Прект концепция "СЕГЕЖА"

Автор Александр Костин, 08.01.2020 19:42:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Костин

#260
Цитироватьbenderr написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
На этом "Мир-2" красуются три фотомодели и один брутальный чувак!
вам бы хотелось фото престарелых???  

или какие претензии??  

не существующие технологии?

или чтото еще??
У них ваще нет ничего, даже общего вида своей станции, одни презентации самих себя!

А где вы найдёте копии эскизов, опубликованных мной?

benderr

ЦитироватьАлександр Костин написал:
У них ваще нет ничего, даже общего вида своей станции, одни презентации самих себя!
:o вас всётаки забанили в гугле!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьАлександр Костин написал:
А где вы найдёте копии эскизов, опубликованных мной?
а зачем?  :o

кому нужны каляки несведущего пенсонера??
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

вы чем не удовлетворены то?  :D 

просили помощи найти ОС?

найдена!

на существующих?

на существующих!

какие еще ваши капризы вы желаете удовлетворить??  :D 


или вам пофиг все это,а просто желаете покрасоваться,типа-я вот все за насу и роскосмос придумал!!?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Александр Костин

#264
Цитироватьbenderr написал:

какие еще ваши капризы вы желаете удовлетворить??  


или вам пофиг все это,а просто желаете покрасоваться,типа-я вот все за насу и роскосмос придумал!!?
     Вот если бы здесь в правилах появился вот этот пункты:

11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" ("троллизм") - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, не подкреплённых фактами заявлений.

11.4. Не смотря на то, что демократии на форумах у нас нет, общение приветствуется сугубо демократическое (в соционическом смысле). За высокомерие, особенно связанное с пренебрежением собеседника, возможно наказание.
     Я просто пытаюсь им помочь.

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" (" троллизм ") - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, не подкреплённых фактами заявлений.
То тебя бы грохнули на третьем сообщении. 

Дай для интереса ссылку на твой топик на Авиабазе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
11.4. Не смотря на то, что демократии на форумах у нас нет, общение приветствуется сугубо демократическое (в соционическом смысле). За высокомерие, особенно связанное с пренебрежением собеседника, возможно наказание.
За реплику "твой вопрос тупой" на Авиабазе штрафуют с формулировкой "за переход на личности" или "пренебрежительное высокомерие", а уж за твой припадок - бан 2 недели. 
По сравнению с Авиабазой здесь демократия и либерализм.А ты чего сюда пожаловал? Там забанили, чтоль? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 Вот если бы здесь в правилах появился
:D ой-ёй!

все, вас больше не интересует ОС на существующих технологиях??

пичалька!!

а как кричал ПАМАГИТЕ! люди добрые!

немогу найти и решил сам накалякать... :D


ГЫЫЫ
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьдемонстративное непонимание" аргументации собеседника
ЦитироватьАлександр Костин написал:
не подкреплённых фактами заявлений.
ЦитироватьАлександр Костин написал:
увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов
вы решили самобичеванием заняться?

ну,может и не поздно.. :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
      Вот если бы здесь в правилах появился вот этот пункты:

11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" (" троллизм ") - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, не подкреплённых фактами заявлений.

11.4. Не смотря на то, что демократии на форумах у нас нет, общение приветствуется сугубо демократическое (в соционическом смысле). За высокомерие, особенно связанное с пренебрежением собеседника, возможно наказание.
     Я просто пытаюсь им помочь.
Саня, ты где? Тебя за это сообщение грохнули, чтоли?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
      Вот если бы здесь в правилах появился вот этот пункты:

11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" ("  троллизм  ") - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, не подкреплённых фактами заявлений.

11.4. Не смотря на то, что демократии на форумах у нас нет, общение приветствуется сугубо демократическое (в соционическом смысле). За высокомерие, особенно связанное с пренебрежением собеседника, возможно наказание.
     Я просто пытаюсь им помочь.
Саня, ты где? Тебя за это сообщение грохнули, чтоли?    
   Да ни в коем разе, без меня вы тут от скуки "загнётесь!". По делу плиз.

    Вопросы всё те же: Функциональность соответствует заявленной цели, 

 (" Ой! Кажется меня не поняли. Попробую ещё раз объяснить. Я как раз и  пытаюсь объединить невесомость и центробежную гравитацию в одну  конструкцию. Что бы поработав в условиях невесомости в промышленных  модулях, космонавты могли переместиться в жилые модули и восстановить  свои силы в условиях искусственной гравитации." Цитата из самого себя).
    Второй вопрос; Технологичность, есть ли у современной промышленности ресурсы реализовать последние ступени в предложенной концепции.
    Третий вопрос;  Обкатка физиологических проблем.
    Наверняка появятся и другие. Но выше перечисленные по моему самые главные.

benderr

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 Я как раз и  пытаюсь объединить невесомость и центробежную гравитацию в одну  конструкцию. Что бы поработав в условиях невесомости в промышленных  модулях, космонавты могли переместиться в жилые модули и восстановить  свои силы в условиях искусственной гравитации
а где тут вопрос? можете явно обозначить?
ЦитироватьАлександр Костин написал:
Второй вопрос; Технологичность, есть ли у современной промышленности ресурсы реализовать последние ступени в предложенной концепции.
да,есть.
ЦитироватьАлександр Костин написал:
 Третий вопрос;  Обкатка физиологических проблем.
и снова-не вопрос,а утверждение. 

