Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
ЦитироватьСтарый написал:
Кстати. Моя машина весит полторы тонны, имеет немецкий двигатель и при движении по шоссе расходует 8 литров на 100 км. Если бы она весила как танк то расходовала бы всего вдвое меньше танка. Это по шоссе и на колёсах. Сколько бы она расходовала на гусеницах по бездорожью боюсь даже подумать. Означает ли это что МО имеет такой же вес как гражданское автостроение?  
Вы и ответили на вопрос. Да, вес МО больше.
Ты думаешь что если демонстративно поймёшь простейший текст с точностью до наоборот то выставишь идиотом меня а не себя? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
А почему ты сравниваешь с Союзом-2? Т
Наглядно.
Ага. Подтасовка с целью получить нужный результат. 
ЦитироватьПочти одинаковые ПН. При пуске раз в пять лет разница не очень большая.
При пуске раз в пять лет разница будет в разы. Пятилетнее содержание производственной инфраструктуры на стороне Ангары и ничего на стороне ТриСоюза. 
Цитировать Но серия РД-171 будет небольшой в любом случае.
В разы большей чем один двигатель. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьRudel написал:
Ну это уже чересчур.При усилении ЦБ и проектировании СР I и II ступени потребуется столько испытаний и согласований, что это будет сравнимо с разработкой новой РН.Уж поверь мне.
Я ему сказал. Он сделал вид, что не заметил. 

Когда "А5в" будут выкатывать на старт, то это значит, что в КГЧ военный и очень секретный КА, который делали лет 10. Так я представляю себе ее возможное будущее.

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
У них те же самые параметры экономии и выкидывать деньги на умышленно дорогие ракеты им нет никакого интереса.
Они не заказали ничего на линейке РД-171. Почему?
Потому что военные берут то что им дают. Им никто не предлагал ТриСоюз. 
ЦитироватьСчитают, но иными мерками.
Считают теми же самыми мерками как и любые другие. 
Цитировать:) 
Что лыбишься как дурачёк? Военным не хватает денег ни на что - ни на зарплаты ни на пенсии ни на жильё ни на технику ни даже на топливо для танков. В этой ситуации полагать что они денег не считают это строить из себя идиота. А предлагать выкидывать деньги на оплату дорогостоящих хруничевских авантюр это умышленное вредительство. Что я в тебе и подозреваю. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьRudel написал:
У меня космической отрасль - искусство компромисса. Компромисса между хотелками, возможностями и социальными обязательствами перед страной. Скажи, а ты специально социальный взрыв провоцируешь?
Скажи в явном виде: по твоему космическая отрасль это богадельня для содержания профнепригодных бездельников и неудачников? 
ЦитироватьЗакрыть Ангару - значит выкинуть на улицу тысячи инженеров. В нынешней ситуации, когда и так работы нет нихрена. Места уже все заняты, даже с раскладкой кур. Куда они пойдут?
На биржу труда. Куда ещё идти работникам ненужных закрытых производств? Просто платить им социальное вспомоществование будет выгоднее чем заставлять делать Ангару - ущерба стране будет нанесено меньше. 
Счас там какраз рядом строят национальный торгово-офисный центр, вот туда и пойдут. Там будет много вакансий. Сначала строителями, потом продавцами, охранниками, кассирами, уборщиками, офисным планктоном, мерчандайзерами на худой конец. Кем вообще должны работать люди которые не умеют делать ракеты? 
ЦитироватьСкажи, а ты специально социальный взрыв провоцируешь?
Социальный взрыв провоцируют бездельники и вредители которые транжирят деньги людей занятых полезным делом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кто не может без космоса может переехать в Самару, если его там конечно возьмут. Продать квартиру в Москве и купить три в Самаре и там трудиться. Делать ракеты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый написал:
Военным не хватает денег ни на что - ни на зарплаты ни на пенсии ни на жильё ни на технику ни даже на топливо для танков.
Серьезно?

ЦитироватьСтарый написал:
Потому что военные берут то что им дают
Обнять и поплакать. 

ЦитироватьСтарый написал:
Им никто не предлагал ТриСоюз.
Предложите.

ЦитироватьСтарый написал:
Считают теми же самыми мерками как и любые другие.
Только мерки больше.
ЦитироватьСтарый написал:
Сначала строителями, потом продавцами, охранниками, кассирами, уборщиками, офисным планктоном, мерчандайзерами на худой конец. Кем вообще должны работать люди которые не умеют делать ракеты?
Старый умеет. Так чего не делает? А сидит, пакует кофе? 

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
Кто не может без космоса может переехать в Самару, если его там конечно возьмут. Продать квартиру в Москве и купить три в Самаре и там трудиться. Делать ракеты.  
Заодно и с женой развестись.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
У него неизмеримо больший вес, чем у многих. Если бы до бы не так, то танк не тратил бы 400 литров на 100 км.
Однако я заинтригован: если бы МО имело одинаковый вес с социальными министерствами то какой бы был удельный расход топлива у танка?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Военным не хватает денег ни на что - ни на зарплаты ни на пенсии ни на жильё ни на технику ни даже на топливо для танков.
Серьезно?
Абсолютно. Ты не знал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
ЦитироватьСначала строителями, потом продавцами, охранниками, кассирами, уборщиками, офисным планктоном, мерчандайзерами на худой конец. Кем вообще должны работать люди которые не умеют делать ракеты?
Старый умеет. Так чего не делает? А сидит, пакует кофе?  
Потому что мне сюда ближе ездить да и зарплата выше. Однако между армией и заводиком я успел полтора года поработать офисной планктониной. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Вобще конечно удельный расход топлива танком это как в капле воды весь уровень твоей аргументации.
Это для создания представления о расходах на войну. 
Я имею представление о расходах на оборону. Лучше тебя. Однако ты говорил совсем другое - что военные денег не считают. И что расходы на оборону нужно преднамеренно увеличивать путём впаривания военным дорогих и неэффективных ракет. Говорил или нет?  :evil: 
ЦитироватьТанк и гражданские машины сильно отличаются.
Наверно меньше различаются чем танк и ракета? И из этого следует что военным надо впаривать дорогие и неэффективные ракеты?
Цитировать Если у вас нет воображения, это не моя проблема.
Твоя проблема в том что пытаясь защитить заведомо ошибочные утверждения ты вынужден постоянно строить из себя идиота. И тем самым идеи которые защищаешь дискредитировать. Это твоя проблема и моя удача. 

Так каков должен быть удельный расход топлива у танка чтобы вес МО и социальных министерств оказался одинаков? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый написал:
Потому что мне сюда ближе ездить да и зарплата выше.
Ну так и пакуйте кофе и не бухтите. Если хотите что-то сделать, поднимите зад и на прием к Шойгу, он там от вас близко. Объясните ему, что все кругом ошибаются, тырят бабки на авантюре, и только я, Старый, предлагаю дело.

Если вас спустят со всех лестниц, я переживать за вас не буду. И вы боитесь, сидите тут и гоните волну в стакане на форуме НК. 

Я тут читаю новости, могу высказать свое мнение, но не поучаю тех, кто приходит сюда из отрасли.

George

ЦитироватьСтарый написал:
Так каков должен быть удельный расход топлива у танка чтобы вес МО и социальных министерств оказался одинаков?  
Нет, социалка важнее. МО это вооруженный орган для защиты страны и ее населения от внешней агрессии. И он на первых местах после социальных министерств. 

Rudel

ЦитироватьСтарый написал:
Скажи в явном виде: по твоему космическая отрасль это богадельня для содержания профнепригодных бездельников и неудачников?
https://www.youtube.com/watch?v=dyJ3x1NDTDE&feature=youtu.be&t=5471
Пока у нас будет перепроизводство людей - социальные обязательства космической отрасли не исчезнут. Я бы вообще сказал, что сейчас это самая важная задача отрасли и к счастью правительство это понимает.
Твоя проблема, что ты всё время говоришь о каком-то сферическом коне в вакууме.

Но это неправильно. Нельзя рассматривать отрасль в отрыве от социума.
Социуму, народу, нужны рабочие места. И задача отрасли эти рабочие места ему дать.
И, по большому счёту, что в этом неправильного?
Я не люблю слово драйвер, но да, ГКНПЦ сейчас - это драйвер для социума. Это такое окно возможностей для инженерной части нашей страны. И техническая сторона вопроса тут дело исключительно десятое.

ЦитироватьСтарый написал:
Социальный взрыв провоцируют бездельники и вредители которые транжирят деньги людей занятых полезным делом.  
В РФ полезным делом заняты онли нефтяники и газовщики. Никаких исключений. Всех остальных куда девать? Расстрелять? Или отправить кур раскладывать? Так ведь не хватит нефтяников на столько-то кур.

Старый

ЦитироватьRudel написал:
Пока у нас будет перепроизводство людей - социальные обязательства космической отрасли не исчезнут. Я бы вообще сказал, что сейчас это самая важная задача отрасли и к счастью правительство это понимает.
И чего тогда удивляться что мы не в космосе а в жопе? :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьRudel написал:
Но это неправильно. Нельзя рассматривать отрасль в отрыве от социума.Социуму, народу, нужны рабочие места. И задача отрасли эти рабочие места ему дать.
Хорошо, если задача отрасли социальная то зачем же тогда впустую расходовать ресурсы на создание непригодных ракет? Почему бы не выдавать хруникам зарплату просто так, за то чтоб ничего не делали? Это ж сколько ресурсов сэкономится!  И люди при деньгах, и социального взрыва не будет и ущерб от их деятельности нулевой. Если всё как ты говоришь то почему так не делают?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Rudel

ЦитироватьСтарый написал:
И чего тогда удивляться что мы не в космосе а в жопе?   
Рано или поздно мы придём к экономике услуг.
Правда, что забавно, после этого падут и ГКНПЦ, и Энергия, и Прогресс, и все прочие.
Так что Ангару надо не ругать, а наслаждаться.
 Вероятно, после неё уже ничего не будет.

Rudel

ЦитироватьСтарый написал:
Почему бы не выдавать хруникам зарплату просто так, за то чтоб ничего не  делали? Это ж сколько ресурсов сэкономится!  И люди при деньгах, и  социального взрыва не будет и ущерб от их деятельности нулевой. Если всё  как ты говоришь то почему так не делают?   
Как показала практика США, если просто так выдавать деньги населению - взрыв социальный будет покруче термоядерного. Люди, в массе своей, не могут спокойно сидеть и саморазвиваться. Они начинаю дуреть со скуки и идут на баррикады, как негры в США. Казалось бы, у них пособия больше, чем у всех здесь присутствующих зарплаты - а всё равно бастуют.
Такова природа человека. Поэтому я с сомнением отношусь к всякого рода БОДам и прочему, за что топят наивные айтишники. Они думают, если дать людям деньги, тем начнут тратить их с пользой. Хрен с два.

cross-track

ЦитироватьRudel написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Почему бы не выдавать хруникам зарплату просто так, за то чтоб ничего не  делали? Это ж сколько ресурсов сэкономится!  И люди при деньгах, и  социального взрыва не будет и ущерб от их деятельности нулевой. Если всё  как ты говоришь то почему так не делают?    
Как показала практика США, если просто так выдавать деньги населению - взрыв социальный будет покруче термоядерного. Люди, в массе своей, не могут спокойно сидеть и саморазвиваться. Они начинаю дуреть со скуки и идут на баррикады, как негры в США. Казалось бы, у них пособия больше, чем у всех здесь присутствующих зарплаты - а всё равно бастуют.
Такова природа человека. Поэтому я с сомнением отношусь к всякого рода БОДам и прочему, за что топят наивные айтишники. Они думают, если дать людям деньги, тем начнут тратить их с пользой. Хрен с два.
а пенсионеры?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!