Космический сериал «Команда Б»

Автор АниКей, 01.02.2018 10:56:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей



 
 
    [/li]
  • Жанр: Комедии, Приключения, Фантастика
  • Год создания: 2018
  • Режиссёр: Арман Геворкян
  • Дата выхода в РФ: 19 февраля 2018
  • Количество серий: 20
  • Страна: Россия
  • Телеканал: СТС
  • Студия: Студия Стар-Т
  • Продолжительность: 24 мин.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Телеканал СТС приступил к съёмкам космического сериала «Команда Б» о самых обыкновенных людях, готовых побороться с настоящими космонавтами за право полететь на Луну. Покорять просторы Вселенной в новом проекте будут звёзды российского кино — Владимир Яглыч, Михаил Ефремов, Настасья Самбурская, Оскар Кучера, Карина Андоленко, Ян Цапник, Михаил Тарабукин, Валерия Федорович, Сергей Баталов и другие популярные актёры.

Их героев ждут серьёзные испытания в невесомости, полёты на истребителях, вращения в центрифуге и даже встречи с инопланетянами. По сюжету, генерал Брусницын (Михаил Ефремов), спасая племянника Мишу (Владимир Яглыч) от тюрьмы, поручает ему возглавить команду обычных ребят, отобранных для полёта на Луну — команду «Б». Он уверен, что эксперимент провалится и «лузеры» никуда не полетят. Но пилот-экстремал Миша, научный сотрудник Света (Карина Андоленко), солдат в юбке Саша (Настасья Самбурская), красавчик-качок Егор (Михаил Тарабукин) и врач-неудачник Стас (Борис Дергачев) готовы обойти профессионалов из команды «А» и покорить космос.
Дарья Легони-Фиалко, директор телеканала СТС:
 
ЦитироватьВ этом году российский кинематограф радует нас масштабными космическими историями. Канал СТС не отстает от тренда и готовит свой, телевизионный ответ — «Команду Б». В отличие от многих космических историй, наш проект — комедийный, а в центре сюжета не именитые космонавты, а те, кто и мечтать не мог о полете на Луну.
 
Полный актерский состав проекта формировался на протяжении двух лет, а вот Владимир Яглыч был утвержден на главную роль изначально: именно его представляли авторы, когда работали над сценарием. Сам Владимир, большой поклонник фильма «Космическая одиссея», признаётся:

 
ЦитироватьМне сложно сказать, готов ли я полететь в космос в глобальном смысле, ведь это как билет в один конец в полную неизвестность. Но меня вдохновляет решимость моего героя и его команды. Надеюсь, их любовь и тяга к космосу передадутся и нашим зрителям.
 
Михаил Ефремов (Брусницын):
 
ЦитироватьЭто такая расхожая мысль, что все ребята в своё время мечтали стать космонавтами. Я, например, хотел стать министром обороны Гречко, чтобы запускать их в космос. Но а если серьезно, конечно, это очень тяжелая, ответственная, сложная работа, совершенно не отдых и не приключение. И те истории, что я слышал, только подтверждают, что космонавты чем-то похожи на врачей — думаю, здоровым цинизмом.
 

Настасья Самбурская (Саша):
 
ЦитироватьКонечно, тема космоса актуальна, потому что это неизвестный для нас мир, а всё что неизвестно, всегда манит. И, может, дети, посмотрев наш сериал, снова захотят стать космонавтами. Что касается моей героини, Саша может и автомат Калашникова собрать за 4 секунды, из расчески сделать средство связи, даже ракету построить и на ней же улететь. В общем, героиня очень крутая!
 

Готовиться к полёту актеры будут на реальных космических тренажёрах в костюмах, которые художники разработали на основе формы Воздушно-космических сил РФ. Больше всего испытаний придётся на долю героя Оскары Кучеры, сыгравшего миллиардера, купившего себе место в команде «Б».
Оскар Кучера (Геннадий):
 
ЦитироватьУ меня персонаж удивительный: вроде нормальный, а вроде и сумасшедший. Мой Геннадий — фанат работы, человек с одним странным пунктиком: он верит в существование инопланетян. Чтобы доказать этот факт, он готов к тяжелейшим тренировкам.

 https://ctc.ru/projects/serials/komanda_b/novosti/12011/

 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Российский приключенческий сериал «Команда Б» от режиссера Армана Геворкяна.
В главных ролях в фильме задействованы известные российские актеры Владимир Яглыч и Михаил Ефремов. Также в проекте снимались Настасья Самбурская и Карина Андоленко.
Слоган: «В космос полетят все».
В центре сюжета сериала – приключения людей, которые совершенно случайно попали в космический проект. И возможно им предстоит лететь в космос, чтобы там покорять неизведанные просторы.
Содержание сериала Команда Б
Команда «Б» — это запасной экипаж космического корабля, который готовится покорять космос. Если в команду «А» входят настоящие профессионалы и своего рода элита, то в команде «Б», напротив, собраны самые непредсказуемые и разношерстные личности. Это пилот-сорвиголова Миша, научный работник Света, врач Стас с его незадавшейся карьерой, а еще солдат Саша, качок Егор и бизнесмен Геннадий, который за большие деньги купил себе место в команде.
Оскар Кучера (Геннадий): «У меня персонаж удивительный: вроде нормальный, а вроде и сумасшедший. Мой Геннадий – фанат работы, человек с одним странным пунктиком: он верит в существование инопланетян. Чтобы доказать этот факт, он готов к тяжелейшим тренировкам».

Команду «Б» никто не воспринимает всерьез, для авторов проекта эти люди – скорее повод повеселиться. Но сами ребята полны вдохновения и желания по-настоящему покорить космос. Несмотря на то, что все они по-своему чудаки, у них неплохо получается действовать вместе.
Актеры сериала тренировались для съемок на настоящих тренажерах для космонавтов.

 
Настасья Самбурская (Саша): «Конечно, тема космоса актуальна, потому что это неизвестный для нас мир, а всё что неизвестно, всегда манит. И, может, дети, посмотрев наш сериал, снова захотят стать космонавтами. Что касается моей героини, Саша может и автомат Калашникова собрать за 4 секунды, из расчески сделать средство связи, даже ракету построить и на ней же улететь. В общем, героиня очень крутая!»

Сериал входит в число новых «космических» проектов российского телевидения наряду с фильмами «Время первых» и «Салют-7».
Дарья Легони-Фиалко, директор телеканала СТС: «В этом году российский кинематограф радует нас масштабными космическими историями. Канал СТС не отстает от тренда и готовит свой, телевизионный ответ – «Команду Б». В отличие от многих космических историй, наш проект – комедийный, а в центре сюжета не именитые космонавты, а те, кто и мечтать не мог о полете на Луну».
 https://www.vokrug.tv/product/show/komanda_b/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьЯглыч, Баталов и другие на премьере сериала «Команда Б»
Там, на месте, мы наблюдали реальные скафандры, тренажеры для подготовки космонавтов, космические корабли, и это, конечно, непередаваемое чувство гордости за нашу страну.
ЦитироватьСТС отметил суперлуние космической премьерой
Мне кажется, это космический знак: трудно подобрать более подходящий момент, чтобы представить наш долгожданный сериал.
ЦитироватьПолет нормальный: СТС отметил суперлуние «Командой Б»Мне кажется, это космический знак: трудно подобрать более подходящий момент, чтобы представить наш долгожданный сериал.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьng.ru Космос встретился с юмором / Телевидение
Екатерина Трифонова
                                      
