Луна-25 – Союз-2-1Б/Фрегат – Восточный 1С – 11.08.2023 02:10:57 ДМВ

Автор zandr, 03.04.2018 23:32:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Здравствуй, Сервейер! :) 
Вобщем аппарат нарисовали красивый. Жалко будет когда навернётся. Когда запуск то? Буду ждать. Так хочется посмотреть картинки с поверхности. 
Изображения аппарата на сборке уже есть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Димитър

ЦитироватьСтарый пишет:
Изображения аппарата на сборке уже есть?
Вообще что-нибудь в железе сделано !?

Pavel

ЦитироватьСтарый пишет:
Здравствуй, Сервейер!  :)  
Это не Сурвеор. Идеалогия построения принципиально другая. Скорей, маленький Е-8

Pavel

ЦитироватьДимитър пишет:
Вообще что-нибудь в железе сделано !?
Что-то точно есть..  Вопрос, что именно.

Старый

ЦитироватьPavel пишет: 
Это не Сурвеор. Идеалогия построения принципиально другая. Скорей, маленький Е-8
Я понимаю что посадка с орбиты в отличие от. Но сильно уж на Сервейера похож. Камера, манипулятор, альфа-анализатор... На худой конец размер.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

testest2

ЦитироватьСтарый пишет:
Изображения аппарата на сборке уже есть?
Вряд ли он есть в сборке. Вот такое было из "железа", если не считать старых макетов с деревянными "приборами": https://www.youtube.com/watch?v=qpvfhOeHzDk&feature=youtu.be&t=8m38s

ЦитироватьСтарый пишет:
Когда запуск то? Буду ждать. Так хочется посмотреть картинки с поверхности.
Официально пока в конце 2019, но все уже говорят, что в 2020. Я в эту дату тоже не верю. Сначала будет "Экзомарс", и только после этого по-настоящему займутся железом "Луны-Глоба". сколько им лет потребуется, чтобы ее сделать?
законспирированный рептилоид

Старый

Цитироватьtestest пишет: 
Официально пока в конце 2019, но все уже говорят, что в 2020. Я в эту дату тоже не верю. 
Спасибо. Я тоже не верю, потому и спрашиваю. Мало ли...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ХВ.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Россия должна запускать подобные дивайсы пару раз в год и не только к Луне.
Да хотя бы раз в два года.
Да хотя бы раз в 50 лет.

zandr

:evil:
Желающих обсудить вопрос "Как часто российские КА должны летать к планетам" прошу обсуждать в другой теме, открыв её, например, в разделе про назначение и перспективы, а лучше - в ЧД!

Lunatik-k

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Официально пока в конце 2019, но все уже говорят, что в 2020. Я в эту дату тоже не верю.
Спасибо. Я тоже не верю, потому и спрашиваю. Мало ли...
А зачем куда-то лететь когда можно просто поболтать о полетах.
За пустую болтовню как известно никогда никого не наказывали и зарплаты не лишали.
Болтай и радуйся - "мы впереди планеты всей".
Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитироватьtestest пишет:
Официально пока в конце 2019, но все уже говорят, что в 2020.
Нельзя откладывать на завтра то, что можно отложить на послезавтра!

testest2

Насколько я понимаю, решение о переносе на 2020 год уже принято на уровне предприятий. Но на уровне заказчика (Роскосмоса) пока не утверждено. Говорят, через 1-2 месяца предприятия РКО будут вливать в мега-корпорацию, и непонятно, останется Роскочмос подразделением этой корпорации или будет закрыт совсем. В любом случае, эта реформа позволит под шумок утвердить сдвиг и Луны-Глоб, и МЛМ.
законспирированный рептилоид

ХВ.

#32
Вроде как уже решили Роскосмос похерить - поскольку толку от него никакого, - одни расходы и ноль результата. А полёты Союзов и Прогрессов - это заслуга не Роскосмоса, а Королёва и его компании.

zandr

Пожалуйста, обсуждение перспектив Роскосмоса и заслуг Королёва - в других темах/разделах!

ХВ.

Цитироватьzandr пишет:
Пожалуйста, обсуждение перспектив Роскосмоса и заслуг Королёва - в других темах/разделах!
zandr, Вы, действительно, не понимаете, каким боком перспективы Роскосмоса упоминаются в этой теме?
Поясняю, поскольку полагают, что Роскосмос должен утвердить или не утвердить дату старта Луны-25, (обращаю внимание, речь идёт о Луне-25), то и было высказано предположение о том, что никакой Роскосмос ничего не будет утверждать, поскольку ... а дальше описывается причина, связанная с перспективой Роскосмоса.

Теперь понятно?

Старый

Перспективы Роскосмоса это действительно офтопик. А дата запуска Гроба будет определяться готовностью аппарата а не административными проблемами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Швальбе тут уже говорил: если аппарат единственный и уникальный то страх его потерять способен удержать от запуска. В этом свете практика заказа АМС в единственном числе глубоко ошибочна. 
 Напоминаю в этой связи опыт СССР - заказывается сразу несколько аппаратов в рассчёте что хоть один да долетит. Напоминаю что Аполлонов было заказано 15 штук в рассчёте что долетят хотя бы три. 
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьСтарый пишет:
Я понимаю что посадка с орбиты в отличие от. Но сильно уж на Сервейера похож. Камера, манипулятор, альфа-анализатор... На худой конец размер.
Сурвеор был, по сути, двухступенчатым. Основной  твердотопливный двигатель сбрасывался незадолго до посадки, здесь  даже баки сбрасывать не будут. У Сурвеора была пространственная рама на которую навещивалсь как баки с топливом, так и блоки с аппаратурной. Здесь же несущие баки.

По науке..

Кстати. Чего я в списке не вижу, так это альфа анализатора. Другие анализаторы есть. Также очень надеюсь, что на СТС-Л планируются цветные светофильтры. А то любим ограничиваться  чб.

    [/li]
  • Цитировать
    • БУНИ - коммутация электропитания от СЭС и управление научной аппаратурой, сбор, хранение и передача телеметрической и научной информации в бортовые системы КА;
    • ЛИС-ТВ-РПМ - дистанционное изучение в ИК-диапазоне содержания воды (в имплантированной или связанной форме) в поверхностном слое реголита Луны и минералогического состава реголита;
    • ЛАЗМА-ЛР - прямые измерения методом лазерной масс-спектрометрии химического и изотопного состава реголита с равновероятной регистрацией всех химических  элементов;
    • АДРОН-ЛР - изучение элементного состава и содержания водорода в реголите методами нейтронной и гамма спектроскопии;
    • ПМЛ - исследование физических характеристик лунной пылевой экзосферы и поверхностного реголита, рассеиваемого под действием микрометеоритных воздействий;
    • АРИЕС-Л - исследование взаимодействия солнечного ветра с поверхностью Луны, десорбции поверхностного слоя и изучение состава ионной и нейтральной экзосферы на различных масштабах;
    • ТЕРМО-Л - контактные измерения теплофизических характеристик реголита Луны.
    • ЛМК – лунный манипуляторный комплекс; взятие и доставка образцов грунта в анализаторы приборов. Исследование структуры и физико-механических свойств реголита.
    • СТС-Л – система технического зрения; ТВ-съемка во время посадки. Получение панорамного изображения поверхности Луны в зоне посадки, стерео-изображение зоны действия ГЗУ и ЛМК.
    • ЛИНА-ЭСКАН – детектор нейтралов экзосферы; изучение взаимодействия солнечного ветра с реголитом поверхности Луны, измерение нейтралов низких энергий.
    [/QUOTE]
    [/li][/LIST]Кстати. На сайте Лавки есть и несколько снимков некого аппарата на сборке. Наверняка для стендовых испытаний





    Старый

    ЦитироватьPavel пишет: 
    Сурвеор был, по сути, двухступенчатым. Основной твердотопливный двигатель сбрасывался незадолго до посадки, 
    Спасибо за информацию. :)

    Цитироватьздесь даже баки сбрасывать не будут. У Сурвеора была пространственная рама на которую навещивалсь как баки с топливом, так и блоки с аппаратурной. Здесь же несущие баки.
    Это плюс или минус? ;)

    ЦитироватьКстати. На сайте Лавки есть и несколько снимков некого аппарата на сборке. Наверняка для стендовых испытаний
    А вот это действительно спасибо за информацию. Да, для лётного слишком много проводов болтается. Но хоть чтото делается - уже неплохо.
    1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
    2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
    3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
    4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

    Pavel

    ЦитироватьСтарый пишет:
    Спасибо за информацию.  :)
    ЦитироватьПожалуйста.

    Это плюс или минус?  ;)
    ЦитироватьЭто другая конструкция. И даже идеология построения станции. Из-за которой я вообще не могу понять, как он напомнил Сурвеор. Маленький Е-8 или китайская станция больше походят.