Падалка упал на роскосмос. Больно.

Автор Denis Voronin, 18.06.2018 18:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Падалка - лучший в СССР/России космонавт. Просто напомнил.

Чебурашка

Цитироватьhlynin пишет:
Падалка - лучший в СССР/России космонавт. Просто напомнил.
А как же Джанибеков вместе со своей гайкой?

hlynin

ЦитироватьЧебурашка пишет:
А как же Джанибеков вместе со своей гайкой?
Гайка хороша. Джанибеков тоже.

ОАЯ

Чисто теоретически: Живет хороший человек, но повелся на расчитанную для внутреннего потребления агитку, что мол, великая, могучая, все у нас впереди, только срежем углы... Забыл, что для внешнего потребления у нас другая темы - мы сырьевой придаток, только пустите нас в Европу. Ему даже намекают - сделали Журналиста Главным по Космосу. Не понимает. Ладно. В следующий раз будет Хирург.

TAU

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
и такого на патриотических помойках )) - тысячи их.
Фуфуфу, я даже не стал лезть в эти выгребные ямы, не хотелось читать как стадо быдлятины оскорбляет профильного специалиста высокого уровня.
Вообще говоря, данная ветка представляет собой место, где стадо быдлятины оскорбляет летчиков-космонавтов. Походя. Видимо, для этих животных это само собой разумеется.

Старый

ЦитироватьTAU пишет: оскорбляет летчиков-космонавтов. Походя. Видимо, для этих животных это само собой разумеется.
Опс!  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Денис Лобко

Вообще ещё Максим Сураев несколько лет назад критиковал российский сегмент МКС и приводил в пример американцев. Насколько я помню, он отмечал следующее:

1. У американцев есть микроволновка и холодильник, они могут готовить продукты глубокой заморозки.
2. У американцев куда более продвинутые тренажёры, после их силового тренажёра в открытом космосе намного проще работать (сил больше).
3. Амеры подарили нам свою беговую дорожку, которая даёт куда меньше вибраций, чем наша.

Потом, помнится, (после - не обязательно вследствие) с ним случился небольшой скандал, после которого он долго не летал, а когда полетел - полностью изменился (пропал его "фирменный" юмор, он стал напрочь сухим с каменным лицом). Предполагаю, что после интервью ему вставили вертикаль власти так глубоко, что он сильно внутренне изменился.

Если постараться, думаю, можно найти это интервью.

И да, я не понимаю, почему признание собственных недостатков нужно приравнивать к предательству и прочим смертным грехам и ст. 58, вместо того, чтобы эти недостатки искоренять. Но да, я знаю старую привычку всё аккуратно заметать под ковёр.
С уважением, Денис Лобко

Старый

ЦитироватьДенис Лобко пишет:
1. У американцев есть микроволновка и холодильник, они могут готовить продукты глубокой заморозки.
2. У американцев куда более продвинутые тренажёры, после их силового тренажёра в открытом космосе намного проще работать (сил больше).
3. Амеры подарили нам свою беговую дорожку, которая даёт куда меньше вибраций, чем наша.
Ярчайший классический пример того к чему нынче сводятся проблемы и перспективы пилотируемой космонавтики.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Денис Лобко

Нууу, не знаю, мне кажется, это просто особенность интервью была. А какие по-вашему проблемы и перспективы космонавтики?
С уважением, Денис Лобко

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ярчайший классический пример того к чему нынче сводятся проблемы и перспективы пилотируемой космонавтики.
Мнэээ... ну вроде бы время первых прошло, сейчас туда работать летают. Обеспечение комфортных условий работы и отдыха очень повышает производительность труда, это любой хороший руководитель подтвердит.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ярчайший классический пример того к чему нынче сводятся проблемы и перспективы пилотируемой космонавтики.
Мнэээ... ну вроде бы время первых прошло, сейчас туда работать летают. Обеспечение комфортных условий работы и отдыха очень повышает производительность труда, это любой хороший руководитель подтвердит.
Я ж именно это и говорю: проблемы и перспективы пилотируемой космонавтики ныне сводятся к комфорту. Всё.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#31
ЦитироватьДенис Лобко пишет:
Нууу, не знаю, мне кажется, это просто особенность интервью была. 
Ну найди другое интервью. Более подходящее. 

