Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Цель - гармонизировать нетехнический флуд гуманным образом, т.е. без массовых банов.
По моим наблюдениям флуд начинают маскофобы. Но дальше это всё разрастается и отделить технику от политики и разборок уже просто нереально. Причём это касается и других инфоповодов.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Я могу сходу сказать чего я НЕ хочу видеть. Я не хочу видеть чёрно-оранжевый цвет.
Вот настоящий русофоб! Уже и цвет георгиевской ленточки вызывает у него неприязнь

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я могу сходу сказать чего я НЕ хочу видеть. Я не хочу видеть чёрно-оранжевый цвет.
Вот настоящий русофоб! Уже и цвет георгиевской ленточки вызывает у него неприязнь
Может он завидует тому что показывают на порнхабе!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ОАЯ

Аккуратно и без фанатизма нарезать пространство сайта на рекламные окна для улучшения материального обеспечения самого сайта.  Опасаюсь только, что расследование деятельности может пойти по цепочке: Сайт - заработок на рекламе от российской компании - компания зарегистрирована на Кипре (Великобритании, Польше, Малазии) - иностранный агент = процесс = закрытие сайта...

Liss

Прежде всего спасибо всем, кто уже откликнулся  и написал здесь свои мысли и предложения. На основе их мы хотели бы дать некоторые уточнения.
1.      Журнал «Новости Космонавтики», к нашему огромному сожалению, прекратил свое существование. Последним вышел номер 12 за декабрь 2018 года.
2.   Сайт http://novosti-kosmonavtiki.ru с июня 2019 года снова принадлежит частному лицу и никак не связан с Роскосмосом или другой государственной структурой, и соответственно не получает от них какой либо финансовой помощи.
3.   В настоящее время есть несколько частных лиц (все граждане России), которые понимают  важность этого сайта и его роль для российских специалистов  и романтиков космоса, равно как и то, что мы (администраторы и причастные к сайту) в долгу перед всеми его читателями за тот отвратительный сервис, что  предлагал сайт и форум последние годы. 
4.   Мы хотим стать лучше. И что-то мы уже сделали:  по нашему мнению, сайт стал сейчас «быстрее». Но мы ограничены в средствах (сильно ограничены) поэтому нам нужно найти шаги, которые позволят минимумом финансов дать улучшения максимальному числу пользователей.
5.   Уже по тем двум страницам, что написаны Вами ниже понятно – для поддержания порядка на Форумах и «чистки» их от «мусора» нам  нужны помощники – Модераторы. Прошу всех, кто готов уделить сайту и форумам немного своего личного времени и стать Модератором  отметиться тут и прислать на адрес novostikosmonavtiki@yandex.ru свои контакты (е мейл и телефон). Всем заранее спасибо.
6.   Утро вечера мудренее и если Вам за эту ночь пришли новые мысли, не стесняйтесь  изложить их здесь, но если можно структурируйте их хотя бы на улучшения в работе Форумов и улучшения в работе Сайта (какие новые разделы на сайте, по Вашему мнению, должны на нем быть, чтобы стать Лучшим Российским Сайтом о Космосе. (Да-да: планку мы поставили себе высоко, а вот куда «допрыгнем», зависит в том числе и от Вас).
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Denis Voronin

ЦитироватьLiss пишет:
4.   Мы хотим стать лучше. И что-то мы уже сделали:по нашему мнению, сайт стал сейчас «быстрее». Но мы ограничены в средствах (сильно ограничены) поэтому нам нужно найти шаги, которые позволят минимумом финансов дать улучшения максимальному числу пользователей.
Блин, нет тут такой нагрузки, которая требовала бы навороченного хостинга. Все проблемы от кривого движка, если его сменить, навскидку без проблем можно уложиться в косарь/месяц.

Понятно что нужно ещё немного сервер поднастроить, например переехать на пхп7, что сразу разгрузит процентов тридцать ресурсов, но для этого старые движки патчить долго и нудно, нужны современные технологии.

Короче все адекватные пути упираются в рефакторинг.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

triage

#46
ЦитироватьLiss пишет:
...
2.   Сайт http://novosti-kosmonavtiki.ru с июня 2019 года снова принадлежит частному лицу и никак не связан с Роскосмосом или другой государственной структурой, и соответственно не получает от них какой либо финансовой помощи.
3.   В настоящее время есть несколько частных лиц (все граждане России), которые понимают важность этого сайта
...
улучшения в работе Сайта (какие новые разделы на сайте, по Вашему мнению, должны на нем быть, чтобы стать Лучшим Российским Сайтом о Космосе. (Да-да: планку мы поставили себе высоко
Вы сформулируйте точнее что вы хотите в представлении сайта - чтобы стать Лучшим Российским Сайтом о Космосе. Т.к. сайт может быть как форум. А так же сайт может иметь вид как тот же NSF и форум NSF.

и
Цитировать дать улучшения максимальному числу пользователей. 
и
Цитироватьчтобы стать Лучшим Российским Сайтом о Космосе.
могут пересекаться в малом

ааа

Извиняюсь за несколько невежливый вопрос: а что представляет собой сайт "Новости Космонавтики"?
Раньше-то это был сайт ЖУРНАЛА "Новости Космонавтики", а поскольку журнала больше нет, то что, собственно, осталось? Люди, архив информации, просто идея некоего сайта на космическую тематику?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

Лично мне хотелось бы сайт-энциклопедию, где была бы вообще вся существующая информация о космонавтике или хотя бы ссылки.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Плейшнер

ЦитироватьLiss пишет:
Но мы ограничены в средствах (сильно ограничены) поэтому нам нужно найти шаги, которые позволят минимумом финансов дать улучшения максимальному числу пользователей.
Предлагаю на сайте сделать кнопку "Помочь сайту". Главное, чтобы перевод были максимально просты по процедуре. Типа платная СМС или Сбербанк Онлайн.
Короче говоря, чтобы не требовалось никаких походов в банк, на почту,  к банкомату или куда еще. А также не требовалось бы заполнения каких - либо форм
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Astro Cat

#50
1.А можно убрать "имя" в правом нижнем углу и вставку ника осуществлять кликом по нику в верхнем правом?

2.И еще находясь в теме, хорошо бы знать ветку переходов вверху. Как например "Форум-тема-подтема". 

3.При работах все-таки неплохо бы писать что-нибудь на резервном в теме "Обсуждение работы исходного форума НК."

http://nk2018.0bb.ru/viewtopic.php?id=28

Форум стал работать намного быстрее. Но периодически "зависы" после клика наблюдаются. Но терпимые. 

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Воронин как всегда за рефакторинг. Но сейчас это золотые слова  :)  
Ну пора блин, давно пора. Тут уже вопросы даже не удобства, а стоимости обслуживания. Устаревшие кривые решения сжирают все ресурсы, чем тормозят проект целиком.
Тут согласен 100%. Я вообще в английском ни бум-бум. В школе изучал немецкий. Возможно информация дается интересная, но приходится ее пропускать. К тому же, как поеазывает практика, в любом абзаце полезной информации 1%. Уж ежели кто владеет английским так, что легко переводит, то зачем постить большие тексты? Поведай народу мысль и сделай ссылку на оригинал. А за такие копипасты надо наказывать.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

#52
Цитироватьbenderr пишет:
а мне нравится черно-оранж...
и еще-все же хотелось бы узнать,что утекло и что изменилось ?

с чем связан апгрейд сайта?
Однажды, помнится на 1 апреля, сделали нам белый цвет. Я офигел. Не понимал, куда тыркаться. Вроде все тоже, а ни чего понять не мог. Привычка однако...   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

sychbird

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
Но мы ограничены в средствах (сильно ограничены) поэтому нам нужно найти шаги, которые позволят минимумом финансов дать улучшения максимальному числу пользователей.
Предлагаю на сайте сделать кнопку "Помочь сайту". Главное, чтобы перевод были максимально просты по процедуре. Типа платная СМС или Сбербанк Онлайн.
Короче говоря, чтобы не требовалось никаких походов в банк, на почту, к банкомату или куда еще. А также не требовалось бы заполнения каких - либо форм
Поддерживаю :!:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Leroy

Поскольку давно нет требования спонсора о "космическом дизайне" сайта, хорошо бы, чтобы он перестал быть черным. Это "выворотка" просто выворачивает глаза наизнанку. Лучше всего сделать фон страниц голубым.

