Ракета-носитель "Маяк"

Автор frigate, 10.12.2006 01:51:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

frigate

26.06.2003 11:33 Новая украинская ракета-носитель "Маяк" вызвала пристальный интерес западных заказчиков на авиасалоне во Франции

http://www.ukrindustrial.com/news/index.php?newsid=918

ЦитироватьНовая украинская ракета-носитель "Маяк", разработанная днепропетровским государственным конструкторским бюро "Южное" им. М. Янгеля, вызвала пристальный интерес потенциальных зарубежных заказчиков и посетителей крупнейшего международного авиационного салона Ле Бурже, который недавно завершился во Франции. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве, посвященной итогам участия украинских предприятий оборонно-промышленного комплекса в международном авиационном салоне в Ле Бурже, заявил заместитель генерального директора Национального космического агентства Украины Эдуард Кузнецов.

По его словам, РН "Маяк" - уникальная в своем классе ракета, не имеющая аналогов в Европе. Ее характеристики отличительны тем, что это - носитель так называемого "небольшого" класса, который находится между ракетами тяжелого и среднего класса и способен выводить на орбиту небольшие по габаритам спутники.

Эдуард Кузнецов выразил уверенность, что ракета, благодаря своей уникальности и за неимением конкурентов в Европе, будет иметь значительные перспективы на западных рынках.

В настоящее время ГКБ "Южное" разработало два типа ракет-носителей - двухступенчатую РН "Маяк-2" и трехступенчатую "Маяк-3".
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Данилов

ЦитироватьЕе характеристики отличительны тем, что это - носитель так называемого "небольшого" класса

А я думал что между средними и большими находятся какие-то "выше средних"  :)
Послушайте, ребята, что вам расскажет дед:
Земля у нас богата - порядка только нет!

Гость 22

Цитировать26.06.2003 Новая украинская ракета-носитель "Маяк" вызвала пристальный интерес западных заказчиков на авиасалоне во Франции

ракета ... будет иметь значительные перспективы на западных рынках.
Три года уже прошло, однако. Успехи все еще в перспективе?

zeus


Ярослав

Подхожу я на Авиасвите к стенду КБЮ (со 100% уверенностью получить отеветы на все вопросы  :shock: ), ну и сразу - когда полетит Египетский спутник ? Как там Циклон-4 ? Что осталось доделать по двигателю для FiatAvio ? Какие у Вас мэмс используют ?

и т.д....

Ответ
 - Вы откуда ???
 - Из КПИ
 - Вы занимаетесь нашей тематикой ?
 - Нет
 - ?????
 - Ну расскажите - хоть что у Вас нового ?
 - Вы и так все знаете !

Так вот у нас поставлен пиар   :evil:  :evil:  :evil:

бобры

ЦитироватьПодхожу я на Авиасвите к стенду КБЮ (со 100% уверенностью получить отеветы на все вопросы  :shock: )
А может вы иностранный шпион?  :lol:

Ярослав

Цитировать
ЦитироватьПодхожу я на Авиасвите к стенду КБЮ (со 100% уверенностью получить отеветы на все вопросы  :shock: )
А может вы иностранный шпион?  :lol:

- Слушай, лиса говорила, ты тут теленочка выращиваешь ?...
- Хто - Я ?! А,... ну вопшим кормим...  :roll:

ПС. К слову, для фиата уже должны были быть огневые испытания

frigate

Конструкторское Бюро "Южное" - Семейство ракет-носителей «Маяк»:

http://www.yuzhnoye.com/index.php?id=29&path=Aerospace%20Technology/Launch%20Vehicles/Mayak/Mayak
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Shin


Ярослав

кто автор этого художества ?

Андрей Суворов

а что - художества? КБЮ вполне может делать ракеты.

Дмитрий В.

Цитироватьа что - художества? КБЮ вполне может делать ракеты.
Что может делать - никто не сомневается :lol: Вопрос, если не ошибаюсь, в другом - кто наваял рисунки, существенно расходящиеся с размещенными на сайте КБЮ? :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Shin

ЦитироватьВопрос, если не ошибаюсь, в другом - кто наваял рисунки, существенно расходящиеся с размещенными на сайте КБЮ? :roll:

Да они и навояли. Картинка из презентации "Южного" на IAC'2006

Ярослав

Как-то маяк-32  непонятно позиционирован  :o

Ну а рисунки рисовать мы и сами умеем, и, думаю, намного лучше :)

Димитър

ЦитироватьСемейство ракет-носителей «Маяк»:
http://www.yuzhnoye.com/index.php?id=29&path=Aerospace%20Technology/Launch%20Vehicles/Mayak/Mayak

А все ссылки на картинки дают "The page cannot be found" !  :(

Про Маяк-32 думаю: Решили сделать РН только на одном двигателе на первой ступени. А номера поменьше уже заняты...
Вообще-то видно, что проект терпит изменения.

Ярослав

ну фантазия должна была выдать что-то типа 0,5
или 0,5 plus

"Сегодня состоялся очередной запуск РКН "Полтинник". Полезная нагрузка успешно доставлена на заданную орбиту. Параметры заданной орбиты уточняются"  :P

mescalito

Судя по компоновке Маяк это Днепр переделанный под кислород керосин. Интересно какие двигатели на нем будут стоять.
Информация должна быть доступна!

Лютич

ЦитироватьСудя по компоновке Маяк это Днепр переделанный под кислород керосин. Интересно какие двигатели на нем будут стоять.

На маленьких - РД-120, производимый серийно на Южмаше. А вот на среднюю они питают надежды поставить РД-170.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Лютич

ЦитироватьСудя по компоновке Маяк это Днепр переделанный под кислород керосин. Интересно какие двигатели на нем будут стоять.

На маленьких - РД-120, производимый серийно на Южмаше. А вот на среднюю они питают надежды поставить РД-170.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

ronatu

"Маяк 12" вылитый "Днепр 11" :) :)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.