"Телевизионный" полёт в космос

Автор Alien3, 09.10.2006 17:32:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alien3

Помнится в конце 2002 года 1 канал объявил о собственном «наборе» в отряд космонавтов. С Роскосмосом была достигнута договорённость о коммерческом космическом полёте победителя телевизионного отбора. Все элементы медицинского обследования, тренировок и непосредственного полёта в космос на МКС были бы доступны миллионам телезрителей с голубых экранов. Первое космическое релитишоу.
К сожалению, трагедия шаттла «Колумбия» в феврале 2003 года отложила эту интересную идею на неопределённый срок.
Сейчас, мне кажется, настала возможность вернуть проект о космической мечте. Полёт в космос, разве не самое сакровенное желание человека XXI века? Но и всем нам, живущим на Земле, будет интересно увидеть все те стороны жизни космонавтов, что обычно скрыты от нас. Узнать о тех сложных медицинских тестах, о требованиях предъявляемых к покорителям космического пространства. «Своими глазами» увидеть подготовку к перегрузкам, лётные испытания, тренировки к посадке на воду. Рассмотреть внутренности корабля «Союз ТМА», «оказаться» на борту Международной космической станции. Узнать от простого человека, как это, жить в космосе.
Разумеется отбор кандидатов должен быть открытым и честным.
Надеюсь, что вам тоже интересно и вы поддержите моё предложение 1 каналу. Скажите, что вы думаете по этому поводу на форуме:
http://forum.1tv.ru/index.php?act=ST&f=32&t=65422

нейромантик

Можно и в этом форуме.
Ерунда, но принесёт деньги. Многим очень любопытно смотреть что там происходит (полёт в космос, невесомость, МКС эта и пр.), да и наблюдать за умными людьми в необычной обстановке интереснее чем за дебилами в каком-нибудь "Засеткле".

Самыми кассовыми могли бы стать полёт к Луне или к Марсу.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Liss

Я не верю в то, что какой бы то ни было российский телеканал мог бы провести честный и профессиональный конкурс. Так что лучше бы не надо.
А что до той истории 2002 г. -- а они действительно хотели довести ее до конца, или самопиаром занимались?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Alien3

Мне самому бы хотелось знать ответ.

vjick

А быстро на 1-м канале обсуждение темы прикрыли, а? :D

нейромантик

Сравните по стоимости какое-нибудь глупое шоу (студия, многоразовая декорация из фанеры) и полёт в космос!
Вложения-то серьёзные. А кому-то из глав наверно на новый "Мазератти" или "Феррари" не хватает...
 :lol:
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дмитрий Виницкий

В том-то и дело, что несколько  новых шоу стоят как полет в космос.
Но полет пройдет в течении недели,а популярные программы будут идти круглый год. Вот и вся арифметика.
+35797748398

NDV

Ну, из подготовки к полету нескольких претендентов тоже можно устроить шоу длиной в год. И выбывание по одному на каждом этапе там будут вполне естественны, и элемент соревнования и т.д. Из одной подготовки на выживание можно шоу сляпать.

Дмитрий Виницкий

Ага, берем Дом-N или фабрику звезд и готовим. Только вряд ли зрителям будет интересно.
+35797748398

Ёмаё

У Роскосмоса должен быть свой ТВ канал!
На нём БЫ без шоупоскудства, а под началом настоящих специалистов провели БЫ и отбор и подготовку, с огромной информационно-пропагандистской пользой в интересах российской космической науки, промышленности и образования.

РОССКОСМОС ДОЛЖЕН НАКОНЕЦ ВЫЙТИ В ИНФОРМАЦИОННЫЙ КОСМОС, СОЗДАВ ДЛЯ ЭТОГО  "РН"-ТВ канал!

Лучшего подарка к предстоящему 50 летию начала космической эры
трудно представить. Но это при условии ,если за истекшие 50 лет нами в достаточной, для этого принцыпиально важного шага, мере осознана роль информации для судеб космонавтики, а значит и человечества.
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Bell

ЦитироватьАга, берем Дом-N или фабрику звезд и готовим. Только вряд ли зрителям будет интересно.
Ну почему же? Вон давеча в Англии нечто подобное сделали - рейтинги были неплохие. Другая направленность, другой антураж, другая аудитория.
Только дороже это все будет и сложнее согласовать/уговорить ЦПК...
А так вполне на уровне первых "Последних героев", только более долгоиграющая и с кульминацией в финале. Причем Финал можно растянуть на 2-2,5 недели - показывать 7-8дневный полет по 3 дня в неделю.

И между прочим, не забываем про Марс-500 ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

vjick

Вот тут в МК напечатали интервью с Любимовым, в котором он пишет про то, как это все предполагалось на 1-м канале. Нужное место выделено цветом

ЦитироватьМосковский комсомолец (Москва) , N234
16.10.2006
Александр Любимов: "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!".

Его сердце бьется как часы

"Слухи о его "смерти" оказались сильно преувеличены", - заявляет Александр Любимов после недавней публикации в "МК". Он и теперь живее всех живых, хоть в космос отправляй. Сердце бьется как часы, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

- Александр, как вы себя чувствуете?

- Чувствую я себя очень хорошо. Как до публикации, так и после. Теперь мои деловые партнеры и родственники тоже задают мне этот же вопрос. Мне приходится им объяснять, что о моем здоровье лучше справиться в "МК", там ответят.

- А может, "МК" настолько информированное издание, что знает больше о вашем здоровье, чем вы сами?

- Больше на несколько порядков.

- Это очень лестно слышать.

- Да, я тоже стал прислушиваться к ударам сердца, после того как прочитал эту заметку.

- Ну и как ваше сердце, Саша?

- Вы знаете, как обычно - бьется ровно. Как говорится, не дождетесь. В той заметке написано, что Александр Любимов на днях обратился за помощью к врачам одной из элитных клиник Москвы. Если это обо мне, то я не обращался за помощью ни в одну из элитных, не элитных или суперэлитных клиник Москвы, страны и планеты Земля. "Пациент пожаловался на боли в сердце". Может быть, какой-то пациент и жаловался, но это точно не я.

- И вы готовы лететь в космос в качестве туриста?

- В принципе я не рассматриваю такую возможность. А что касается физических данных, то когда мы пытались сделать шоу про человека, который выигрывает приз - полет на космическую станцию, то вместе с Константином Эрнстом общались по этому поводу с медиками. Они сказали, что единственной нашей проблемой будет рост, так как большим людям в специальном космическом кресле некомфортно, голова будет упираться в потолок. А все остальное мы в принципе могли.
- Но все-таки после автокатастрофы как вы себя чувствуете?

- У меня не было болей в сердце до, во время и после автокатастрофы.

- То есть здоровья вам желать не стоит?

- Здоровье по старой русской традиции надо всегда друг другу желать и беречь друг друга.

- В таком случае я вам желаю очень крепкого здоровья.

- Я вам тоже желаю очень крепкого здоровья.
Александр МЕЛЬМАН.