"Чанчжэн-5" (CZ-5, Long March-5)

Автор R-7, 01.11.2007 00:16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

George

ЦитироватьСтарый написал:
Китайцы же предлагали купить у нас двигатели. Мы не продали
Зачем растить конкурента? Вон один продал в Китай документацию по "Союзу". Сидит в тюрьме, Китай просил за него, все равно сидит.

George

ЦитироватьСтарый написал:
Самому Старому чтото разжовываешь?
ЧСВ будете на огороде, огороженном разваливающимся забором с горшками на кольях проявлять.

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Самому Старому чтото разжовываешь?
ЧСВ будете на огороде, огороженном разваливающимся забором с горшками на кольях проявлять.
Вот же, блин... :( Разжёвывываешь мне про движки CZ-5 ты, а виноват я.... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Китайцы же предлагали купить у нас двигатели. Мы не продали
Зачем растить конкурента? Вон один продал в Китай документацию по "Союзу". Сидит в тюрьме, Китай просил за него, все равно сидит.
В Америку, значит, можно, они нам не конкуренты, а в Китай - низзя? :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый написал:
В Америку, значит, можно, они нам не конкуренты, а в Китай - низзя?
США их не производят. Китай копирует все, что покажется им интересным. Как было с добычей РД-120, ставший прототипом двигателей для CZ-7 и CZ-5.

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Китайцы же предлагали купить у нас двигатели. Мы не продали
Зачем растить конкурента? 
Любое твоё предложение - во вред России. Если не секрет - в чём тебе Китай - конкурент? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый написал:
Разжёвывываешь мне про движки CZ-5 ты, а виноват я.
Не вижу в этом проблемы. Я бы вообще внимание не обратил. Ну знает и что тут.

George

ЦитироватьСтарый написал:
предложение
Это не предложение, это мнение и только. У меня оно есть, я его высказал.

ЦитироватьСтарый написал:
во вред России
:)  Пропихивать "тризенит" это разве не диверсия?

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
    Пропихивать "тризенит" это разве не диверсия?
Конечно нет. Кто кроме тебя считает это диверсией? 

А ты давай: "Низззяяя! У москалей не должно быть таких ракееет! Не должноооо!"  Давай, давай, пошёл! Если не ты то кто же? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Тем временем Черский плыл на Балтику хитрыми финтами чтобы его не арестовали. А Жорику радость: Даёшь морскую платформу! Приплывут арестовывать - сначала попугаем а потом откроем огонь! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый 
Давай, давай, пошёл!
Болезнь явно прогрессирует. Идти в МО как к головному заказчику боязно, вот тут пытается непомерное ЧСВ продавить. Обычно таких "непризнанных гениев" спускают со всех лестниц отовсюду, где они открывают рот.

Зато тролль из Старого знатный. Не буду углубляться в психологию, но мне все ясно.  :) 

Кстати, в профильной теме прошла информация, что апогей китайского ПТК НП в районе 1500 км. Видать, будут испытывать теплозащиту на вхождение в атмосферу со второй космической скоростью. Он был запущен сабжем, так что по теме.

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
 
ЦитироватьСтарый
Давай, давай, пошёл!
Болезнь явно прогрессирует. Идти в МО как к головному заказчику боязно, вот тут пытается непомерное ЧСВ продавить. Обычно таких "непризнанных гениев" спускают со всех лестниц отовсюду, где они открывают рот.
Ну спусти, ё-моё. Слабо? Ну тогда покрути филеем под ударами кнута. 
Давай по кругу: "Москалям не нуууужно 5 тонн на ГСО!!! Ненуууужно!!!" Чего затих? Чего стесняешься? Ещё вчера так дышал... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
 Не вижу в этом проблемы. Я бы вообще внимание не обратил. Ну знает и что тут.
А зачем ты процитировал мой текст и начал рассказывать какие движки на CZ-5? Что мы вобще от тебя узнали в этой теме7 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый написал:
мы
Кто такие мы? Гетман всея полисадника Старый?

ЦитироватьСтарый написал:
 мой текст
Было мнение, вот и высказал. Это свободный форум, что хочу, то и пишу, в рамках местных правил, безусловно.

ЦитироватьСтарый 
Давай по кругу: "Москалям не нуууужно 5 тонн на ГСО!!! Ненуууужно!!!" Чего затих? Чего стесняешься? Ещё вчера так дышал...
:D  Такие тролли иногда нужны. Разгоняют волну на форуме. Больше ни на что они не годны. Вот и хорошо, вреда от них нет.

нет ничего по сабжу? 

triage

#574
Цитироватьhttps://twitter.com/SciGuySpace/status/1261275195345702913
Eric Berger@SciGuySpace
15 мая
Have they said anything yet about whether the LM5B debris is a one-off thing, or something we can expect with future launches in that configuration?

 https://twitter.com/AJ_FI/status/1261275732887642112
В ответ
@SciGuySpace
Nope. Foreign Ministry spokesperson had no info, referred them to relevant orgs (good luck with that). One semi-official outlet basically said: 'what's the problem? It's normal'.
Язык оригинала: английский, переведено с помощью
ЦитироватьГоворили ли они еще что-нибудь о том, является ли мусор LM5B одноразовым или что мы можем ожидать от будущих запусков в этой конфигурации?

Нет. У представителя МИДа не было никакой информации, он направил их в соответствующие организации (удачи в этом). Одно официальное отделение в основном говорит: «В чем проблема? Это нормально'.
Минимум 3 модуля станции выводится 5B - и?

октоген

Я думал только хруники способны на такие удельно-массовые показатели. Ан нет, косорылые переплюнули))))

Просто Василий

Цитироватьоктоген написал:
Я думал только хруники способны на такие удельно-массовые показатели. Ан нет, косорылые переплюнули))))
Косорылые уже обогнали по всем параметрам одних пряморылых, остались ещё одни.
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

garg

Если посмотреть на ПН на ГПО, то натянули они всех. 
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

zandr

http://russian.news.cn/2020-07/23/c_139235251.htm
ЦитироватьСамая быстрая ракета-носитель Китая помогает осуществлять мечту страны об исследовании глубокого космоса
2020-07-23 20:05:12丨Russian.News.Cn
Пекин, 23 июля /Синьхуа/ -- Ракета-носитель "Чанчжэн-5" /Long March-5/, несущая китайский космический зонд "Тяньвэнь-1", в четверг взлетела в небо с космодрома Вэньчан, расположенного на побережье островной провинции Хайнань на юге страны.
Ракета-носитель "Чанчжэн-5", которая в настоящее время является крупнейшей в своем роде в Китае, была впервые выведена в космос для выполнения практической миссии после ряда пробных запусков.
Это также первый раз, когда "Чанчжэн-5" достигла второй космической скорости и даже превысила ее, что стало самой высокой скоростью полета китайских ракет-носителей, заявил главный конструктор ракеты Ли Дун из Китайского исследовательского института ракетной техники.
Как он пояснил, ракета не отделялась от "Тяньвэнь-1" до тех пор, пока скорость ее полета не превысила 11,2 км в секунду, что называется второй космической скоростью или скоростью убегания. С такой скоростью "Тяньвэнь-1" вышел на трансферную орбиту Земля-Марс, преодолев гравитационное притяжение Земли и отправившись в межпланетное путешествие.
Ракета под кодовым названием Long March-5 Y4 имеет общую длину почти 57 метров, что эквивалентно высоте 20-этажного здания. Она насчитывает ступень центрального блока диаметром 5 метров и четыре разгонных блока диаметром 3,35 метра каждый.
Ракета использует экологически чистые пропелленты, в том числе жидкий кислород, жидкий водород и керосин. Она имеет взлетную массу 869 тонн и может доставлять полезную нагрузку до 14 тонн на геостационарную переходную орбиту. 

Чебурашка

ЦитироватьЕсли посмотреть на ПН на ГПО, то натянули они всех. 



Тройной Флакон... он же хеви