Von Braun Орбитальная Станция от Gateway Foundation

Автор Alex Immortal, 20.11.2019 14:22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

Кстати  о птичках.Если ОКС собрать из двух колес вращающихся в разные стороны то гироскопический эффект компенсируется.Тогда можно осуществить гравитационную стабилизацию и видеть Землю постоянно(по крайней мере на нижнем колесе (кольце).
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Alex Immortal

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Мне понравилась идея обкатать проект( или устроить мозговой штурм)чужими силами.Может я и не прав.Но вброс хороший ,особенно по сравнению со Старческим прожектом    
Вы правы по поводу обкатки идеи - организаторы просят слать им любые замечания и предложения по дизайну.

По поводу "вброса" я не совсем понял, что хотели сказать. И что такое "Старческий прожект"?

Юрий Темников

#42
ЦитироватьAlex Immortal написал:
По поводу "вброса" я не совсем понял, что хотели сказать. И что такое "Старческий прожект"?
            
         Это местное.
      
      
         
  
            
         
         
            
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Alex Immortal

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Косякнули они в том что для начало надо было теоретически проработать саму концепцию...
Эти ребята, как бэ, выходцы из НАСА, и концепцию прорабатывают, ИМХО, уже последние лет 10, если не больше.
У них уже куча патентов относительно этого проекта. Поэтому, это не просто весёлые картинки.

Тут главная проблема - найти "богатых Буратин" под постройку пробной станции. Понятно, что практически, там вылезет "мильйон" косяков, как мелких, так, возможно и критических.

Alex Immortal

AWP - Air Water Production - модуль для производства (очистки) воды и воздуха.
Их будет два - на южной и северной стороне внешнего кольца.

Очистка воздуха - фильтры и СО2 "скрабберы".
Синими и зелёными стрелками показана циркуляция очищенного и "использованного" воздуха.

Alex Immortal

#45
Рис.1 - CDRL - часть системы СЖО компании Honeywell - их таких несколько установлено на МКС на американском сегменте.
На VonBraun станции планируют использовать похожую, но более продвинутую версию - CDRIL, той же компании (рис.2).
Рис. 3 - схема очистки воздуха и вентиляции.

Alex Immortal

#46
Фильтры для очистки воды показаны тут...

Alex Immortal

рис. 1 - привозная чистая вода подается от стыковочных портов в жилые модули по трубам из нержавейки, проходящие в шахтах лифтов.
рис. 2 и 3 - схемы водо-снабжения станции.