Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

Raiden и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

Цитироватьalexvrg пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Чистейший, незамутненный пипец
Перестаньте бормотать и скажите уже что-нибудь по делу.
Да, легко! Написанная Вами лабуда о самой известной и массовой РН в мире выдает незнание элементарных общедоступных сведений.
Р-7 никогда не была 3-хступенчатой РН, это 2-хступенчатая МБР
Двигатели ЦБ не работают со старта на минимальном режиме.
Двигатель третьей ступени  запускаются незадолго до отделения ЦБ, а вовсе не на старте.

Даже немного неловко излагать столь известные вещи. :oops:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьAsteroid пишет: А если Союз-5 не "завяжется"?
Тогда космическое ракетостроение надо вообще закрывать ибо будет достигнут предел деградации.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

triage

#7362
Путин на публику заявлял когда должен быть первый запуск Союза
Цитировать http://kremlin.ru/events/president/news/58031
Аналогичное требование и по ракете-носителю среднего класса «Союз-5», которая, по сути, станет первой ступенью сверхтяжёлой ракеты. Напомню, к лётным испытаниям «Союза» следует приступить в 2022 году.
Рогозин заявлял на публику когда должен быть первый запуск Федерации
Цитировать https://www.roscosmos.ru/25331/
Мы связываем первые испытания корабля с началом пусков РН «Союз-5» с Байконура в рамках проекта «Байтерек». Сроки установлены Президентом. Мы постараемся сделать все, чтобы сроки не сдвигались.
Цитироватьria.ru На "Байконуре" заявили о необходимой модернизации для запуска "Союза-5" 
КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 19 июл — РИА Новости. Проведение пилотируемых запусков ракеты "Союз-5" с космодрома "Байконур" потребует восстановления построенной во времена СССР подвижной фермы для посадки космонавтов в корабль и оборудования системы аварийного спасения космонавтов, рассказал РИА Новости источник на космодроме. 
В среду глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин объявил, что сроки запуска новой российской ракеты среднего класса "Союз-5" остаются прежними — 2022 год. Она выведет на орбиту новый пилотируемый корабль "Федерация. Пуск будет произведен со стартового комплекса ракеты "Зенит", который будет модернизирован под "Союз-5". 
Сколько запусков Союза-5 будет перед первым запуском Федерации? Или первым же?

До встречи с Путиным
Цитироватьhttp://tass.ru/kosmos/5380000
МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Госкорпорация "Роскосмос" и Ракетно-космическая корпорация "Энергия" подписали контракт на создание ракеты-носителя среднего класса "Союз-5". Об этом сообщил во вторник журналистам и.о. первого заместителя гендиректора Роскосмоса Николай Севастьянов.
....
Глава госкорпорации уточнил, что сроки первого запуска "Союза-5" будут понятны, когда кооперация предприятий представит свои предложения. "Пока у нас есть сроки, которые обсуждались ранее, это конец 2022 года", - добавил он

В планах
2022
середина года – первый пуск – Союз-5 (Сункар)/ДМ-SLБ – Байконур 45/1
ПО – ПТК НП "Федерация" (первый беспилотный полёт) – Союз-5 (Сункар) – Байконур 45/1

Дмитрий В.

Похоже, Роскосмос получает роль "ржавого гвоздя", на который сажают чиновников, и в роли которого в советское время выступало сельское хозяйство.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Raul

Цитировать
ЦитироватьЦитата mihalchuk пишет:
Так напиши.
Пусть форум Новостей Космонавтики читает. Зря чтоль админы на него столько сил потратили...
С такими тормозами ДОР ничего не прочитает на этом форуме.   :(  Нанять бы на средства Роскосмоса знающих вебмастеров и отладить производительность... Трат на гулькин нос, но легче было бы поверить в способность РК сделать Союз-5.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
И передайте дорогому Дмитрию Олеговичу что если он в 2022-м году запустит Союз-5 то я его лично поцелую в #опу если он конечно мне даст.
Это убедительный стимул для Дмитрия Олеговича.
И многих ты так простимулировал?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьalexvrg пишет:
Если присмотреться на запуске, то маленькие факела пламени видно на всех ступенях
Слушай, пока правительственные заговорщики не подменили на Ютубе все ролики сделай и выложи скриншотик. 
Чего ты так переполошился. Ютуб ютубом, но ты же ни одного пуска не видел. А я видел достаточно. Разных.
Да, есть маленькие факелы.
Классическая фраза Главного:
"Вообще отказаться от продольной схемы. ВСЕ двигатели запускаются на земле, под нашим контролем"
Все ей и следуют.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Neru

Можно чуток подвести итоги.

Сначала утверждают эскизный проект Союза-5. Потом идёт критика этого проекта и разнообразные обещания то по снижению стоимости, то по многоразовости. Появляется инфа об разнообразной кастрации Федерации.

Потом появляется информация об якобы отказе от Союза-5 в пользу некоего метанового многоразового проекта. Эта информация подтверждается 8 июля 2018-го на совещании в Казахстане. Казахи - шоке, думают что их кинули. Одновременно как могут вставляют палки в колеса Зениту. Плюс объявляется "ускорение работ по Ангаре", "перенос пилотируемых запусков на Восточный" "возвращаем Федерацию на Ангару". Имхо просто опять нагоняли ажиотаж "уйдём с Байконура".

А вот дальше - интереснее. Встречаются 16 июля президенты США и Наш. И 18 июля - всё возвращается "на круги своя". С каменными лицами подписываются в павильоне Космос доки по Союз-5. Когда смотрел это в новостях - было впечатление, что чиновники делали это, проглотив по кирпичу.

Тут многих умиляло постоянное изменение "генеральной линии партии" - за последние несколько месяцев было всякое, одно пересаживание Федерации, её почти похороны и воскрешение - чего стоят. То же и с Союзом-5.

Имхо - это всего лишь политика. Не понятно только как на это повлияла встреча США-Россия на высшем уровне 16 июля. Совпадение? Вот и думай потом, есть заговоры по космосу или нет. И с чем связано потепление в космосе в начале-середине 70-х.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьalexvrg пишет:
Если присмотреться на запуске, то маленькие факела пламени видно на всех ступенях
Слушай, пока правительственные заговорщики не подменили на Ютубе все ролики сделай и выложи скриншотик.
Чего ты так переполошился. Ютуб ютубом, но ты же ни одного пуска не видел. А я видел достаточно. Разных.
Да, есть маленькие факелы.
Чиво, чиво???  :o  И ты тоже сохрани скриншотик. С маленькими факелами. Факелочками. 
 Я вобщето думал что с появлением нового клоуна ты нервно куришь в сторонке. Ан нет, решил присоединиться и переплюнуть. 

ЦитироватьКлассическая фраза Главного:
"Вообще отказаться от продольной схемы. ВСЕ двигатели запускаются на земле, под нашим контролем"
Все ей и следуют.
Главный точно имел в виду третью ступень и РД-0110? Или ты с перепою перепутал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Классическая фраза Главного:
"Вообще отказаться от продольной схемы. ВСЕ двигатели запускаются на земле, под нашим контролем"
Все ей и следуют.
Ааааа! Ты после запоя перепутал Союз и Энергию?  Бывает. Опохмеляться надо. А ещё лучше трезвым к компьютеру не подходить. Это я тебе как специалист говорю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAsteroid пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
для создании Союза-5 использовать существующие двигатели РД-171 и РД-108
А РД-108 там куда?
На вторую ступень, естественно. 

ЦитироватьТогда можно ссылку на более менее подробное описание идеи?
Ну поищи по слову "РД-108".

Если вся идея то по слову "Тризенит" 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьAsteroid пишет: 
Тогда можно ссылку на более менее подробное описание идеи?
да вот так вот примерно
Это чудовища рождённые сном разума. Они обратны моей идее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет: 
Так это ты такие обещания:
сознательно перед лицом Лидера Нации даёшь?  :o   :o
Чего такого то? Реально я ничем не рискую. Всё ровно он мне не даст. Впрочем Союз-5 за 4 года (даёшь пятёрку в четыре года!) он тоже не сделает. :)
 А если сделает то максимум чем я рискую это подписью под сообщениями Штуцера - "Старый, целуй в жопу Рогозина!" :) Тут уж он оторвётся. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Похоже, Роскосмос получает роль "ржавого гвоздя", на который сажают чиновников, и в роли которого в советское время выступало сельское хозяйство.
Ну четыре года пока НЕ полетит Союз-5 в кресле министра - неплохая синекура. Пенсия с такой зарплаты будет хорошая....
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Так это ты такие обещания:
сознательно перед лицом Лидера Нации даёшь?  :o   :o  
Чего такого то? Реально я ничем не рискую. Всё ровно он мне не даст. Впрочем Союз-5 за 4 года (даёшь пятёрку в четыре года!) он тоже не сделает.  :)
 А если сделает то максимум чем я рискую это подписью под сообщениями Штуцера - "Старый, целуй в жопу Рогозина!"  :)  Тут уж он оторвётся.  :)
Хм. А Лидер нации у нас всё помнит. Скажет - исполнить, куда денешся?

