Три Гонца-М (№24, 25, 26) [блок 15] – Рокот/Бриз-КМ – Плесецк 133/3 -- 27.12.2019, 02:11 ДМВ

Автор Salo, 29.06.2016 15:21:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vv.ulanov

Старый и школота. А можно было увидеть в тексте гр.Морозова специфическое "предлОгает", и не дудонить мелкую бутявку. Но нет, мы бутявку закузявим. Шо дети, ей богу

ZOOR

Цитировать15 декабря, 09:30
Запуск спутников связи «Гонец» перенесен на 2017 год

Намечавшийся на декабрь 2016 года запуск космических аппаратов персональной спутниковой связи «Гонец» с помощью ракет «Рокот» решено осуществить с космодрома Плесецк (Архангельская область) в I квартале 2017 года, сообщил RNS источник в космической отрасли.

«По организационным причинам график космических запусков с помощью ракет "Рокот" скорректирован. Ожидается, что спутники "Гонец" будут запущены не в декабре 2016 года, как планировалось, а в начале следующего года», — сообщил собеседник агентства.

RNS пока не располагает комментарием космических войск, которым принадлежит космодром Плесецк, и Центра имени Хруничева, который поставляет ракеты «Рокот», по данному вопросу.

Ранее сообщалось, что госкорпорация «Роскосмос» объявила конкурс на доставку ракеты «Рокот» на космодром Плесецк для запуска трех спутников «Гонец-М». Согласно документу, размещенному на сайте госзакупок, цена контракта составляет 8,4 млн рублей. Ракета должна быть доставлена на космодром до 25 декабря 2016 года.

Ранее президент компании «Спутниковая система "Гонец"» Дмитрий Баканов сообщил RNS, что следующий запуск аппаратов спутниковой системы связи «Гонец» запланирован на конец 2016 года.

А кто организатор этих причин?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

А Сентинел-5p хоть улетит в 2017 или будут продолжать "корректировать график" каждые 3 месяца сдвигая на 3 месяца ? Про Сентинел-3B вообще можно пока не спрашивать, верно?

ZOOR

ЦитироватьТри аппарата пополнят группировку спутников связи "Гонец" в III квартале 2017 года

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Запуск трех спутников низкоорбитальной системы связи "Гонец" запланирован на третий квартал 2017 года, сообщил ТАСС генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева" Николай Тестоедов.

Ранее сообщалось, что три спутника для многофункциональной космической системы "Гонец-Д1М" планируется запустить осенью 2016 года. Согласно данным компании "Гонец", сейчас в орбитальную группировку входят 12 низкоорбитальных космических аппаратов "Гонец-М".

"Сегодня на ответственном хранении на предприятии находятся три аппарата системы "Гонец". По плану их запуск предусмотрен в третьем квартале следующего года", - сказал он.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3911899
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

Эти Гонцы улетают раньше Сентинела-5 теперь (автоматически отодвигая его еще на месяца 3) или это испорченный телефон сработал?

ZOOR

ЦитироватьЗапуск тройки спутников "Гонец" могут отложить на последний квартал этого года

ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 18 июля. Запуск тройки космических аппаратов "Гонец" для пополнения одноименной орбитальной группировки планируется перенести с третьего на четвертый квартал 2017 года, сообщил генеральный директор компании ИСС Николай Тестоедов.

"Последняя информация, что пуск может уйти с третьего квартала на четвертый", - сказал он.

.............
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4422213
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


ZOOR

ЦитироватьАлихан Исмаилов пишет:
В 2016 и 2017 было то же самое. Неужели ещё не последняя.
Наверное, предпоследняя ракета.

ЗЫ Тема открыта за три года до запуска серийного КА - это внушает. Вот так у нас "планируют"
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

anik

ЦитироватьZOOR пишет:

ЗЫ Тема открыта за три года до запуска серийного КА - это внушает. Вот так у нас "планируют"
"Не виноватая я, он сам пришел" (с)

Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/media...t.2017.pdf
"Запуск КА «Гонец-М» перенесён на 2018 год в связи с не поставкой комплектующих РБ «Бриз-КМ» украинскими соисполнителями"

ZOOR

Цитироватьanik пишет

"Не виноватая я, он сам пришел" (с)
Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/media...t.2017.pdf
"Запуск КА «Гонец-М» перенесён на 2018 год в связи с не поставкой комплектующих РБ «Бриз-КМ» украинскими соисполнителями"
Вы сами в это верите? После КрымНаш сотрудничество по федеральным/оборонным программам было прекращено

Ну или Роскосмос подставил Харьков  :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

anik

ЦитироватьZOOR пишет:
Вы сами в это верите? После КрымНаш сотрудничество по федеральным/оборонным программам было прекращено

О том, что данный блок полетит на «Рокоте» было известно задолго до 2014 года. Комплект СУ заказан? Заказан. Поставлен? Судя по отчету Роскосмоса, нет. Или же поставлен, но не хватает чего-то для замены из-за прекращения сотрудничества.
Ведь никаких других причин для постоянных переносов запуска данного блока попросту нет. Последний аппарат - «Гонец-М» 26 - для него был принят заказчиком в июле 2016 года. Спутники 24 и 25 - ещё раньше. Блок ускорителей - есть, разгонный блок - есть.

Алихан Исмаилов

Цитировать,,Источник:запуск ,,Гонцов,, перенесли из-за отсутствия украинской аппаратуры,,.
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости.

Отправку трех низкоорбитальных спутников связи "Гонец-М" на орбиту отложили на июнь, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.


Ракета-носитель "Рокот" должна была стартовать с космодрома "Плесецка" в мае. Однако ее запуск перенесли из-за отсутствия аппаратуры системы управления украинского производства, рассказал источник.


Как пояснил собеседник агентства, у Минобороны предполагалось взять резервную аппаратуру после проведения пуска "Рокота" с военными спутниками, однако ее передача затянулась.

"Поэтому не исключен и дальнейший перенос запуска "Гонцов-М", - добавил собеседник агентства.
По его словам, разгонный блок "Бриз-КМ" пока не отправлен в "Плесецк" и находится в центре Хруничева в ожидании украинской аппаратуры.

https://ria.ru/20190313/1551740484.html

ZOOR

ЦитироватьАлихан Исмаилов пишет:
Цитировать,,Источник: запуск ,,Гонцов,, перенесли из-за отсутствия украинской аппаратуры,,.
 МОСКВА, 13 мар - РИА Новости .
....
Отправку трех низкоорбитальных спутников связи "Гонец-М" на орбиту отложили на июнь, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
....
"Поэтому не исключен и дальнейший перенос запуска "Гонцов-М", - добавил собеседник агентства.
https://ria.ru/20190313/1551740484.html

В нынешней ситуации Роскосмосу терять практически нечего и я бы одобрил решение выйти на пуск без ЗИП в этой ситуации.
Но тут надо ВП сломать - она ракету принимает в полной комплектации.

К тому же из-за многократных переносов возможны проблемы с гарантийными сроками. Но претензии будет предъявить затруднительно ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

zandr

ЦитироватьZOOR пишет:
В нынешней ситуации Роскосмосу терять практически нечего и я бы одобрил решение выйти на пуск без ЗИП в этой ситуации.
Но тут надо ВП сломать - она ракету принимает в полной комплектации .

К тому же из-за многократных переносов возможны проблемы с гарантийными сроками. Но претензии будет предъявить затруднительно
А ещё - страховщики! В такой ситуации застрахуют запуск с удовольствием, а если страховой случай - все тузы на стол!

PIN

Под по крайней мере один предыдущий коммерческий пуск заказывали и получили запасных комплектов на 2. Где оно? Кто-то зажал :)

Алихан Исмаилов

Товарищи всё веселятся. :)    Очередное, уже не знаю какое по счёту сообщение.
Транспортировка ракеты космического назначения «Рокот» для запуска космических аппаратов «Гонец-М» № 24, № 25, № 26

Срок осуществления закупки  с 01.05.2019 по 31.12.2019

http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanfz44/purchasePlanStructuredCard/position-info.html?plan-number=201909950000002002&position-number=201909950000002002000192

А так, между прочим, самым новым аппаратам ,,Гонец,, исполнилось 4 года. Запуск был ещё 31.03.2015.
Какой там у них срок активного существования, 10 или 15 лет? ;)

ZOOR

ЦитироватьАлихан Исмаилов пишет:
Товарищи всё веселятся.  :)   Очередное, уже не знаю какое по счёту сообщение.
А что за веселье? Какое это может быть по счету сообщение, если ракета еще не сдана? - о чем Вы сами в 32-м посте пишите

Правильная закупка - до конца года чтоб отстрелять последний Рокот.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Алихан Исмаилов

Причём здесь моё сообщение? Это Роскосмос уже который год сообщает о транспортировке РН Рокот, а не я.

Алихан Исмаилов

ЦитироватьZOOR пишет:
А что за веселье?
ПРОТОКОЛ № 0995000000219000033-П1
о признании аукциона в электронной форме несостоявшимся
г. Москва                                                                31.05.2019

8. От оператора электронной площадки в соответствии с Федеральным законом
 от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) заказчику поступила информация о том, что на момент окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе до 11:00 30.05.2019 от участников закупки не подано ни одной заявки.
9. В соответствии с частью 16 статьи 66 Закона № 44-ФЗ признать электронный аукцион на оказание услуг «Транспортировка ракеты космического назначения «Рокот» для запуска космических аппаратов «Гонец-М» № 24, № 25, № 26» несостоявшимся.

Алихан Исмаилов

А когда у нас запланирована прямая трансляция того, как Варочко машет белоснежным платочком вслед уходящему составу с последним РН Рокот и смахивает слезу?  :D

А то уже очередная закупка по транспортировке РН Рокот готова.