Ле-Бурже - 2017

Автор АниКей, 06.04.2017 14:07:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

PIN

"В 2018 году, конечно, запустим, никаких сомнений нет."

Краснов в 2012 году примерно то же вещал насчет пуска в 2013 году.

Новый

Вспоминаю стенды 6-8 летней давности с Протонами, Ангарами, Союзами, Зенитами, Рокотами-Днепрами, Волнами-Штилями, Циклонами-Космосами и просто визуально ощущаю пустоту и дно, в которую скатился наш космос. Все иностранцы спрашивают "что с Ангарой, капут?"
 

Старый

ЦитироватьНовый пишет:
 Все иностранцы спрашивают "что с Ангарой, капут?"
А чего, собственно, спрашивать то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Телевизор-60

А иностранцам вообще интересно с нашими клоунами общаться, или так,  чисто поржать?

Старый

ЦитироватьТелевизор-60 пишет:
А иностранцам вообще интересно с нашими клоунами общаться, или так, чисто поржать?
Чисто почувствовать своё превосходство. Ну и чувство мести за первый спутник и Гагарина.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zandr

https://www.iss-reshetnev.ru/media/news/news-220617-1
ЦитироватьПерспективы развития информационных космических систем обсудили в Париже
21 июня компания «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва» совместно с технологической платформой «Национальная информационная спутниковая система» провели Международную научно-практическую конференцию.
В этом году площадкой проведения V научно-практической конференции «Вызовы и долгосрочные перспективы развития информационных космических систем», которая впервые получила статус международной, стал авиационно-космический салон Paris Airshow 2017 в парижском пригороде Ле Бурже. Конференция проводится в рамках деятельности технологической платформы, инициатором и координатором которой является Решетнёвская фирма.
В мероприятии приняли участие представители российских и зарубежных высокотехнологичных предприятий, научных и образовательных учреждений, власти и бизнеса. Среди заявленных тем – вопросы развития международного инновационного сотрудничества в области разработки и производства космических аппаратов, новых технологий и материалов. Обсуждения в формате круглых столов позволили участникам конференции обменяться опытом, полученным в рамках уже реализуемых проектов, которые направлены на повышение эффективности коммерциализации результатов научно-исследовательской деятельности.

zandr

http://tass.ru/armiya-i-opk/4359057
Цитировать"Ле-Бурже" для России: без натурных образцов, но с победой в тендере


Стенд компании "Рособоронэкспорт" на авиасалоне в Ле-Бурже
© Марина Лысцева/ТАСС


 Стенд госкорпорации "Роскосмос" на авиасалоне в Ле-Бурже
© Марина Лысцева/ТАСС
ЛЕ-БУРЖЕ, 22 июня. /ТАСС/. Завершилась деловая программа 52-й Международной аэрокосмической выставки "Ле-Бурже", которая проходит в одноименном пригороде Парижа. Оставшиеся три дня ее экспозиция будет открыта для всех желающих. Из-за позиции французских властей российские компании присутствуют на салоне без натурных образцов, однако это не помешало их активному участию в выставке. В частности, было объявлено о победе Ка-52К в тендере на поставку в Египет вертолетов для его "Мистралей". Состоялись контакты с представителями западных компаний, которые, как выяснилось, уже устали от санкций.
В этом году в Ле-Бурже прибыли делегации Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), "Рособоронэкспорта", Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), РСК "МиГ", "Вертолетов России" и других предприятий. В целом Россия была представлена на выставке 34 компаниями.
Новые контракты
Спойлер
На "Ле-Бурже" стало известно, что РФ выиграла тендер на поставку корабельных вертолетов для египетских вертолетоносцев типа "Мистраль". Как заявил директор ФСВТС Дмитрий Шугаев, "мы можем констатировать с удовлетворением, что РФ выиграла этот тендер" и поставит этой стране свои Ка-52К.
По его словам, Россия и Египет сейчас согласовывают технический облик этого вертолета и финансовые условия контракта. Работа над этим документом, по его выражению, "достаточно "вязкая", но контракт "интересный, значимый".
Также на выставке было объявлено, что Россия и Белоруссия подписали контракт на поставку эскадрильи истребителей Су-30СМ, рассчитанный на три года. "Контракт на поставку партии Су-30СМ заключен. Его реализация будет идти поэтапно, в соответствии с установленными сроками", - заявил Шугаев ТАСС.
Кроме того, он сообщил, что Россия поставила Нигерии первые два вертолета Ми-35М из 12 машин по контракту, рассчитанному до 2018 года.
[свернуть]
Усталость от санкций
Спойлер
Российские делегаты провели ряд переговоров с зарубежными партнерами и обсудили международное сотрудничество в условиях санкций. И, по словам Шугаева, партнеры России по бизнесу, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества, устали от санкций.
      