Echidna

ЦитироватьLeroy пишет:
Поскольку давно нет требования спонсора о "космическом дизайне" сайта, хорошо бы, чтобы он перестал быть черным. Это "выворотка" просто выворачивает глаза наизнанку. Лучше всего сделать фон страниц голубым.
У меня после просмотра с телефона в глазах рябит аж от нынешнего.. так и ожог получить можно)

ZOOR

#56
ЦитироватьLiss пишет:
1.Журнал «Новости Космонавтики», к нашему огромному сожалению, прекратил свое существование. Последним вышел номер 12 за декабрь 2018 года.
Господа, монетизируйте архив.
Человеческим образом - чтоб за пару-тройку кликов можно было купить архивный номер в ПДФ, пусть даже и засранный наискосок водяными знаками "Продан Собаке@Гав.Ру"
Главное не стоимость - главное удобство получить инфу!

ЦитироватьLiss пишет:
2.   Сайт http://novosti-kosmonavtiki.ru с июня 2019 года снова принадлежит частному лицу и никак не связан с Роскосмосом или другой государственной структурой, и соответственно не получает от них какой либо финансовой помощи.
С одной стороны это хорошо, с другой плохо.
Понятно, что выражать свое мнение о действиях должностных Роскосмоса (даже в цензурной форме) можно гораздо свободнее, с другой стороны - см. ниже

ЦитироватьLiss пишет:
3.   В настоящее время есть несколько частных лиц (все граждане России), которые понимаютважность этого сайта и его роль для российских специалистови романтиков космоса, равно как и то, что мы (администраторы и причастные к сайту) в долгу перед всеми его читателями за тот отвратительный сервис, чтопредлагал сайт и форум последние годы.
4.   Мы хотим стать лучше. И что-то мы уже сделали:по нашему мнению, сайт стал сейчас «быстрее». Но мы ограничены в средствах (сильно ограничены) поэтому нам нужно найти шаги, которые позволят минимумом финансов дать улучшения максимальному числу пользователей.
Понятно - нужна фин. поддержка. Самое простое - реклама (ну вы в курсе).

И сделайте нормальную кнопку "пожертвовать" и "отписаться от рекламы".
И там и там пролонгированное предложение - порядка от 50 деревянных в месяц. И пользователям ненапряжно, и вам можно будет прогнозировать, сколько на поддержку сайта тратить можно.
Ну вот я как-то включил отписку от рекламы на РБК за 30рур/месяц - и вспоминаю о ней только когда СМСка от СбербанкаОнлайн приходит (ну и мыло с описанием, как эту трату отключить)

Да даже рядом с ником разместить какой малипусенький значок (бронзовый, серебряный, золотой, платина) - этот участник форума поддерживает его 50, 200, 500, и более руб/месяц.
Если кто совсем альтруист - сделайте галку в профиле "Не показывать значок"



ЦитироватьLiss пишет:
5.   Уже по тем двум страницам, что написаны Вами ниже понятно – для поддержания порядка на Форумах и «чистки» их от «мусора» намнужны помощники – Модераторы. Прошу всех, кто готов уделить сайту и форумам немного своего личного времени и стать Модераторомотметиться тут и прислать на адрес novostikosmonavtiki@yandex.ru свои контакты (е мейл и телефон). Всем заранее спасибо.

Свою кандидатуру отклоняю. Вот если нужен будет Торквемада - обращайтесь  :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

benderr

ЦитироватьLeroy пишет:
Лучше всего сделать фон страниц голубым.
голубым?? вы серьезно? :o
цвет старого форума был норм.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zandr

#58
В ленте новостей
http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/38272/
Цитировать13-14 июля 2019 г.  в связи с техническими работами на сайте возможны сбои.  В течение этого времени страницы  могут не загружаться  или загружаться некорректно. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Редакция
"Редакция" (!) (?)

И уже писал как-то - в подвале:
Цитировать© 2016 Журнал «Новости космонавтики».

Старый

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
Лучше всего сделать фон страниц голубым.
голубым?? вы серьезно?  :o  
Чем плохо:

?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер