Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zmej Gorynych

Цитата: Vita от 21.05.2020 19:40:02
Цитата: Zmej Gorynych от 21.05.2020 15:56:09Из "технического" - при переходе на ранее открытые вкладок выкидывает на первую страницу темы: очень неудобно.
уточните браузер.
у себя такой проблемы  пока не вижу.
Google Chrome.

Сегодня уже нет, видимо, исправлено. За что большое спасибо.

Штуцер

Два вопроса.
1. Как оперировать "Понравилось-не понравилось "и что это дает?
2. Есть ли счет, куда можно кинуть помощь людям, тянущим этот воз?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 22.05.2020 13:51:28Два вопроса.
1. Как оперировать "Понравилось-не понравилось "и что это дает?
Оперируется путём нажатия на палец. Насколько я понимаю это открытое выражение довольства/недовольства сообщением, в отличие от тайного как в предыдущей версии. Теперь можно посмотреть кто конкретно доволен/не доволен твоими сообщениями.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Нет, я доволен твоим сообщением, но нажал на палец.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 22.05.2020 14:35:45Нет, я доволен твоим сообщением, но нажал на палец.
Действительно, интересно, если не доволен то на что жать? :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

Цитата: Старый от 22.05.2020 14:47:01
Цитата: Штуцер от 22.05.2020 14:35:45Нет, я доволен твоим сообщением, но нажал на палец.
Действительно, интересно, если не доволен то на что жать? :-\
Выше уже обсуждали.
Типа, если чем недоволен - выскажись в сообщении конкретно, чтобы товарищи знали.

V.B.

Цитата: Старый от 22.05.2020 14:47:01Действительно, интересно, если не доволен то на что жать? :-\
Если недоволен, но выразить своё недовольство словами не можешь, то есть такой вариант: процитировать непонравившийся текст, а под ним поставить злой смайлик. Тогда всем будет понятно, что тебе это не нравится, но с контраргументами у тебя проблемы :)

АниКей

Учитывая, кто форум космический, для шарма и аутентичности, может везде применять слово крайний вместо последний, типа не последнее сообщение, а крайнее ;) ?

ЦитироватьСообщений: 1,878,208, тем: 12,080, пользователей: 7,401 - Последний пользователь: вольфрам
 Последнее сообщение: "Ядерный двигатель" (Сегодня в 17:44:53)
Последние сообщения на форуме.
как то не кузяво быть последним пользователем ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 22.05.2020 17:52:06Учитывая, кто форум космический, для шарма и аутентичности, может везде применять слово крайний вместо последний, типа не последнее сообщение, а крайнее ;)
как то не кузяво быть последним пользователем ;)
Дык и я говорю. "Последний пользователь" - ещё полбеды, а вот "последнее сообщение"... :( :( :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

ничего пошлее-омерзительнее "крайнего" в русском языке не случалось
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Ну-и-ну

Цитата: АниКей от 22.05.2020 17:52:06Учитывая, кто форум космический, для шарма и аутентичности, может везде применять слово крайний вместо последний, типа не последнее сообщение, а крайнее ;) ?

Цитата: undefinedСообщений: 1,878,208, тем: 12,080, пользователей: 7,401 - Последний пользователь: вольфрам
 Последнее сообщение: "Ядерный двигатель" (Сегодня в 17:44:53)
Последние сообщения на форуме.
как то не кузяво быть последним пользователем ;)
Мне как раз понравилось, что "последнее", а не "крайнее". Ибо корявость.

А если оно и правда последнее - то какая уже разница? Типа, жена расстроится от такой формулировки? Фигня это всё.

Старый

Цитата: DiZed от 22.05.2020 18:27:02ничего пошлее-омерзительнее "крайнего" в русском языке не случалось
Цитата: Ну-и-ну от 22.05.2020 18:54:16Мне как раз понравилось, что "последнее", а не "крайнее". Ибо корявость.
Звёзды вы неавиационные!  >:( >:( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Ну-и-ну от 22.05.2020 18:54:16А если оно и правда последнее - то какая уже разница? Типа, жена расстроится от такой формулировки? Фигня это всё.
Это смотря для кого оно последнее. Если для форума так может даже и обрадуется. А если для тебя то наверно расстроится...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Ну-и-ну от 22.05.2020 18:54:16Фигня это всё.
меня больше напрягает то, что «последнее сообщение» жирным шрифтом и перед ссылкой на тему.

выглядит так,что все подфорумы-это «последнее сообщение сегодня» , а ниже-мелким текстом -в какой теме... :-\
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Reader

Цитата: Старый от 22.05.2020 14:47:01
Цитата: Штуцер от 22.05.2020 14:35:45Нет, я доволен твоим сообщением, но нажал на палец.
Действительно, интересно, если не доволен то на что жать? :-\
Правая кнопка - Пожаловаться модератору

АниКей

фишка как раз в корявости, типа в традициях, в причастности. так космонавты говорят, не мне менять. хотя предрассудок ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий Виницкий

Подобная назойливость с «крайним» и «последним» сильно смахивает на «в/на» сами знаете где.
+35797748398

Serge V Iz

Чем быстрее мы отвыкнем от ненужного арго, тем быстрее станем грамотными. В т.ч. и технически - по очевидным причинам.

benderr

также непонятно почему считаются только «Пользователи за последние 15 минут:» и почему это

Цитата: undefinedМаксимум онлайн сегодня: 171 -  Максимум онлайн за всё время: 171 (Сегодня в 10:45:17)
-не в блоке статистика???

ведь это именно статистика.
и еще-отключить бы это недоразумение...кому оно может помочь? ???
Цитата: undefinedСледующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения: Внимание! Пока вы набирали сообщение, в теме появилось несколько новых ответов (2). Возможно, вы захотите изменить свое сообщение.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

АниКей

Цитата: undefined...Хорошо известно, что употребления слова последний избегают носители языка, профессия которых связана с постоянным риском для жизни. Это летчики и космонавты, водолазы и альпинисты, артисты цирка и др. – количество таких профессий велико, хотя за употреблением крайний вместо последний закрепилась именно авиационно-космическая «принадлежность»: в «Большом словаре русского жаргона» В. М. Мокиенко и Т. Г. Никитиной слово крайний в значении 'последний' сопровождается пометами авиа., косм.1 Но из речи людей, которые, рискуя жизнью, выполняют свои профессиональные обязанности (и желание которых избежать двусмысленности сочетаний последний полет, последний прыжок и т. п. понятно и объяснимо), выражения наподобие крайний раз вместо последний раз, крайний день вместо последний день и т. п. если и не вошли еще в широкий обиход, то активно к этому стремятся. Подобная повсеместная замена прилагательного последний прилагательным крайний – не что иное, как грубое нарушение норм русского языка... http://gramota.ru/class/istiny/istiny_6_krainij/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!