ЦитироватьРаскрою вам секрет: в кулуарах, при личном общении с теми или иными партнерами - даже на достаточно высоком уровне и не только из бизнеса - люди жалуются на усталость от санкций. Все понимают, что это вообще должно уже прекратиться, потому что это никому не выгодно      Дмитрий Шугаев          директор ФСВТС
Глава ФСВТС отметил, что санкции не помешали исполнению тех контрактов, которые были заключены с Россией до 2014 года. В каждом конкретном случае были договоренности либо о новых сроках поставок, либо о замещении заказа другими видами вооружений.
"Триумфы" для Индии и Турции
Как рассказал на выставке журналистам глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, Россия рассчитывает на скорое подписание контракта по зенитным ракетным системам С-400 "Триумф" для Индии. Сейчас идет предконтрактная работа.
"Мы обсуждаем технические вопросы поставок. Могу вас уверить, что и наша компания, и индийская сторона настроены на скорое подписание контракта", - сказал он.
Он также сообщил, что поставки С-400 в Китай начнутся в соответствии с графиком, а с Турцией Россия ведет контрактные переговоры о поставке этих систем. "Турция на самом деле проявляет высокую заинтересованность в российских зенитных ракетных системах большой дальности. Сейчас идут контрактные переговоры", - сказал Михеев.
[свернуть]
Тенденции ВТС
Спойлер
Михеев обозначил некоторые тенденции мирового рынка вооружений. Так, более половины экспортных поставок российских вооружений и военной техники в 2016 году были реализованы в страны Ближнего Востока и Северной Африки. "Вес стран Ближнего Востока и Северной Африки в объеме экспортных поставок, реализованных по линии "Рособоронэкспорта" в 2016 году, превысил 50%. Это самый высокий показатель по данному региональному рынку за всю историю деятельности компании", - сказал он.
Между тем, за последние годы значительно усилилась конкуренция России, США и Европы за рынок военной техники в Латинской Америке. "Доля стран региона в общем объеме экспортных поставок российской продукции военного назначения с 2001 года по настоящее время превышает 9%. Большую часть в этом объеме занимает авиационная и вертолетная техника", - заявил Михеев. 
В страны Латинской Америки с 2001 по 2017 год Россия поставила вооружения и военной техники на сумму более $10 млрд, напомнил глава "Рособоронэкспорта".
Говоря о странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Михеев отметил, что в доля этого региона в структуре экспорта "Рособоронэкспорта" за последние пять лет в целом составила 45%. 
ЦитироватьРоссия имеет хорошие перспективы на рынках продукции военного назначения Индонезии, Малайзии, Бангладеш, Мьянмы и некоторых других стран региона      Александр Михеев          глава "Рособоронэкспорта"   
Повышенный интерес у инозаказчиков вызывают многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, многоцелевые истребители типа Су30МК, учебно-тренировочные (учебно-боевые) самолеты Як-130, самолет-заправщик Ил-78МК-90, многофункциональный самолет-амфибия Бе-200, перечислил он.
[свернуть]
Прогнозы
Спойлер
Россия в ближайшие десять лет будет занимать первое место на мировом рынке военной авиации с долей в 27%, рассказал Шугаев. Он отметил, что ФСВТС на данный момент имеет 98 соглашений о сотрудничестве с зарубежными странами. В прошлом году Россия поставила за рубеж оружия и военной техники на $15 млрд и сохраняет уверенно второе место. Уверенно о прогнозах говорит и глава российского спецэкспортера вооружений.
ЦитироватьПортфель заказов "Рособоронэкспорта" постоянно меняется. Мы понимаем, что с учетом исполнения плана 2017 года отгрузки и поставки, с одной стороны, портфель уменьшается, с другой - есть задача нам с вами иметь динамику подписания новых контрактов. Поэтому портфель - около $45 млрд      Александр Михеев          глава "Рособоронэкспорта"
С начала этого года "Рособоронэкспорт" подписал новые контракты на $8 млрд, а поставил продукции на $3 млрд.
[свернуть]
