Дешёвая малогабаритная МБР

Автор pkl, 15.08.2019 00:30:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 А штукатурить можно позвать молдаван. Тогда шахты очень дешево получатся!
Нахрен штукатурить. Обоями оклеить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Нахрен штукатурить. Обоями оклеить.  
... и сдать в аренду под офисы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьpkl написал:
Амил либо азотная кислота.
Удельный импульс (идеальный, реальный ниже) 287c c азоткой, и чуть выше (303 что ли) с АК-20
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Настрел

ЦитироватьСтарый написал:
Все средства сэкономленные на гонке вооружений следует направлять на повышение уровня жизни населения
Средства сэкономленные на ПЛО и ПРО, плюс вырученные от продажи сивульфов на металлолом, будут направлены на финансирование ПРО, либерастии, и дестабилизации соседних государств. Еще и на СОИ что-то останется.

Старый

ЦитироватьSellin написал:
 Средства сэкономленные на ПЛО и ПРО, плюс вырученные от продажи сивульфов на металлолом, будут направлены на финансирование ПРО,  Еще и на СОИ что-то останется.
Да флаг им в руки. Если они перестанут строить ПЛАТ мы ответим адекватно.:) 
Цитироватьлиберастии, и дестабилизации соседних государств.
Ну это вообще класс! А псу под хвост они их выкинуть не хотят? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Если вдруг окажется что дестабилизаторы получили от США хоть доллар то я знаю кто будет производить товары народного потребления. Бесплатно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
А псу под хвост они их выкинуть не хотят?
А чего там вообще дестабилизировать? Мексику? Так это только время терять, можно сразу отчитаться что уже... Канаду? А на х зачем собственно?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

ЦитироватьСтарый написал:
 Деньги котрые будут получены в результате снижения налогов будут проедены или вывезены за границу но не вложены в создание производств.  
Что плохого в том, что проедены? Это подспорье нашему с/х. Рост внутреннего рынка в конце-концов.

С налогами та же фигня происходит - их в лучшем случае расходуют неэффективно на странные вещи типа экраноплана-спасателя, а в худшем просто разворовывают и опять же вывозят за границу. А чтобы не вывозили, надо в стране кое-что поменять, но обсуждение этого опять же выходит за рамки настоящего форума.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьcross-track написал:
 А штукатурить можно позвать молдаван. Тогда шахты очень дешево получатся!
Узбеков. Рыть землю.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьSalo написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
По своей дальности Синева и Лайнер в стандартной конфигурации уже МБР.  
О чём и речь. Можно сделать даунгрейд.
Сегодня подумалось: а не сделать ли даунгрейд Ярсу? Ярс забрасывает 1200 кг. Нам столько не надо, нам 300 - 400, 500 кг максимум. Так вот, меняем углеродную ткань на капрон или нейлон, бериллий на алюминий, динитрамид аммония на селитру из с/х магазина. Углеродные композиты для сопла - на сталь. И т.д. М?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьpkl написал:
Старый, я вот что подумал: а может, всё-таки проще нарастить производство Ярсов? Строим дополнительные заводы и увеличиваем производство до 100 шт в год.
Что в нынешних условиях дешевле - УР-100 или Ярс - это вопрос проектирования и планирования. Мне представляется что УР-100 дешевле,но ожет быть и наоборот.
Точно не Ярс, там слишком много решений, "не имеющих аналогов в мире". А нам надо что-то вроде РТ-2. Тем более, что ракета изначально шахтная и только шахтная, соответственно может /и должна!/ быть простой и дешёвой как бревно.
Цитировать
ЦитироватьИ по завершении программы без дела они стоять не будут: перепрофилируем на производство ЗУР, ПТУР, ОТРК, БРСД и т.п.
Слишком разные технологии чтобы это можно было производить на одном заводе. Дополнительные заводы для производства ЗУР уже построены и работают.
ОТРК и БРСД точно можно. Ещё можно ракеты для ПКО.
ЦитироватьРДТТ имеют меньший гарантийный ресурс чем ракеты с ЖРД, поэтому менять ракеты надо будет чаще, так что заводы без работы не останутся.
Я исхожу из темпа производства 100 единиц в год. Тогда мы развернём группировку в течение 9 лет. Срок службы ТТ МБР - от 15 лет, а при хорошем уходе легко перевалит за 20. Так что через 9 лет у нас высвобождаются избыточные мощности на период в 6 - 11 лет, если, конечно, американцы не втянутся в гонку. Я предлагаю организовать в этот период производство ОТРК и БРСД, если уж ЗУР нам не нужны.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl написал:
Я исхожу из темпа производства 100 единиц в год. Тогда мы развернём группировку в течение 9 лет. Срок службы ТТ МБР - от 15 лет, а при хорошем уходе легко перевалит за 20. Так что через 9 лет у нас высвобождаются избыточные мощности на период в 6 - 11 лет, если, конечно, американцы не втянутся в гонку. Я предлагаю организовать в этот период производство ОТРК и БРСД, если уж ЗУР нам не нужны.
Тут суть такая. При двухсменной работе делаем по 100 ракет в год. Через 8 лет переходим на односменную работу и делаем по 50 ракет в год. Это позволяет менять ракеты раз в 20 лет. 
 А БРСД это та же МБР только 10 ББ вместо трёх. Дёшово и сердито. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьСтарый написал:
 Тут суть такая. При двухсменной работе делаем по 100 ракет в год. Через 8 лет переходим на односменную работу и делаем по 50 ракет в год. Это позволяет менять ракеты раз в 20 лет.
Со второй сменой что делать? Увольнять? А если надо резко нарастить производство ракет? Не говоря уже о том, что твои расходы на производство не уменьшатся, соответственно, себестоимость одной ракеты возрастёт, что делает бессмысленной саму затею.
ЦитироватьА БРСД это та же МБР только 10 ББ вместо трёх. Дёшово и сердито.
А вот это уже интереснее. Можно сделать противокорабельную ракету. Или просто голову потяжелее с обычной взрывчаткой. Чтобы бабахала помощнее. Может сгодиться в локальных конфликтах. Короче, применение найдётся и не надо сокращать производство.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Настрел

