NASA собирает экстренную пресс-конференцию

Автор LRV_75, 22.02.2017 02:35:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LRV_75

ЦитироватьNASA собирает экстренную пресс-конференцию 
ЦитироватьNASA собирает пресс-конференцию по поводу открытия за пределами Солнечной системы, сообщает официальный сайт NASA.
Пресс-конференция начнется 22-го февраля в 21:00 по московскому времени. Посмотреть ее можно будет на сайте агентства.
В пресс-релизе NASA отмечается, что темой выступления станет «открытие за пределами нашей Солнечной системы, поиск внеземной жизни». Других деталей агентство не приводит.
Как пишет в своем твиттере издание BuzzFeed, «есть люди, которые в курсе, что там [на пресс-конференции] будет нечто важное».
Ранее NASA объявило о существовании вне солнечной системы 1284 экзопланет, на которых может существовать жизнь. Далее: https://news.rambler.ru/science/36157853/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://www.nasa.gov/press-release/nasa-to-host-news-conference-on-discovery-beyond-our-solar-system


ЦитироватьNASA to Host News Conference on Discovery Beyond Our Solar System

NASA will hold a news conference at 1 p.m. EST Wednesday, Feb. 22, to present new findings on planets that orbit stars other than our sun, known as exoplanets. The event will air live on NASA Television and the agency's website.
Details of these findings are embargoed by the journal Nature until 1 p.m.
Limited seating is available in the NASA TV studio for media who would like to attend in person at the agency's Headquarters at 300 E Street SW in Washington. Media unable to attend in person may ask questions by telephone. To attend in person or participate by phone, media must send an email with their name, affiliation and telephone number to Dwayne Brown at dwayne.c.brown@nasa.gov by noon Feb. 22.
Media and the public also may ask questions during the briefing on Twitter using the hashtag #askNASA.
The briefing participants are:
·     Thomas Zurbuchen, associate administrator of the Science Mission Directorate at NASA Headquarters in Washington
·     Michael Gillon, astronomer at the University of Liege in Belgium
·     Sean Carey, manager of NASA's Spitzer Science Center at Caltech/IPAC, Pasadena, California
·     Nikole Lewis, astronomer at the Space Telescope Science Institute in Baltimore
·     Sara Seager, professor of planetary science and physics at Massachusetts Institute of Technology, Cambridge
A Reddit AMA (Ask Me Anything) about exoplanets will be held following the briefing at 3 p.m. with scientists available to answer questions in English and Spanish.
For NASA TV streaming video, downlink and updated scheduling information, visit:

For more information on exoplanets, visit:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия


instml

Пишут что около одной тусклой звезды открыли целую кучу планет с условиями для существования жизни.
Go MSL!

ЧСВ

Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Плейшнер

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьNASA собирает экстренную пресс-конференцию
А почему экстренную?
Кому немного осталось, нам или им?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Chilik

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Кому немного осталось, нам или им?
Им, конечно. :)
В США до 1 апреля должны быть резолюции бюджетных комитетов Сената и Палаты представителей по президентскому проекту бюджета. Я, кстати, как-то даже не знаю, внёс его уже Трамп или нет (по закону обязан не позднее начала февраля).
Поэтому наса НАСА денег хочет.
Подобный цирк ежегодно проходит.

ZOOR

Вот интересно, если бы Роскосмос объявил экстренный созыв пресс-конференции, на NSF среагировали-бы?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Плейшнер

ЦитироватьZOOR пишет:
Вот интересно, если бы Роскосмос объявил экстренный созыв пресс-конференции, на NSF среагировали-бы?
Только вопросы были бы другие, типа "что, где и когда упадёт"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

instml

ЦитироватьZOOR пишет:
Вот интересно, если бы Роскосмос объявил экстренный созыв пресс-конференции, на NSF среагировали-бы?
Вот интересно, что было бы, если бы форумчане умели смотреть первоисточники, в которых ясно написано, что конференция не экстренная, а вполне себе рядовая? ;)
Go MSL!

Iva

Цитироватьinstml пишет:
что конференция не экстренная, а вполне себе рядовая?
Так, экстренную, точно, все побегут смотреть (может в прямом эфире покажут посадку инопланетного корабля), а рядовую...

aaaa

ЦитироватьZOOR пишет:

Вот интересно, если бы Роскосмос объявил экстренный созыв пресс-конференции, на NSF среагировали-бы?
Побежали бы покупать соль и спички.

aaaa

А чего они вообще подорвались? Есть угроза, что Трамп "Вебба" закроет?

instml

Читать умеем?

Цитироватьinstml пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Вот интересно, если бы Роскосмос объявил экстренный созыв пресс-конференции, на NSF среагировали-бы?
Вот интересно, что было бы, если бы форумчане умели смотреть первоисточники, в которых ясно написано, что конференция не экстренная, а вполне себе рядовая?  ;)
Go MSL!

ZOOR

#13
Так что было-та?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Reader

ЦитироватьZOOR пишет:
Так что было-та?
Помимо близких больших планет, часто затмевающих звезду, теперь научились находить средние. 
Период обращения просто смех. Даже Юпитер инопланетным наблюдателям таким способом не обнаружить, я думаю

SashaBad

#15
Ну почему же.
Думаю вполне возможно. Только наблюдать за звездой нужно лет 100. А лучше 500  :)  .
Чтоб периодичность затмений звезды планетой проявилась.
Точнее не затмений, а снижения яркости 
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Chilik

ЦитироватьSashaBad пишет:
...Чтоб периодичность затмений звезды планетой проявилась.
Точнее не затмений, а снижения яркости
Это если с плоскостью орбиты повезёт.
А если нет - то хоть засмотрись. :)

triage

#17
Журналисты с мест (оттуда, уже побывали на планетах) сообщают в заголовке
Цитироватьhttp://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201702271659-vfrc.htm
27 февраля 2017, 16:59
Россиянин помог NASA найти семь планет с водой и потенциальной жизнью

Уроженец Екатеринбурга Артем Бурданов причастен к сенсационному открытию NASA семи экзопланет, сообщает сайт «Комсомольской правды». Бурданов учился в аспирантуре УрФУ, а также работал инженером-исследователем Коуровской обсерватории. По окончании обучения Бурданов уехал работать в бельгийский город Льеж.
 
Ранее NASA объявило об обнаружении скопления планет, которое похоже на ядро Солнечной системы. В системе есть семь землеподобных планет, которые, предположительно, обладают водой и, может быть, даже жизнью. Планеты расположены на расстоянии 40 световых лет от Земли.

Это первый случай в истории, когда ученым удалось найти столько планет земного типа с относительно приятным климатом и потенциальной возможностью обнаружения жизни.
 
В данном исследовании NASA принимали участие ученые из более, чем 30 стран.