Бизнес и "Суперждет"
Спойлер
Неожиданным итогом выставки стала новость о том, что на двухмоторный самолет Ил-114-100 (вместимость до 64 пассажиров) могут быть установлены канадские двигатели Pratt & Whitney. Канадская компания и КБ Ильюшина подписали меморандум о взаимопонимании и изучат возможность использования двигателя PW127H. Одним из отличий Ил-114-300, серийное производство которого сейчас планируется возразить, от Ил-114-100 является как раз установка двигателей PW.
Что касается основного гражданского авиапроизводителя Франции Airbus, то компания на домашнем авиасалоне получила 326 заказов на общую сумму в почти 40 млрд долларов, в том числе 114 твердых контрактов ($18,5 млрд) и меморандумы о взаимопонимании на 182 самолета ($21,2 млрд). Большая часть подписанных контрактов пришлась на самолеты семейства A320, говорится в сообщении компании.
Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) объявила о намерении подписать с мексиканской авиакомпанией Interjet ("Интерджет"  ;)  , которая является основным зарубежным заказчиком лайнеров SSJ-100, опцион на поставку еще 10 машин. Также ГСС обсуждает сделку по поставке 12 самолетов SSJ-100 со словенской авиакомпанией Adria.
Также, заявил корр. ТАСС президент ГСС Владислав Масалов, "Гражданские самолеты Сухого" могут поставить различным китайским авиаперевозчикам до 10 самолетов SSJ-100. ГСС надеется сертифицировать SSJ-100 для полетов в Китае в 2018 году.
[свернуть]
Главный по космосу
Глава госкорпорации "Роскосмос" и глава космической делегации на салоне Игорь Комаров в беседе с журналистами рассказал о перспективах сотрудничества в космосе с другими странами. В частности, Комаров сообщил, что Китай предложил другим странам, включая Россию, принять участие в создании китайской национальной орбитальной станции. Однако планов сотрудничества с восточным соседом в этом направлении у Роскосмоса пока нет.
С другой стороны, госкорпорация продолжит обсуждать с партнерами по МКС создание окололунной станции Deep Space Gateway.
ЦитироватьВ этом проекте, я думаю, из всех участников наиболее активными будут NASA, ЕКА и Роскосмос, а дальше конкретные роли определятся, пока рано говорить по конкретному участию и вкладам      Игорь Комаров          глава госкорпорации "Роскосмос"
Главным событием для Роскосмоса в ходе авиасалона стала презентация нового оператора пусковых услуг ракет-носителей "Союз" с российских космодромов "Главкосмос пусковые услуги".
Первый коммерческий пуск оператор планирует осуществить в 2019 году. "Идет подготовительная работа, но до авиасалона МАКС мы рассчитываем анонсировать подписание контракта", - рассказал журналистам по итогам презентации проекта глава компании "Главкосмос" (принадлежит 75% акций нового оператора) Денис Лысков.
На рынке запуска легких и средних ракет-носителей компания в ближайшие годы рассчитывает занять до половины всего рынка. Помимо этого, "Главкосмос пусковые услуги" намерен предлагать услуги космического туризма на российских космических кораблях "Союз".
Мнением о перспективах использования кораблей "Союз" для космического туризма и отработки элементов будущего корабля "Федерация" поделился гендиректор Ракетно-космической корпорации " Энергия " Владимир Солнцев.  "Я думаю, что "Союз" имеет право на продолжение своей жизни", - сказал он.

triage

#30
Цитировать пишет:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4359057
Цитировать"Ле-Бурже" для России: без натурных образцов, но с победой в тендере 
Вот интересно - это не натурный образец?
ЦитироватьФото 15 в из той статьи

Пассажирский самолет Sukhoi SuperJet 100 на авиасалоне в Ле-Бурже
© Марина Лысцева/ТАСС

Дмитрий Инфан

Цитироватьpnetmon пишет:
Вот интересно - это не натурный образец?
Журналист его не заметил.

Новый

Вероятно имеется ввиду что это не имущество России и привезли его не мы, а Мексы.
Как следствие, это натурный образец из Мексиканской экспозиции. )))

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"