                                                                                                  
На презентации «Команды Б» в ЦДК.    Фото предоставлено пресс-службой СТС                                            
Сериалов на федеральных каналах выходит множество, едва ли не по количеству дней в году. В основном это «мыло» из повторяющихся сюжетов с малыми вариациями, будь то детективы, драмы или мелодрамы. Комедий, самого любимого зрительского жанра, в эфире мало, снимают их  два канала: СТС и ТНТ. На СТС недавно с успехом прошли «ИвАновы – ИванОвы» и «Психологини», ТНТ в 2017-м порадовал «Ольгой» и «Адаптацией». В феврале на канале СТС выйдет очередной комедийный сериал «Команда Б» с Михаилом Ефремовым в главной роли. И слоганом: «В космос полетят все!»
В минувшую среду пресса была приглашена на презентацию «Команды Б» в ЦДК. Центр документального кино – замечательная культурологическая площадка, один недостаток: тесновато там для презентаций с фуршетами. Гости толкутся, как в метро в час пик, просыпая друг на друга содержимое тарелок, а если еще при этом притулившийся в углу диджей гоняет во всю мощь тематические хиты вроде «Таких не берут в космонавты»... Содержимое тарелок, кстати, тоже можно было признать отчасти тематическим (произведения молекулярной кухни, которую устроители, видимо, посчитали наиболее приближенной к космической еде). 
Открыла презентацию главный продюсер канала Екатерина Андриенко, не преминув обратить внимание собравшихся на выбранную с умом дату: «Наша сегодняшняя премьера неожиданно совпала с уникальным астрономическим явлением – суперлунием. Мне кажется, это космический знак: трудно подобрать более подходящий момент, чтобы представить наш сериал. Ведь по его сюжету команда обычных ребят как раз готовится к полету на Луну».  После чего стала вызывать одного за другим актеров и представлять их. 
На презентацию пришли не все: у кого-то съемки, у кого-то спектакли, тем не менее на первые два ряда господ актеров хватило. Владимир Яглыч, сыгравший в паре с Михаилом Ефремовым (непутевый племянник высокопоставленного дяди), явился в навороченных цветных очках, очень по виду неудобных, за которыми к тому же не сразу  различалось – Яглыч это или, к примеру, Вилле Хаапсало. А так актеры как актеры: бурно приветствовали друг друга, громогласно шутили, с удовольствием фотографировались...Увы, совершенно невозможно было фотографировать в зале: в ЦДК нет сцены как таковой, и на лицах актеров, стоявших вплотную к экрану, проецировалось все то, что проецировалось на экран, а именно – яркая заставка сериала. 
Наконец прозвучал «закадровый» голос: «Один, два, три, четыре, взлет – поехали!» – и пошли титры на фоне хроники с Юрием Гагариным.
Самыми благодарными зрителями оказались первые два ряда, где то и дело хохотали и подвывали. Оно и понятно: люди впервые смотрели готовую работу с собой, любимыми.
...Картинка светлая, яркая, красивая, сюжет анекдотичный, а значит, для нашей страны почти реальный. Зачин: в высокое генеральское собрание врывается по виду отдыхающий в гавайке и шортах, оказавшийся майором, которому «вчера во Флориде» удалось обнаружить, что «они собираются лететь на Луну». Генералы переглядываются: «Нужен симметричный ответ. Второй раз не профукаем!»
Генерал Брусницын (Михаил Ефремов) в кремлевском кабинете получает задание подобрать запасную команду космонавтов из простых граждан путем компьютерной выборки; одномоментно его племянник  Миша, катая девок на  чем-то вроде «Сесны», уходит в пике прямо над Кремлем. Спасая племяша от тюрьмы, Брусницын поручает ему возглавить команду отобранных (команду «Б»). Он уверен, что эксперимент провалится и «лузеры» никуда не полетят. Но пилот-экстремал Миша, научный сотрудник Света (Карина Андоленко), солдат в юбке Саша (Настасья Самбурская), качок-тормоз Егор (Михаил Тарабукин) и сексуально озабоченный врач Стас (Борис Дергачев) надеются обойти профессионалов из команды «А». Действие развивается в Центре подготовки космонавтов. Вскоре появляется еще один персонаж: некий миллионер (Оскар Кучера), заплативший за  место в команде 25 млн долл. и грезящий взаимодействием с внеземными цивилизациями. Собственно, сериал  о том, что творят эти чудики под началом  руководителя группы (Сергей Баталов). Руководителя команды «А» сыграл Ян Цапник, и тут стоит заметить, что «старая» актерская гвардия во главе с Михаилом Ефремовым «держит» сериал. Ефремов – восторг и восторг: настолько же убедителен и достоверен в роли генерала, насколько убедителен и достоверен в «Гражданине поэте». А уж о такой органике как у него только мечтать можно...
«Если командир сказал, что бурундук птица, ищи крылья» – очень понравилась прозвучавшая с экрана мудрость. И очень не понравилось, когда для визуализации мечты одного из чудиков его голову повставляли в реальные кадры хроники встречи Гагарина после полета. Святое – не святое, но смешно не было.
 А вообще, конечно было: шутки, гэги, положения и все такое прочее тут наблюдаются в большом количестве. Особенно  должно понравиться тем, кому меньше 30, – собственно, для этой возрастной категории и снято. Хотя судить по первым двум сериям нельзя: кто-то явно еще разыграется, в том числе, возможно, и сценаристы.  
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Leroy

Пару лет назад с тем же Яглычем затевали серьезный сериал про полеты космонавтов на МКС, да так и не досняли. 
И вот во что это превратилось, видать.
Встречи с инопланетянами... :(

Алексей Георгиевич Белозерский

ЦитироватьLeroy пишет:
Пару лет назад с тем же Яглычем затевали серьезный сериал про полеты космонавтов на МКС, да так и не досняли.
Леня, сериал про который ты говоришь называется "Частица вселенной" Должен был выйти в 2016г. но потом его отложили по неизвестной мне причине. В ролях кроме В.Яглыча космонавтов играют Алексей Макаров и Сергей Пускепалис.
https://www.kinopoisk.ru/film/chastica-vselennoy-2016-982734/
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

АниКей

Цитироватьrg.ru Сериал "Команда Б" прошел большой путь — Российская газета
 
 На телевидении создан новый проект о космосе. Это юмористический сериал, к которому нужно привыкнуть после масштабных кинопремьер на эту же тему, которые появились в прошлом году. Главную роль в сериале "Команда Б", что появится в эфире СТС с 19 февраля, играет Владимир Яглыч. И, пожалуй, в таком комедийном амплуа зритель этого супергероя еще не видел. С одной стороны, Яглыч - первый пилот и самый главный на космическом корабле, готовящемся к полету на Луну.

С другой - он - непутевый племянник генерала (в этой роли Михаил Ефремов) и руководит такой же разгильдяйской на первый взгляд командой, как и он сам. Однако в арсенале у актера роли в таких фильмах, как "Мы из будущего", "Воин", "Пять невест", "Экипаж". Кроме того, "богатырь и воин российского кинематографа" снимается в сериалах - таких, как "Молодежка", "Екатерина. Взлет", "На безымянной высоте" и других.
Спойлер
Владимир, вы впервые снялись в комедийном проекте?
Владимир Яглыч: Я всегда пытаюсь найти полярность: насколько высоко можно подняться от себя, и насколько низко "упасть" - то есть растянуть свою актерскую амплитуду. Разумеется, глядя на меня, достаточно тяжело понять, что я могу участвовать в каких-то комедийных проектах. Потому что в отношении меня есть определенное клише. И его сформировал фильм "Мы из будущего", который стал поворотным в моей судьбе. Он мною очень любим, я им горжусь...
И вы могли бы после этого играть, тем более у вас такая фактура, может быть, даже известных людей в фильмах-биографиях. А вы все-таки идете другим путем.
Владимир Яглыч: Я не могу сказать, что сижу и выбираю, что бы мне такого сыграть. Предложений много, но в основном, это зависит от определенного качества материала, и плюс ко всему - слышит ли режиссер меня, и слышу ли я режиссера. Вот сейчас с Сергеем Голомазовым мы выпустили спектакль в театре на Малой Бронной "Салемские ведьмы" по пьесе Артура Миллера. Спустя 12 лет я вернулся в театр, и эта постановка для меня - это была некая проверка себя самого. Могу ли я? Для меня моя работа - всегда некая проверка и соревнование с самим собой. Если говорить о проекте "Команда Б" - здесь просто удовольствие, поскольку режиссер дает мне возможность хулиганить. И зачастую 80 процентов моих предложений, не только касаемо своей роли, а в целом, режиссер Арман Геворгян слышит, и он это воспринимает и использует. И это очень здорово!
 

 

 
В фильме "Мы из будущего" - нациста Черепа, который переменил свое мнение о войне, переместившись из настоящего в прошлое и прямо на передовую... Фото: kinopoisk.ru
 
 

