Отчего разбились Гагарин и Серегин

Автор V.B., 01.11.2006 18:45:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьА вот тут самое интересное, чем же они занимались после последней связи и до момента удара?
Именно тем, что называется грубым нарушением полетного задания.
Это я знаю прекрасно чем они занимались. И знаю что показания часов были "восстановлены" нужным образом чтобы исключить это время из рассмотреня. Но мне интересно как этот эпизод трактует данный автор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SCM

Дело даже не в часах, а в том что отрапортовав о выполнении летного задания в последнем радиосеансе, вместо возвращения на Чкаловский, поперли они совсем в другую сторону- на юго-запад летного полигона.
Работники лесничества в то утро, в тоже время, видели самолет данного типа ходившей на бреющем и совершавший пикирования.
Затем они слышали звук взрыва.

Старый

ЦитироватьДело даже не в часах, а в том что отрапортовав о выполнении летного задания в последнем радиосеансе, вместо возвращения на Чкаловский, поперли они совсем в другую сторону- на юго-запад летного полигона.
Это всем известно. Пару лет назад я это тут всем уже объяснял.
ЦитироватьРаботники лесничества в то утро, в тоже время, видели самолет данного типа ходившей на бреющем и совершавший пикирования.
Затем они слышали звук взрыва.
Там этих очевидцев были десятки. Это видели даже с соседних самолётов. И вовремя прекратили поиски очевидцев, ато их набралось бы сотни - местность довольно населённая.

 Вы про часы поглядите. Он про часы что-нибудь пишет? Часы - это был единственный аргумент в пользу официальной версии-отмазки. Что при них автор пишет? Если ничего не пишет - так и скажите.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SCM

Цитировать
ЦитироватьДело даже не в часах, а в том что отрапортовав о выполнении летного задания в последнем радиосеансе, вместо возвращения на Чкаловский, поперли они совсем в другую сторону- на юго-запад летного полигона.
Это всем известно. Пару лет назад я это тут всем уже объяснял.
ЦитироватьРаботники лесничества в то утро, в тоже время, видели самолет данного типа ходившей на бреющем и совершавший пикирования.
Затем они слышали звук взрыва.
Там этих очевидцев были десятки. Это видели даже с соседних самолётов. И вовремя прекратили поиски очевидцев, ато их набралось бы сотни - местность довольно населённая.

 Вы про часы поглядите. Он про часы что-нибудь пишет? Часы - это был единственный аргумент в пользу официальной версии-отмазки. Что при них автор пишет? Если ничего не пишет - так и скажите.

Завтра посмотрю, и отвечу.

А.Коваленко

ЦитироватьЯ никогда не пользовался интернет-магазинами. Да и как они доставят книгу в нашу деревню? :( Интересно, есть у озона обычный, не электронный адрес?

 А что Шершер про часы то там написал?
Доставят легко и непринужденно. Есть такая федеральная служба, "Почта России" называется. Я много раз пользовался услугами "Озона". Кстати, у них есть и самовывоз, надо только созвонится с ними и договориться. Так что смелее, магазин хороший.

Старый

Ясно.
 А как деньги переводить?
 А можно приехать, заплатить и вывезти книжку самовывозом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЯсно.
 А как деньги переводить?
 А можно приехать, заплатить и вывезти книжку самовывозом?
"Наложенный платеж" - это когда сначала в почтовый ящик почтальон приносит извещение, с которым надо пойти на почту, заплатить там денги и получить заказанную весчь
И ехать никуда не надо
Но "что-то" берут за сервис, малую толику
Не копать!

Старый

Всё ясно, отличненько. Спасибо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

А.Коваленко

ЦитироватьВсё ясно, отличненько. Спасибо.
А еще можно оплатить покупку через инет банковской карточкой, а получить по почте. Тогда и переплаты не будет. Хотя, переплата все равно будет, почтовая доставка тоже денег стоит, 160 руб., кажется. Курьерская 200 р.

Старый

Цитировать
ЦитироватьВсё ясно, отличненько. Спасибо.
А еще можно оплатить покупку через инет банковской карточкой, а получить по почте.
А код им надо сообщать?

ЦитироватьТогда и переплаты не будет. Хотя, переплата все равно будет, почтовая доставка тоже денег стоит, 160 руб., кажется. Курьерская 200 р.
А как узнать их физический адрес? Может на той неделе заеду.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

А.Коваленко

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВсё ясно, отличненько. Спасибо.
А еще можно оплатить покупку через инет банковской карточкой, а получить по почте.
А код им надо сообщать?

ЦитироватьТогда и переплаты не будет. Хотя, переплата все равно будет, почтовая доставка тоже денег стоит, 160 руб., кажется. Курьерская 200 р.
А как узнать их физический адрес? Может на той неделе заеду.
Если ты про PIN, то нет, естественно. Если тебя кто-нибудь, где-нибудь спросит ПИН, можешь смело бить по роже. Нужен номер карточки и защитный код. Это обычная процедура. Много раз проверенная в "Oзоне". Про адрес, на сайте есть номер телефона и все адреса и реквизиты: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687308/

Старый

ЦитироватьЕсли ты про PIN, то нет, естественно. Если тебя кто-нибудь, где-нибудь спросит ПИН, можешь смело бить по роже.
Да, мне тут это уже несколько раз написали. Но если я даже и захочу я всё равно не смогу никому сказать потому что я его не могу запомнить. Тем более их тут несколько. В смысле несколько карточек.

ЦитироватьНужен номер карточки и защитный код.
А "защитный код" это ещё что такое? Я такое даже не знаю...

ЦитироватьЭто обычная процедура. Много раз проверенная в "Oзоне". Про адрес, на сайте есть номер телефона и все адреса и реквизиты: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687308/
Ясно. Спасибо.
 Не, я лучше или посылторгом или сам съезжу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Старый

Так, отлично. А как теперь найти на их сайте нужную книжку?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

А.Коваленко

ЦитироватьТак, отлично. А как теперь найти на их сайте нужную книжку?
В окне Поиск вводишь название. Все просто. Читай, что на экране написано.

Старый

Спасибо, уже так нашёл. Тут столько интересного! И можно по телефону заказать. Попробую.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Feol

Цитировать
ЦитироватьЧте-то читал, увы, источник не вспомню, что в советский период в армии теряли по 100 ед. авиационной техники в год. Тут и летные проишествия, и на земле и все вместе. Самое интересное, что произвело на меня впечатление, в США были примерно такие же показатели. Потом, у нас это резко снизилось (перестали летать почти), а в США, якобы, и ныне аварийность такого же порядка.  :roll:
Ну, это вы хватили!  :shock:  О каждой авиакатастрофе в ВВС сообщается в СМИ. Даже если учесть необъявляемые аварии секретных ЛА, 100 никак не вырисовывается.
Как ни странно, нашел своим словам подтверждение.
Статья с интервью Петра Дейнекина http://www.avia.ru/inter/625:

.. после развала Союза в наших ВВС из 13 тысяч самолетов осталось 6 тысяч и предстояло дальнейшее сокращение. Встал вопрос: какие самолеты выводить из боевого состава? Те машины, с которых по 100 раз за год летчики катапультируются из-за отказа двигателя, или те, которые имеют два двигателя и в случае отказа одного позволяют выполнить боевую задачу и вернуться на свой аэродром?

- Была соответствующая статистика?

- Конечно. Мы ежегодно теряли в летных происшествиях более 80 летательных аппаратов, теряли в мирном небе. В дальнейшем количество летных происшествий падало, но имели место тяжелые происшествия с гибелью гражданского населения. Тот бардак, что творился на земле, неизбежно переносился в небо. Что касается самолетов с одним двигателем, то я не помню ни одного летного дня ВВС, чтобы главнокомандующий ВВС не доложил министру обороны о том, что у него опять кто-то катапультировался на взлете. Это было системой.
Всем пользователям нравится это сообщение.