ЦитироватьА какие по-вашему проблемы и перспективы космонавтики?
Пилотируемой? Никаких. Никаких проблем и никаких перспектив.  :)

Единственная проблема пилотируемой космонавтики - найти для неё цели и задачи которые бы оправдали её существование. И единственная перспектива - не найти ни того ни другого.  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Денис Лобко

ЦитироватьСтарый пишет:
Единственная проблема пилотируемой космонавтики - найти для неё цели и задачи которые бы оправдали её существование. И единственная перспектива - не найти ни того ни другого.
Да, как я мог забыть (давно меня тут не было). НННШ и вот это вот всё  :D
С уважением, Денис Лобко

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
Естественно, перспективы космонавтики (кстати, само слово происходит от "космонавт" и подразумевает полеты человека) может увидеть и осознать лишь человек, наделенный разумом и душой.
Вау, блин! У меня такое предчуствие что твоя душа (так как разума у тебя нет) нашла цели и задачи для пилотируемой космонавтики! Огласи же их скорее, ато не дай бог попадёшь под машину при переходе дороги на красный свет и никто их так и не узнает. 
 
В целом, дебилушка, меня умиляют твои попытки ненавязчиво намекнуть что у тебя есть разум. По твоим сообщениям, без прямого упоминания, это заметить сложно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Денис Лобко

Так а почему Падалку уволили из-за того, что уснул в полёте? Я не совсем понимаю, ну прикорнул человек малость, ну и что? Там все, как я понял, воткнули и начали на массу давить. Наоборот, медаль надо дать "за железные нервы".

Объясните непонимающему, в чём проблема?
С уважением, Денис Лобко

testest

ЦитироватьДенис Лобко пишет:
Так а почему Падалку уволили из-за того, что уснул в полёте? Я не совсем понимаю, ну прикорнул человек малость, ну и что? Там все, как я понял, воткнули и начали на массу давить. Наоборот, медаль надо дать "за железные нервы".

Объясните непонимающему, в чём проблема?
Его не увольняли. Он сам ушел из-за того, что при перетряске расписания его очередной полет отменили, т.к. решил, что больше шансов слетать у него не будет, а сидеть в отряде без дела смысла нет.

Старый

ЦитироватьДенис Лобко пишет:
Так а почему Падалку уволили из-за того, что уснул в полёте? Я не совсем понимаю, ну прикорнул человек малость, ну и что? Там все, как я понял, воткнули и начали на массу давить. Наоборот, медаль надо дать "за железные нервы".

Объясните непонимающему, в чём проблема?
Ну устройся например пилотом самолёта и усни за штурвалом во время полёта. А потом возмущайся: "А автопилот на что???". Вот и узнаешь за что увольняют. 
Его не уволили, его лишь отстранили от полётов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

ЦитироватьДенис Лобко пишет:
Так а почему Падалку уволили из-за того, что уснул в полёте? Я не совсем понимаю, ну прикорнул человек малость, ну и что? Там все, как я понял, воткнули и начали на массу давить. Наоборот, медаль надо дать "за железные нервы".

Объясните непонимающему, в чём проблема?
А если бы он вёз патроны?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

ЦитироватьДенис Лобко пишет:
Так а почему Падалку уволили из-за того, что уснул в полёте? Я не совсем понимаю, ну прикорнул человек малость, ну и что? Там все, как я понял, воткнули и начали на массу давить. Наоборот, медаль надо дать "за железные нервы"
Да, в лётчики тебя пожалуй не возьмут. Тогда попробуй уснуть за рулём машины. Если останешься живой медаль тебе гаишники выпишут. 
Не, опасно, могут пострадать невиноватые. Во! Устройся на завод/электростанцию оператором и засни за пультом. Хрен ли, там же всё автоматическое, как на космическом корабле. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДенис Лобко пишет:
Так а почему Падалку уволили из-за того, что уснул в полёте? Я не совсем понимаю, ну прикорнул человек малость, ну и что? Там все, как я понял, воткнули и начали на массу давить. Наоборот, медаль надо дать "за железные нервы".

Объясните непонимающему, в чём проблема?
Ну устройся например пилотом самолёта и усни за штурвалом во время полёта. А потом возмущайся: "А автопилот на что???". Вот и узнаешь за что увольняют.
Его не уволили, его лишь отстранили от полётов.
В некоторых авиакомпаниях разрешают спать по очереди прямо за штурвалом во время полёта.
There are four lights