Старый

Цитироватьalexvrg пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
и двигатель РД-0110/0124 третей супени тоже включается на стартовом столе на минимальной тяге?
Если не запускается, тогда зачем решетчатая ферма между центральным блоком (2-я ступень) и 3-й ступенью? Для красоты? Зачем такая же ферма после 1-й ступени на Зените?
Тебе задан уточняющий вопрос по твоему бреду: ты чего, утверждаешь что двигатель РД-0110/0124 третей ступени Союза тоже включается на стартовом столе на минимальной тяге? Ответ должен быть: 
-Да, я это утверждаю!
или
-Нет, я пошутил. 
 И где ответ? 

ЦитироватьЕсли не запускается, тогда зачем решетчатая ферма между центральным блоком (2-я ступень) и 3-й ступенью? Для красоты? Зачем такая же ферма после 1-й ступени на Зените?
Ты сначала ответь на прямой вопрос о своём бреде. чтобы потом не мог соскочить и сказать "я имел в виду совсем не это".
 А потом уже спрашивай про фермы. Причём спрашивать надо вежливо, както так: 
 "Дяденька Старый, извиняюсь что я тебя отвлекаю. Понимаешь,  я всю жизнь интересовался нахрена на Союзе и Зените верхняя ступень отделена от нижней решётчатой фермой. Но так как я тупой, то сам узнать это я не смог. Поэтому, дяденька Старый, снизойти до убогого, потрать время, расскажи мне нафига та ферма? Заранее благодарен". И тогда люди сбегутся и с радостью тебе расскажут. А будешь так тупить и паяничать как ты, никогда ничего не узнаешь. Так дураком и помрёшь. 
ЦитироватьМожно не отвечать. Можно просто как всегда выдать пару оскорблений и безсвязного бреда, другого я от Старого и не ожидаю.
Как спрашиваешь так тебе и отвечают. Делатель открытий, блин. Если ни хрена не знаешь но тупишь и паясничаешь то выставляешь себя идиотом ты а не я. Раз не умеешь вежливо спрашивать значит так дураком и помрёшь. 
 Будешь время от времени выскакивать на форум чтобы очередной раз показать себя идиотом и показать из каких идиотов рекрутируются патриоты. 
Я тут в своё время формулировал аксиому "патриот = идиот". Мне некоторые не верили. Теперь думаю все верят.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет: 
Хм. А Лидер нации у нас всё помнит. Скажет - исполнить, куда денешся?
Блин! То что до меня снизойдёт сам Лидер Нации ещё менее вероятно чем полёт Союза-5 в 2022-м году. Но если снизойдёт то никуда не денусь - прийдётся выполнять. Причём если дорогой Дмитрий Олегович действительно запустит в 2022 году Союз-5 то я совершенно искренне и от всей души поцелую его в жопу. Даже без всякого Гаранта. Ибо заслужил. Пусть только даст. 
 Причём даже сам подскажу как быстрее сделать тот Союз-5: взять готовые двигатели РД-171 и РД-108 и в качестве баков использовать центральный бак Протона. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьalexvrg пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
И ещё личный вопросик: это ты у нас патриот, да?
Во-первых не у вас, я сам по себе, свой собственный. 
Что ж ты как стыдишься то? Надо гордо говорить: -Да. я патриот! И сразу всё будет ясно. 

ЦитироватьВо-вторых с каких пор "патриот" стало чем оскорбительным? 
Со всех времён. Когда оно применяется к самому себе. Достаточно человеку сказать "Я патриот" и с ним всё ясно. 

ЦитироватьВ-третьх - нет, я не являюсь ура-патриотом в том смысле о котором вы думаете. 
Являешься, милый, являешься. Всё, влип. Поздняк метаться. 

ЦитироватьВы же только в негативном ключе это слово рассматриваете. Интересно у американцев это слово тоже имеет такой негативный оттенок в узких кругах общественности?
А ты поинтересуйся. И зачем далеко ходить, кудато в америку, - начни с укропатриотов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
А на http://www.zakupki.gov.ru документы на подписанный контракт должны быть?
Похоже контракт был заключён без конкурса.  А хруники могли бы взяться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

В конце концов та Ангара на которую они в действительности выиграли конкурс была и четырёхметрового диаметра и с РД-171.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер