лечу с вами!"? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Я пользуюсь кнопкой "Печать" иногда для поиска по странице средствами браузера ))
А так, она высоту/ширину не добавляет, в отличие от пиктограмм под аватаркой пользователя. В смысле, терпимо.

Дмитрий Виницкий

А когда это пассажирам приходилось разговаривать с летчиками?  :) Летчики пусть себе говорят как угодно. В их обязанности входит управление самолетами, а не терминологией в интернете. :P
+35797748398

Serge V Iz

Не надо путать разговорные конструкции узкого круга ограниченных людей и утилитарные полиграфические элементы эргономики широкого круга неопределенных лиц )

Старый

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.05.2020 19:18:04А когда это пассажирам приходилось разговаривать с летчиками?  :) Летчики пусть себе говорят как угодно. В их обязанности входит управление самолетами, а не терминологией в интернете. :P
Я же и говорю: 3.14звезда неавиационная!
 >:( 8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

#666
Цитата: Serge  V Iz от 22.05.2020 19:14:47Я пользуюсь кнопкой "Печать" иногда для поиска по странице средствами браузера ))
А так, она высоту/ширину не добавляет, в отличие от пиктограмм под аватаркой пользователя. В смысле, терпимо.
Спасибо, попробовал, полезно
P.S. Спасибо "перевозчикам" этого форума, теперь я могу читать и писать не переключая движок браузера.

pkl

Цитата: DiZed от 22.05.2020 18:27:02ничего пошлее-омерзительнее "крайнего" в русском языке не случалось
Угу, форум космический, а не авиационный.

Кстати, о форуме. На первый взгляд всё понравилось. По сравнению с предыдущим просто день. Но! Понравилось, потому что приятные ассоциации с Астрофорумом. Есть ли /будет ли?/ у форума тёмная тема?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

V.B.

Цитата: benderr от 22.05.2020 19:08:08и еще-отключить бы это недоразумение...кому оно может помочь? ???
Цитата: undefinedСледующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения: Внимание! Пока вы набирали сообщение, в теме появилось несколько новых ответов (2). Возможно, вы захотите изменить свое сообщение.

benderr, походу это сообщение каждый раз Вас пугает не на шутку :)

Еще бы: жирным шрифтом пишут "Следующие ошибки возникли..." Дальше Вы наверное уже не читаете, а в панике перегружаете компьютер? ;)

Согласен, в первый раз это может напугать. Но пугаться 10-й раз подряд - это уже чересчур :)

benderr

Цитата: V.B. от 22.05.2020 21:02:01Согласен, в первый раз это может напугать. Но пугаться 10-й раз подряд - это уже чересчур :)
незнай,кто чему пугается, но отправлять 1 (одно!) сообщение четырежды кликая «отправить» -имх напоминает  старый глючный движок. и это-не в самой горячей теме..

а теперь спроецируйте сей момент на какоето горячо обсуждаемое событие...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

еще вопрос, для чего мне сообщать мой ай-пи?
чтобы я мог определить страну?? 
каково назначение этой «фичи»?
ведь по клику мы узнаем,что никто иной кроме админа его не увидит.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Serge V Iz

Эту штуку, вместе с соответствующим скриптом, действительно, выпилить бы у неадминов. В порядке борьбы с паранойей и трафиком/рендерингом одновременно )

Дмитрий Виницкий

а что такое борьба с рендерингом?
+35797748398

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий



Рендеринг это вот :) Но зачем с ним бороться?  ;D
+35797748398

Serge V Iz

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.05.2020 22:41:29а что такое борьба с рендерингом?
Ну борьба за скорость а) отображения и б) снабжения элементов гипертекста поведением, которое в данном случае придается разбираемым в ходе создания элемента кусочком кода, а не является встроенным (по умолчанию).

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьНу борьба за скорость а) отображения и б) снабжения элементов гипертекста поведением, которое в данном случае придается разбираемым в ходе создания элемента кусочком кода, а не является встроенным (по умолчанию).


ятп, что это зависит от числа просмотров?
+35797748398

Serge V Iz

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.05.2020 22:48:19[img]
...

Рендеринг это вот :)

ну, это как-то
Вы не можете просматривать это вложение.
узко, что-ли )

Дмитрий Виницкий

я это и на русском не пойму
+35797748398

Serge V Iz

#679
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.05.2020 22:53:18...
ятп, что это зависит от числа просмотров?
Да нет, это замедление, в основном, проявляется уже на стороне клиента, и сервер затрагивает лишь настолько, насколько ему сложно эту полсотню-сотню символов текста страницы для каждого сообщения вычислить и вывести. Т.е. касается индивидуально каждого пользователя и зависит от его браузера/его загруженности открытым/производительности (смартфона, например) и т.д.