 
А вообще какие у вас отношения с космосом? Может быть, вы в детстве мечтали стать космонавтом?
Владимир Яглыч: Я хотел быть летчиком. Не космонавтом. Потому что я очень люблю самолеты. Вот сейчас, когда мы снимали, я смотрел на Ту-160, наш бомбардировщик. Абсолютно топовый и очень красивый. И наш режиссер по первому образованию военный вертолетчик, он в Армении служил. И мы на этой теме буквально зацикливались, когда начинали что-то обсуждать.
А могли бы посадить самолет?
Владимир Яглыч: Если бы меня подготовили и поучили, я бы смог.
То есть подготовки на съемках сериала было недостаточно?
Владимир Яглыч: Конечно. Нас испытывали не на тех тренажерах, где тренируются настоящие космонавты.
Значит, Центр подготовки космонавтов в кадре - это просто картинка? Вы снимали не там?
Владимир Яглыч: Нет, мы снимали именно там, но все эти интерьеры, все-таки это наше гражданское видение космоса. А там все очень серьезно. Десятилетиями люди приходят, делают упражнения, отрабатывают внештатные ситуации и тому подобное. Это не совсем весело, и вовсе не кинематографично.
Вы пробовали это все на себе?
Владимир Яглыч: Да, я летал на тренажере. Для меня это как приставка Sony PlayStation.
Там же, в Центре подготовки космонавтов, в Звездном городке есть модули станции "Мир" и МКС и тренажеры транспортного корабля. Туда помещаются космонавты маленького роста, а вы высокий, большой. Какой у вас рост, кстати?
Владимир Яглыч: 1 метр 87 сантиметров. Да, мы туда влезали. У актера Яна Цапника, который играет руководителя полетов в команде "А", например, клаустрофобия, и он начал паниковать. Но потом - привык. В космических кораблях есть свои технологии: как правильно заходить, выходить и прочие. И, в принципе, даже с моими казалось бы, габаритами, я чувствовал себя в тренажерах и модулях вполне нормально. У меня до этого был проект о космосе "Частица Вселенной" режиссера и очень сильного сценариста Алены Званцовой. Не знаю, когда он выйдет, но, надеюсь, вскоре. И я готовился к съемкам в том фильме самостоятельно. Приезжал в ЦУП, в Королев, там есть закрытая территория для подготовки. Есть тренажер для отработки действий космонавтов при выходе в открытый космос. И я в нем работал в специальном костюме для открытого космоса. По-настоящему учился, тренировался. Я в него влез, но, правда, еле вылез.
 

 

 
А в боевике "Воин" - старшего брата главного героя - профессионального спортсмена по смешанным единоборствам. Фото: kinopoisk.ru
 
 
[свернуть]

Смотрели ли вы фильмы "Салют-7" и "Время первых"? Может быть, даже пробовались куда-то?
Владимир Яглыч: Нет, не пробовался. Обе картины крепкие. Мне понравились. Но если сравнивать их, то, конечно, я за "Салют-7".
Значит, не зря ему "Золотого орла" дали, как лучшему фильму года?
Владимир Яглыч: Не зря! Кроме того, Павел Деревянко - мой добрый товарищ и друг. Я просто помню, как он готовился к этой роли. Паша - он инопланетянин - я имею в виду отношение к роли. Летом этого года должна выйти картина "Ночная смена" про сварщиков-стриптизеров. Мы там вместе играем.
Думаю, и для этой картины вам понадобилось быть в форме. Сколько времени проводите в тренажерном зале?
Владимир Яглыч: Практически каждый день. Пару часов. Хотя, в принципе, достаточно часа. Просто нужна определенная система.
Вы с кем-то из известных космонавтов общались, пока работали над сериалом?
Владимир Яглыч: В Королеве возглавляет подготовку на тренажерах Марк Серов. И он, и другие рассказывали нам захватывающие вещи. Например, что в скафандре для выхода в открытый космос там, где расположено лицо, есть две такие "бобышки"- бугорки. Внутрь залезаешь, как в консервную банку, и там такие горочки. Это придумал космонавт Гречко, у которого был хронический гайморит, и при изменении давления у него закладывало уши. Сделали специально для него. После него сейчас такое делают во всех скафандрах. С их помощью можно даже просто почесать нос, что иногда необходимо.
Как вы думаете, у нас вообще зрители готовы к восприятию комедийного сериала о космосе? У нас всегда на эту тему все серьезно. А тут вы над всем прикалываетесь.
Владимир Яглыч: И это прекрасно. У этого сериала долгое рождение. Его делали почти три года. Сняли пилот, а потом не могли запустить фильм в производство. Когда это произошло, проект заморозили. "Команда Б" прошла большой путь, и я очень болею за эту работу. Пока снят только первый сезон, 20 серий. И все будет зависеть от того, воспримет его аудитория или нет. .
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Liss

Пускепалис погиб 20 сентября.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации