Форум НК на новом месте

Автор Leroy, 23.08.2018 12:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leroy

Время, как говорится, идет, а неминуемое всё ближе.
Вполне вероятно, что ФНК прекратит свое существование с 1 сентября.

Наши коллеги с ХАБРА озабочены этим, и даже обещают помочь.

https://habr.com/post/420969/

Что скажете?
Мне кажется, что стоит создать там форум под названием "Новости космонавтики" (без слова "журнал"), с теми же разделами и рубриками.

АниКей

Кто нибудь скачал зеркало сайта НК? Я имею в виду версию, которую можно загрузить на свой комп и работать с информацией (сайт плюс форум) автономно. Если да, то где (на каком файлообменнике) лежит ?  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

testest

Сначала хотелось бы знать четко планы администрации. Если они планируют зарегистрировать новый форум, не привязанный к журналу, то дублировать его точно ни к чему.

АниКей

Цитироватьtestest пишет:
знать четко планы

 ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

что в интернет попало то не вырубишь топором.

форум попал.
кто хотел тот скачал телепортом или еще чем.

вот я и интересовался халявой, чтобы самому не трудиться  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Leroy

Цитироватьtestest пишет:
Сначала хотелось бы знать четко планы администрации. Если они планируют зарегистрировать новый форум, не привязанный к журналу, то дублировать его точно ни к чему.
Какой администрации? Администрация - это редакция журнала. Журнала не будет.

testest

#6
АниКей,
Моя мысль заключается в том, что форум полезен своей актуальностью гораздо больше, чем архивом. Сохранить архив - это было бы хорошо в любом случае, хотя, учитывая, что сайт наполовину дохлый, выкачать его - большая проблема. это проще сделать админам напрямую с сервера.

Однако для меня гораздо важнее новости и актуальная информация по текущим миссиям и будущим запускам.

Если администрация создаст новый форум - проблемы нет.

Если те, кто наполняет ФНК контентом (не Старый и Штуцер, а вы, tnt22 и др.) договорятся перейти на новое место - тогда создание нового форума имеет смысл. Но для этого требуется, скажем так, благословение администрации.

В противном случае - пусть нам сохранят архив, и на том и закончим.

testest

ЦитироватьLeroy пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Сначала хотелось бы знать четко планы администрации. Если они планируют зарегистрировать новый форум, не привязанный к журналу, то дублировать его точно ни к чему.
Какой администрации? Администрация - это редакция журнала. Журнала не будет.
Они же люди. Никто не запрещает им заплатить за домен и хостинг.

Старый

Цитироватьtestest пишет:
Если те, кто наполняет ФНК контентом (не Старый и Штуцер, а вы, tnt22 и др.) договорятся перейти на новое место - тогда создание нового форума имеет смысл. 
За тнт22 не сцы, его перенесут в ленту новостей (если конечно новости про иностранную космонавтику останутся допустимы на сайте о Российском Космосе). Тебе какая разница, ты ж всё равно на его сообщения не разу не отвечал. И зачем тебе весь остальной форум?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Журнал - это стержень форума. Самая интересная часть связана,хотя бы косвенно, с журналом. Без оного превратится в помойку слухов и политических ристалищ
Ну, например, если сейчас кого-то банят, то хоть понятно кто и зачем. Сотрудник журнала - это уже титул и авторитет. У него есть права. У форума есть история, послужной список, коллектив.
Просто форум - не нужен. Нужно нечто центрообразующее. Если журнал просто поменяет своё название и даже если половину пустит под рекламу и кроссворды, оставив форум с щадящей цензурой - это полбеды. Если изменится кардинально, став филиалом РенТВ, то можно подумать об издании электронной форумной версии журнала. Бесплатного. Я думаю, найдутся желающие,обладающие инфой, которую можно обсуждать на форуме.
Ведь форум в принципе только для этого и существует. Но, конечно, не удерживается в этих границах. И это нормально.

Антикосмит

ЦитироватьАниКей пишет:
Кто нибудь скачал зеркало сайта НК? Я имею в виду версию, которую можно загрузить на свой комп и работать с информацией (сайт плюс форум) автономно. Если да, то где (на каком файлообменнике) лежит ?  ;)
Это нереально. При нынешней скорости работы сайта не то что до 1 сентября, до 1 декабря не скачать. Экономят, мля, на спичках...
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Reader

Цитироватьhlynin пишет:
Журнал - это стержень форума. Самая интересная часть связана,хотя бы косвенно, с журналом. Без оного превратится в помойку слухов и политических ристалищ
Ну, например, если сейчас кого-то банят, то хоть понятно кто и зачем. Сотрудник журнала - это уже титул и авторитет. У него есть права. У форума есть история, послужной список, коллектив.
Просто форум - не нужен. Нужно нечто центрообразующее.
Полностью согласен.

testest

Цитироватьhlynin пишет:
Журнал - это стержень форума. Самая интересная часть связана,хотя бы косвенно, с журналом.
Форум имеет собственную ценность. Например, в журнале не появляется разбор ситуации с "Ангосатом". В "Русском космосе", как мне почему-то кажется, таких статей тоже не будет. Но зато я захожу в соответствующую тему на форуме, прорываюсь через ежеминутно падающий сайт и тоны флуда, и в общих чертах получаю картину произошедшего.

Leroy

Чего-то мы не о том толкуем.
Да, хорошо бы иметь для форума "стержень" в виде журнала (хотя, ИМХО, 80% посетителей его не читали) и редакторов-модераторов.
Но надо глядеть в глаза реальности.
У "Русского космоса", скорее всего, форума не будет.
Значит, когда ФНК прекратит существование, мы все просто разойдемся, не попытавшись создать новую площадку?

Reader

ЦитироватьLeroy пишет:
Значит, когда ФНК прекратит существование, мы все просто разойдемся, не попытавшись создать новую площадку?
Авиабаза поможет

Leroy

ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
Значит, когда ФНК прекратит существование, мы все просто разойдемся, не попытавшись создать новую площадку?
Авиабаза поможет
На Авиабазе мы растворимся. И вообще это, хм... помойка.

Scorpius

Нужен форум, плюс видеоблог - это как минимум.
Опять же, на мой взгляд, всем завсегдатаям форума надо готовиться к тому, чтобы помогать финансово редакции - журналистам ведь тоже надо на что-то жить, пока они пишут статьи для журнала. А гонорары надо откуда-то выплачивать. Вопрос в том, наберётся ли здесь несколько тысяч человек активной платёжеспособной аудитории.

testest

ЦитироватьLeroy пишет:
Чего-то мы не о том толкуем.
Да, хорошо бы иметь для форума "стержень" в виде журнала (хотя, ИМХО, 80% посетителей его не читали) и редакторов-модераторов.
Но надо глядеть в глаза реальности.
У "Русского космоса", скорее всего, форума не будет.
Значит, когда ФНК прекратит существование, мы все просто разойдемся, не попытавшись создать новую площадку?
Создать форум - это вообще не проблема. Но, во-первых, если у "Русского космоса" все-таки будет форум, то в этом нет никакой необходимости. Во-вторых, создание форума не должно быть инициативой непонятно кого. Иначе непонятно кто туда и перейдет. А остальные разбредутся по авиабазе, астрофоруму, новому форуму №2, новому форуму №3. И в результате ФНК как агрегатор новостей и информации будет потерян.

Leroy

ЦитироватьScorpius пишет:
всем завсегдатаям форума надо готовиться к тому, чтобы помогать финансово редакции - журналистам ведь тоже надо на что-то жить, пока они пишут статьи для журнала. А гонорары надо откуда-то выплачивать.
Чего, чего? :)

hlynin

Цитироватьtestest пишет:
Форум имеет собственную ценность.
Да кто спорит. Я просматриваю всё и выбираю либо новости (журнал через 2-3 месяца принесёт) либо планы. Иногда историю. И всё равно без центрообразующего ядра он не потянет. Это будет авиабаза-2. Меня авиабаза не устраивает