Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

tnt22

Не зря говорят: "Лучшее - враг хорошего".

Теперь, пмсм, прикрепление файлов красоты сообщениям не добавляет (от слова совсем)...  :cry: 

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Так может все это на сайте в новостях размещать, а не на форуме?
Ну в каких таких новостях? Видишь сообщения тнт22 и добавления от остальных в пусковых темах? Как ты представляешь себе это в новостях? Как у них переспрашивать и уточнять? Где Аник будет рассказывать сны? Где инсайдеры будут чтото говорить?

 
ЦитироватьЯ еще раз хочу отметить, что это скорее музей журнала и особо увлекаться новизной не следует.
Я то наоборот. Считаю что это должна быть замена Новостям Космонавтики в электронном виде. То есть текущая космонавтика. То что я раньше читал в НК я теперь читаю тут.

Но исторического и информационного аспекта никто не отменял. Поэтому реальную текущую космонавтику я и предлагаю вынести в отдельный раздел. А остальное - в нынешних разделах.  
Есть народная лента новостей. В принципе, ее можно вынести отдельно, в особый подраздел. Но там надо строго договорится, что новости выкладываются, но не обсуждаются, от слова вообще. Ну и следить, дабы не попадали кривые новости. Выкладываемая новость должна сопровождаться ссылкой на первоисточник.  Обсуждения и кривые новости вытираются.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

zandr

ЦитироватьКубик написал:
В старике ИЭ что хошь, то и лепи.. Зато ответы там отказались работать..
Из ИЕ11 - работает.

Старый

ЦитироватьАлександр Шлядинский написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАнтикосмит  пишет:
Так может все это на сайте в новостях размещать, а не на форуме?
Ну в каких таких новостях? Видишь сообщения тнт22 и добавления от остальных в пусковых темах? Как ты представляешь себе это в новостях? Как у них переспрашивать и уточнять? Где Аник будет рассказывать сны? Где инсайдеры будут чтото говорить?
Есть народная лента новостей. В принципе, ее можно вынести отдельно, в особый подраздел. Но там надо строго договорится, что новости выкладываются, но не обсуждаются, от слова вообще. Ну и следить, дабы не попадали кривые новости. Выкладываемая новость должна сопровождаться ссылкой на первоисточник.  Обсуждения и кривые новости вытираются.
В "пусковых" темах выкладываются не новости а все подробности о данном запуске. Как вообще это можно оформлять как новости?  :evil: 
"Пусковая" тема это не новости, это подробное описание запуска, полезной нагрузки, хода полёта сгруппированное по каждому запуску.. Какие ещё "новости", блин?  :evil:  Я специально настаиваю вынести пусковые темы в отдельный раздел чтобы реальная практическая космонавтика не тонула в потоке бреда и флуда, а тут предлагают низвести практическую космонавтику до уровня "новостей".  :evil: 
Попытки отправить пусковые темы в раздел новостей говорят только об одном -  пользователи не интересуются реальной космонавтикой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьКубик написал:
 И что за шум? В старике ИЭ что хошь, то и лепи.. Зато ответы там отказались работать.. Впрочем, здесь в Мазиле замена цветов также прошла.  
Не у всех есть Мозила и не все умеют и хотят лепить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vjick

Понимаю, что вопрос может показаться странным, особенно учитывая наличие форума на этом сайте, но не нужно ли зарегистрировать сайт как интернет-СМИ? Это даст возможность воспользоваться правами СМИ при необходимости получения информации. Надеюсь, правда, что такой необходимости нет. И еще это чревато ответственностью. предусмотренной для СМИ, в т.ч. и за то, что пишут на форуме. Уж не знаю, что и лучше. Но, самое интересное,  что для регистрации СМИ не обязательно быть юр.лицом.
.

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
чтобы реальная практическая космонавтика не тонула в потоке бреда и флуда,
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (С) 

 8) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Плейшнер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьКубик написал:
 И что за шум? В старике ИЭ что хошь, то и лепи.. Зато ответы там отказались работать.. Впрочем, здесь в Мазиле замена цветов также прошла.  
Не у всех есть Мозила и не все умеют и хотят лепить.  
А также с чужого компьютера, с телефона.
Да и первый незабываемый шок от черно-оранжевого до сих пор отголосками...
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

benderr

а возможность логиниться прямо на странице исчезла окончательно? или это тестовый режим?(еси чо,мне ненравица..) :oops: 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

triage

Если возможно то кнопку Цитирования лучше перенести к кнопке Спойлера.
А вообще видится
Цитирование Спойлеры Ссылка Фото Видео Смайл Таблица Код Ру

