Есть один вопрос... При перехват...

Автор Око_Саурона, 25.02.2007 23:53:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Око_Саурона

Я новый на этом форуме, так что сразу прошу простить за "баяны".
Так как каждая тема размером по крайней мере 100 страниц, то поиск нужной информации затруднён. Поэтому прошу помочь старожилам, в решении моей проблемы.

Вопрос следующий, кто как видит возможность перехвата информации циркулирующей в линии "борт - Земля" со спутников ДЗЗ, и самое интересное, спутников разведчиков! На каких частотах и в каких форматах передаються сигналы.???

Заранее благодарю! За ответы, хотелось бы поучаствовать в обсуждении данного вопроса! =)


З.Ы. Меня убило ---> http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/250/mhsplan.jpg - кусок картинки, явно из  как минимум, ДСК(П) материала =))) Да и вообще тут полфорума с грифом "ДСК" как минимум =)))
....И я держу равнение даже целуясь...

carlos

Пытался я уже как-то развить здесь эту тему...
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4234&start=0

Что касается частот спутников ДЗЗ - можно запросить в гугле что-то типа "SPOT downlink frequency" - дадут ссылок. Например таких:
http://www.svengrahn.pp.se/trackind/freqlist/SpaceFreq10.htm
http://www.svengrahn.pp.se/trackind/Antique/Downlink.htm
(это сайт шведского товарища Свена Грана, человек надежный, ему можно доверять :) )
Ну а частоты разведчиков... Кто ж вам такое скажет! :)
Американцы вообще уже много лет сливают информацию со спутников оптической разведки через высокоорбитальные спутники-ретрансляторы.
Частоты низ-верх, верх-низ и спутник-спутник обсуждались в ветке про секретные стационары - в этом направлении можно что-то накопать, если есть желание...
Еще не все потеряно!

Око_Саурона

О! огромное спасибо за совет... А насчёт "кто же скажет" то я уже писал в первом топике о том что люди всегда говорят чуть больше чем надо! =))) И это правильно.... Так рождаеться истина ! =)

Просто в другой теме ( http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4234&postdays=0&postorder=asc&start=15 ) я уже заметил ссылку на сайт "радиолюбителейлюбителей" ....

И у них на сайте упоминалось что "X-Bank used by military satelite" ( ну или что-то в этом роде =))) Но точно никто не может сказать, что "тов. ЗамочнаяСкважина вер. 12" использует этот диапозон... Вот это мну печалит...

И ещё у кого какие соображения по поводу возможности перехвата... Использует ли спутник (ДЗЗ или шпыгунь) направленые антены, если да, то что... И т.д. И т.п.  Интересует мнение "балистиков" по этому поводу.
....И я держу равнение даже целуясь...