ЦитироватьAlex_II написал:
А чего там вообще дестабилизировать? Мексику?
Геолух, ты че решил что они дестабилизиют своих соседей? Ты из какого леса?

Alex_II

ЦитироватьSellin написал:
Геолух, ты че решил что они дестабилизиют своих соседей?
Так ты это сам написал... А уж поиздеваться над "геополитеками" я люблю... Они такие идиоты...
ЦитироватьSellin написал:
и дестабилизации соседних государств.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Настрел

ЦитироватьСтарый написал:
Если вдруг окажется что дестабилизаторы получили от США хоть доллар то я знаю кто будет производить товары народного потребления. Бесплатно.  
Да нормально живут. Получают гранты за одиночные пикеты против никеля в Воронеже. За них потом живут на Кипре. А патриоты своих детей им в гости в Чехию отправляют. По блату. Атоваров народного потребления бесплатно чета не видно. Ни от одного ни от другого.

Настрел

ЦитироватьAlex_II написал:
Так ты это сам написал... А уж поиздеваться над "геополитеками" я люблю... Они такие идиоты...
Так попробуй хоть раз поиздевайся. Закончи выставлять себя дебилом, и начинай издеваться. Контрольные вопросы на дебила освоил? Что такое РСД? От чего крутится копресмор ТРД?
Чучело, над тобой уже даже твой земляк юрист потешается. Потому что он хоть в меру, но за свою страну топит. А ты - унылый неудачник переметнувшийся от безденежья и тупости к врагу.

Alex_II

ЦитироватьSellin написал:
Контрольные вопросы на дебила освоил?
Солнышко - это контрольные вопросы только для дебила... Для тебя то есть. Потому что ты сам придумал. что я этого не знаю, сам и истеришь тут вместе с некоторыми по этому поводу...
ЦитироватьSellin написал:
Чучело, над тобой уже даже твой земляк юрист потешается.
А я над ним. И чё? У нас взгляды разные, да я и постарше его буду...
ЦитироватьSellin написал:
Потому что он хоть в меру, но за свою страну топит. А ты - унылый неудачник переметнувшийся от безденежья и тупости к врагу.
Видишь ли - руководство нашей страны ебанулось. А я - нет. Так какого куя я должен "поддерживать" сумасшедших?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Настрел

ЦитироватьAlex_II написал:
Потому что ты сам придумал. что я этого не знаю
Но правильный ответ ты не озвучишь? А неправильнй я сам придумал:
ЦитироватьAlex_II написал:
Ну объясни мне, чем этот компрессор (нехилой мощности) питать? Термоэлектрическим преобразователем с КПД 3-5%
Так чем питать компрессор ты предлагал? Смазывай своё очко, щас пойдет верчение:
ЦитироватьAlex_II написал:
"Сратегический" с минимальной дальностью 2000км? Погугли минимальную дальность МБР и дальность при которой ракета считается БРСД.
Таки какая минимальная дальность у МБР,  и при которой считается брсд?
Хорошо смазал?

Alex_II

ЦитироватьSellin написал:
Хорошо смазал?
Бедненький, так ты педик что ли? Сочувствую... Только вот я не по этой части - иди вертеть свое отражение в зеркале...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...