Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georgea


Asteroid

Цитата: Димитър от 21.05.2020 19:40:15Что за идиотский редактор текста уже отправленного поста !?
Только на НТМL? А кто уже забыл НТМL?
Попробуйте пункт меню "Изменить" под кнопкой "Eщё"
==>[RU.SPACE Forever>

Asteroid

Цитата: benderr от 21.05.2020 19:34:18а что значит «записан»? и какой иной статус возможен?
Эта дурацкая надпись означает, что ваш IP записан ))) Особенность дефолтной схемы форумного движка. Не обращайте пока внимания - причешется со временем.

Цитата: benderr от 21.05.2020 19:58:46про «записан»-уточню вопрос:
бывает ли «НЕ записан» или иное?
Для администраторов на этом месте IP-шники показываются
==>[RU.SPACE Forever>

Georgea

Господи святые угодники, наконец-то заработало то, чем я всегда пользовался на всех форумах: ответ с цитрованием В НОВОЙ ВКЛАДКЕ. Теперь, читая тему, в которой несколько новых страниц, я могу просто открывать то, на что хотел бы ответить, в новых вкладках, и оставлять там, пока не дочитаю до конца. По ходу дела окажется, что на что-то уже ответили и мой ответ уже не нужен; а другие цитаты/ответы, при желании, я могу копи-пастом сгруппировать в один по конкретному вопросу.

Роскосмос сделал значительный шаг вперед  :) :) :)

(Но вот смайлики в быстром ответе хочется, конечно.)

Georgea

#604
Цитата: intergelio от 21.05.2020 21:38:18Хотелось бы кнопку "перейти к первому непрочитанному сообщению" у заголовков тем, как собственно это реализовано во всех современных форумах.
У меня сейчас это норм сработало. Открывал эту тему кнопкой "Новинка" из списка непрочитанного, перешел ровно на первое непрочитанное сообщение.

P.S. Тэк-с, потестим заодно редактирование и добавление картинок...

Asteroid

Ещё замечание по дизайну: ссылка справа, которая раньше вела на последнее сообщение, теперь ведёт (должна вести) на первое непрочитанное сообщение, как и кнопка "Новинка" (кстати, кто-то может придумать для неё более нормальный текст: короткий и понятный? - его можно поменять). То, что она ведёт на последнюю страницу - следствие переезда: форумный движок просто не знает, кто где читал.
==>[RU.SPACE Forever>

Asteroid

Цитата: Georgea от 21.05.2020 23:38:15Роскосмос сделал значительный шаг вперед  :) :) :)
Роскосмос здесь уже примерно год, как не при чём ;)
==>[RU.SPACE Forever>

zandr

Также считаю звания лишними. Количества сообщений достаточно.

benderr

если комуто еще надо,темная тема на фФокс есть в плагинах -«DARK READER»
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Georgea

Цитата: Asteroid от 21.05.2020 23:42:19
Цитата: Georgea от 21.05.2020 23:38:15Роскосмос сделал значительный шаг вперед  :) :) :)
Роскосмос здесь уже примерно год, как не при чём ;)
Выходит, российская космонавтика сделала значительный шаг вперед даже без Роскосмоса. Ещё лучше!  :D

Georgea

Пара просьб:

1) Нельзя ли при нажатии на "Цитировать" автоматически делать фокус на окне быстрого ответа, чтобы пользователь мог сразу набирать текст, не кликая дополнительно мышкой (а перед этим еще вручную прокрутив окно, потому что цитата больше размеров окна)?

2) Нельзя ли увеличить размеры полей ответов или сделать их растягиваемыми? Особенно это касается ответа в отдельном окне, где нет смысла экономить место.
(А, стоп, вижу: растягиваются. ОК, тогда нельзя ли у ответа в отдельном окне по умолчанию увеличить размер поля?)

aaa1

Цитата: Georgea от 21.05.2020 23:38:15(Но вот смайлики в быстром ответе хочется, конечно.)
Они там есть, просто нажмите "Предв.просмотр".
:'( :-\ ;D 8) :-X ;D ::)

Georgea

Совсем мелочь, но вдруг не только мне это глаза режет: не лучше ли вообще убрать горизонтальный разделитель между текстом сообщения и кнопками футера? ("Пожаловаться модератору" и пр.)

Не вижу в нем функционального смысла, при этом он зрительно "зажимает" сообщение и как бы подчеркивает последнюю строчку. Наверное, привыкнуть можно будет, но на других форумах я такого не вижу и оно лучше.

Georgea

Цитата: aaa1 от 21.05.2020 23:54:05
Цитата: Georgea от 21.05.2020 23:38:15(Но вот смайлики в быстром ответе хочется, конечно.)
Они там есть, просто нажмите "Предв.просмотр".
:'( :-\ ;D 8) :-X ;D ::)
Я понимаю, но это получается уже не быстрый ответ. Суть быстрого ответа - быть быстрым  )

Leonar

А не можно, что бы когда выделишь текст собеседника и жмякнешь - "цитировать", то в поле "быстрый ответ" вышло то, что выделил, а не все сообщение?

Georgea

Цитата: Leonar от 22.05.2020 00:21:22А не можно, что бы когда выделишь текст собеседника и жмякнешь - "цитировать", то в поле "быстрый ответ" вышло то, что выделил

Georgea

#616
Кстати, ошибочка: при прикреплении файлов с компа, русские имена не отображаются в сообщении (видно только расширение).

Два файла ниже называются "English" и "Русский":

Брабонт

Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Leonar

Цитата: Georgea от 22.05.2020 01:17:37
Цитата: Leonar от 22.05.2020 00:21:22А не можно, что бы когда выделишь текст собеседника и жмякнешь - "цитировать", то в поле "быстрый ответ" вышло то, что выделил
А у меня (на планшете андроид с яндекс браузером) оной менюшки не появляется...

Roman Vladimirovich F.

Эх, при всех радостях перезда, все эти 7654 пользователи, использующие эту тему оформления. подозреваю не раз чертыхнулись на это вытекшее молоко..
Это была вкуснейшая часть форума, тема та, и на тебе в глаз.. эх