Старый

А я то думаю: где я это видел? Точно. На NSFе. На NSFе раздел "запуски" и сортировка по странам. Очень удобно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

1. На заглавной странице сайта - простой и удобный сервис сбора пожертвований.
2. Вернуть старый дизайн, синий.
Дальше видно будет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый написал
 Я всётаки считаю что пусковые темы надо в отдельный раздел. Это информационные темы, а все остальные - обсуждательные. Раздел "Запуски" будет заменять собой журнал. В смысле журнал Новости космонавтики.
 Я б его ещё  разделил на подразделы: "Российские, американские, европейские, китайские, японские, индийские, остальные".
 Реально все новости реальной космонавтики будут сосредоточены там и легко находиться.  
Это всё у нас в "Информации" находится. Не вижу смысла.

Гораздо интереснее сделать окошко видеотрансляций. Чтобы смотреть в процессе обсуждения. Но это потом, сейчас надо, чтобы сайт выжил. А для этого нужны пожертвования.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl написал:
 Это всё у нас в "Информации" находится. 
Нет. У вас это находится в трёх разделах - "пилотируемые полёты", "научные и межпланетные" и "прикладные". И главное - перемешано со всеми остальными темами не имеющими отношения к запускам космических аппаратов. 
 А в разделе "информация" какраз и не находится. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Ну так может всё переместить в "Инфорацию"? Тут знаешь, в чём проблема? Народ всё равно будет темы про запуски размещать где попало. Возможно, нужен какой-то сервис по присвоению тегов, отображаемых на заглавной странице. Допустим, тег "Запуски", по которым их можно находить.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl написал:
Ну так может всё переместить в "Инфорацию"? 
Я же сказал: это должен быть отдельный раздел. Посмотри темы в "информации" - что среди этого будут делать космические полёты? 
Запуски космических аппаратов, практическая космонавтика это не "информация", это предмет и основа данного форума. Всё остальное - обсуждение космонавтики. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

Верните тормоза - засасывает.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьSchwalbe написал:
Верните тормоза - засасывает.
:)  :)  :)   :D   :D   :D 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

tnt22

#138
О5 повторюсь - прикреплённые файлы выглядят теперь неэстетично (в сравнении с тем, что было ранее).
Но мало того - их применение теперь очень сильно ограничено и составителем сообщения не может управляться:
- раньше эти файлы могли вставляться в любое место сообщения по задумке автора, теперь - только в хвост сообщения;
- раньше эти файлы были самодостаточны, т.е. могли выступать в роли всего сообщения, теперь их нельзя отправлять не снабдив каким-либо комментарием (а чаще всего эти файлы и есть сам комментарий! Ну и зачем масло-масляное?);
- раньше даёшь в сообщении n-ное число файлов, отправляешь - дальше голова не болит - можешь готовить очередную порцию информации. Теперь если файлов более одного, то после отправки необходима перезагрузка страницы, иначе при вводе нового сообщения (не важно - текст или прикреплённый файл) в нижнем окне "Файлы" могут оставаться файлы предыдущего сообщения - попытка их удаления приводит к удалению такого же файла в предыдущем сообщении, потому и нужна перезагрузка для исправления ситуации.
Также
- видео вставляется только ручками по тэгу VIDEO с вложенными тэгами HEIGHT= и WIDTH=:
- в BB-коде появился тэг P (параграф), но через верхнюю панель он недоступен, хотя он в новом редакторе играет важную роль, т.к. поведение таких тэгов как QUOTE, SPOILER, CENTER и т.п. теперь несколько иное, нежели ранее;
- если в сообщении есть картинки (тэг IMG) - они не всегда правильно отображаются, приходится исправлять ситуацию ручками иногда вплоть до полного удаления вложенных тэгов HEIGHT= и WIDTH=.
Всё это в целом скорости работы не добавляет (замедление чаще раздражает, особенно в ситуациях быстро протекающих процессов типа пуска РН).

Довесок (про остающиеся файлы)

triage

#139
Очень плохо работает цитирование - а где форматирование текста?
Цитироватьtnt22 написал:
О5 повторюсь - прикреплённые файлы выглядят теперь неэстетично (в сравнении с тем, что было ранее).Но мало того - их применение теперь очень сильно ограничено и составителем сообщения не может управляться:

Цитироватьtnt22 написал:
О5 повторюсь - прикреплённые файлы выглядят теперь неэстетично (в сравнении с тем, что было ранее).Но мало того - их применение теперь очень сильно ограничено и составителем сообщения не может управляться:
В разных режимах BB....