верно,физиологические проблемы уже давно «обкатываются» на орбите.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
(" Ой! Кажется меня не поняли. Попробую ещё раз объяснить. Я как раз и  пытаюсь объединить невесомость и центробежную гравитацию в одну  конструкцию. Что бы поработав в условиях невесомости в промышленных  модулях, космонавты могли переместиться в жилые модули и восстановить  свои силы в условиях искусственной гравитации." Цитата из самого себя).
Из самого себя - это правильно. За свои деньги - любой каприз! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 Второй вопрос; Технологичность, есть ли у современной промышленности ресурсы реализовать последние ступени в предложенной концепции.
"Ресурсы" в смысле "потратить на это деньги"? Нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Третий вопрос;  Обкатка физиологических проблем.
"Обкатка" это как? Бросить человеческие жертвы под каток?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Александр Костин, чтоб для тебя в дальнейшем не было шоком открою тебе маленький секрет: идея както использовать последнюю ступень порочна принципиально. Хоть для противовеса, хоть для защиты от радиации, хоть для натягивания на космический аппарат, хоть для оборудования в ней помещений, хоть для размещения в ней шахты лифта - для любых целей кроме самого выведения КА использовать последнюю ступень нецелесообразно.  

 Эта "несправедливость", что выведенная на орбиту последняя ступень пропадает зря, не даёт покоя самодеятельным гениальным изобретателям. Но увы, ни на йоту не делает использование ступени целесообразным. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

На практике это приводит к тому что если ктото даже вдруг решит делать искусственную тяжесть то все элементы для её создания нужно выводить в качестве полезных нагрузок. Както использовать для этого саму вторую ступень нецелесообразно. 

 Ты как дилетант не сможешь это понять, поэтому тебе надо просто запомнить: после выхода на орбиту и отделения ПН последняя ступень больше никак не может быть использована и должна сойти с орбиты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

Цитироватьbenderr написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
 Я как раз и  пытаюсь объединить невесомость и центробежную гравитацию в одну  конструкцию. Что бы поработав в условиях невесомости в промышленных  модулях, космонавты могли переместиться в жилые модули и восстановить  свои силы в условиях искусственной гравитации
а где тут вопрос?  можете явно обозначить?
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
Второй вопрос; Технологичность, есть ли у современной промышленности ресурсы реализовать последние ступени в предложенной концепции.
да,есть.    
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
 Третий вопрос;  Обкатка физиологических проблем.
и снова-не вопрос,а утверждение.  

верно ,физиологические проблемы уже давно «обкатываются» на орбите.
   По первому вопросу. Попробую сформулировать по другому.

   Невесомость для каких то производственных и научных целях, в шаговой доступности к жилым модулям с центробежной искусственной гравитацией, "ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО!". Если плохо, то забыть об этой проблеме!
   Если хорошо, то надо искать пути её решения. С вашей помощью мне известно о двух вариантах. Спасибо вам за наводку!

   По второму вопросу, у нас солидарная позиция!

   По третьему вопросу. Да это действительно утверждение. За которым прячутся кучи вопросов. Вот один из них. Физиология самый главный в пилотируемой космонавтике! Нужно выработать график прибывания в условиях искусственной гравитации и невесомости. То есть пропорцию между временем проведённым в жилом модуле и временем проведённом в невесомости. Нужно понять из чего выбирать. Первый вариант, личное время в жилых модулях, а производственное в промышленных, типа суточный график. Второй, сутки или больше в жилом и сутки или больше в невесомости промышленных модулей. В конечном варианте найти оптимальную пропорцию, возможно даже в индивидуальном порядке! Я уверен, что без исследований в натуральную величину решить этот вопрос не получится. Придётся по любому с чего то начинать. Проект "СЕГЕЖА" один из возможных вариантов.


     Для Старого. Сами писали, космонавты знают на что идут выбрав эту профессию. Всё человечество на орбите, где то в третьем тысячелетии не раньше. В том числе для меня и борьба за будущее всего человечества то же присутствует.  И да это действительно Очень дорого!
   

    Моя цель объединить ресурсы всего человечества. И ещё одна маленькая цель Забить на эту разработку ПАТЕНТ за нашим государством!

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Для Старого. Сами писали, космонавты знают на что идут выбрав эту профессию. Всё человечество на орбите, где то в третьем тысячелетии не раньше. В том числе для меня и борьба за будущее всего человечества то же присутствует.  И да это действительно Очень дорого!
Во первых всё человечество в космос не полетит. На земле лучше чем в космосе, а людям свойственно жить там где лучше.
Во вторых если ктото и полетит то какраз за тем что он не может получить на земле - за невесомостью. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
    Моя цель объединить ресурсы всего человечества. 
Как там тебя называть? "Постановщик великих целей"? ;) Осталась малость - уговорить человечество дать тебе ресурсы. Хотя бы ломаный грош. 
ЦитироватьИ ещё одна маленькая цель Забить на эту разработку ПАТЕНТ за нашим государством!
Патент на это не дадут. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер