И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Max Andriyahov

Цитироватьpnetmon пишет:
Да и где Ангола или Гондурас обошел?
им - лень.

Alex_II

Цитироватьpnetmon пишет:
все кому не лень - для этого было приложена куча усилий. Да и где Ангола или Гондурас обошел?
Ну бери всё же тех, у кого хотя бы есть космическая программа... Уганду, столь любимую Старым, как пример - брать не стоит... А в части межпланетной космонавтики (АМС) - нас скоро уже не только Израиль, но и Эмираты обойдут... У них в 2020м запуск к Марсу...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

#18182
дубль
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leonar

Цитироватьopinion пишет:
Лента.ру - желтоватый пропагандистский ресурс, полностью лояльный властям
Да? А я думал пропагандистский, но против властей...

Штуцер

ЦитироватьLeonar пишет:
Да? А я думал пропагандистский, но против властей...
Принадлежит Потанину-Мамуту. Против властей, говорите?  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

triage

ЦитироватьAlex_II пишет:
у них запуск
как говорится - Вы находитесь здесь, подождем пока реализуют....

Alex_II

Цитироватьpnetmon пишет:
как говорится - Вы находитесь здесь, подождем пока реализуют....
Это конечно. Пусть запустят. Но не грех бы и самим чего-нибудь запускать а не только трындеть о былом величии и будущих победах...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

opinion

ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Лента.ру - желтоватый пропагандистский ресурс, полностью лояльный властям
Да? А я думал пропагандистский, но против властей...
Вы отстали от жизни лет на пять. Те из бывшей ленты, кто против властей, сейчас в медузе.
There are four lights

sychbird

#18188
ЦитироватьСтарый пишет:
Не было таких мечтаний. Был голимый и галимый пиар.
Была идеология технико-экономическая, которую не удалось провести в жизнь по социально-политическим причинам. 
На момент формирования идеологии она была адекватна условиям в стране.  Ныне же появились новые тренды. Какие окажутся эффективными еще не вполне ясно.

Если госкорпорация сумеет развиться до уровня экономической эффективности Росатома, то могут и вернуться к ней в модернизированном варианте.

Например при создании роботизированного производства унифицированных модулей на площадке Восточного.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

#18189
Цитироватьsychbird пишет: 
Была идеология технико-экономическая, которую не удалось провести в жизнь по социально-политическим причинам.
На момент формирования идеологии она была адекватна условиям в стране. Ныне же появились новые тренды. Какие окажутся эффективными еще не вполне ясно.
Если госкорпорация сумеет развиться до уровня экономической эффективности Росатома, то могут и вернуться к ней в модернизированном варианте.
Псевдоучёная болтовня когда хочется показать себя умным а ума не хватает...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
когда хочется показать себя умным
не стоит перенимать навыки дятла.  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет: 
не стоит перенимать навыки дятла.  :)
Я и не перенимаю. Если ты заметил в моих сообщениях нет псевдоумных слов типа "логистика".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
не стоит перенимать навыки дятла.  :)  
Я и не перенимаю. Если ты заметил в моих сообщениях нет псевдоумных слов типа "логистика".
Слова нет, а ... логистика есть! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
не стоит перенимать навыки дятла.  :)  
Я и не перенимаю. Если ты заметил в моих сообщениях нет псевдоумных слов типа "логистика".
Отстаешь от жизни. ;)  
Сейчас конкурентоспособность любой производственной структуры в первую очередь определяется уровнем ее логистики. Это самая что ни на есть сермяжная правда жизни. 
И термин этот уже не отъемлем от практики
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
не стоит перенимать навыки дятла.  :)  
Я и не перенимаю. Если ты заметил в моих сообщениях нет псевдоумных слов типа "логистика".
Слова нет, а ... логистика есть!  :D
В моих сообщениях?  :o
 ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

кукушка

Запуск южнокорейского спутника с помощью ракеты "Ангара-1.2" отложен
Он был запланирован на 2020 год

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Ракета-носитель легкого класса "Ангара-1.2" изготавливается для поставки в Южную Корею, однако ее запуск будет перенесен с 2020 года на более позднее время. Об этом сообщил генеральный директор Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени М.В. Хруничева Алексей Варочко в интервью газете "Коммерсантъ", опубликованном в четверг.
"У нас есть один контракт <...> на поставку Южной Корее "Ангары-1.2". Она сейчас изготавливается, но у них есть свои сложности по полезной нагрузке, поэтому пока пуск с 2020 года немножко смещается", - сказал Варочко.
В 2016 году был заключен контракт на запуск южнокорейского спутника дистанционного зондирования Земли Kompsat-6 (Korea Multi-Purpose Satellite-6) с помощью ракеты "Ангара-1.2" между Корейским институтом аэрокосмических исследований (KARI) и International Launch Services (ILS, дочерняя компания Центра имени Хруничева). Предполагалось, что в марте 2019 года начнутся примерочные испытания, в ходе которых будет проведена стыковка переходной системы производства Центра Хруничева с интерфейсом структурно-тепловой модели спутника Kompsat-6.
https://tass.ru/kosmos/6241475

ZOOR

#18196
Старый может радоваться. 120 УРМов в год не предвидится  ;)  

https://www.kommersant.ru/doc/3917117

Цитировать— Там (ПО "Полет" ;)  строительные работы уже завершены?
 
— Все строительные работы проведены, мы устранили почти все замечания. Осталось одно замечание по фасаду, его нужно будет устранить, чтобы полностью ввести корпус в эксплуатацию. А ввод корпуса в эксплуатацию мне даст акт готовности омской площадки к производству машин. У нас остались еще узкие места, которые предстоит расширить: составить маршрут таким образом, чтобы максимально расширить участки прохождения уже собранных ракет. Это необходимо сделать для того, чтобы в год «Полет» выпускал две тяжелые «Ангары» и одну легкую.
 
— Этого достаточно или есть возможность увеличить серию?
— Теоретически, препятствий для увеличения ежегодно производимого числа ракет не вижу. Что для этого надо сделать? Смотрите, сам корпус, в котором ведется сборка, построен. Но он дальше технологического участка. Нам нужно вложить примерно 179 млн руб. в достройку, которые мгновенно нарастят мощность производства до 24 универсальных ракетных модулей (первая ступень ракеты «Ангара».— "Ъ"). На сегодняшний день я могу делать только 11 единиц: потому что, например, есть только одно рабочее место под пневмоиспытания. Так или иначе, но заказы, которые у нас есть по линии Минобороны, мы обязаны выполнить в срок. Чтобы график, утвержденный с военными по поставке трех, четырех, пяти, шести тяжелых машин, не сбился.
Ну военным хватит - по запуску А-5 с Плеса и Восточного, + одну легкую с Плеса в год

Вторую ПУ в Плесецке, говорите?  :evil:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Из этого интервью ясно одно - по прежнему ничего нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

#18198
Может создателям Ангары объединиться с создателями SLS.
Они друг друга стОят   :D

Alex_II

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Может создателям Ангары объединиться с создателями SLS .
Тогда они начнут вымогать деньги с ООН... Типа на космонавтику...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...