Книги по космонавтике

Автор kio7, 07.08.2008 11:22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьЧСВ пишет:
Сергей Павлович, я вам там ссылочку бросал в личные сообщения на хорошие книги :-) Нашли?
Видел. Учту. Просто я несколько месяцев книги вообще не выкладывал. Ну, не знаю, почему. М.б. потому что читать их некогда. И дорабатывать много приходится. Но с 1 февраля решил хоть по одной в два дня выкладывать. Выложил 5. Дойдёт и до тех.

TAU

ЦитироватьВован пишет:
Цитироватьhlynin пишет:


Макаров - патриарх ракетостроения 2016 г 1 кб текста + 21 кб графики + в pdf - 29,1 Мб
Спасибо! Замечательная книга!
Присоединяюсь!

АниКей

ЦитироватьЧСВ пишет:
я вам там ссылочку бросал
а нам ссылочку ?  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Вован

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Спасибо!
не за что. прислали
И ещё одна, не менее. Много уникальных фото и документов. Есть, правда, опечатки. В документе о Запуске Е-6 вместо 1965 стоит 1956. Я аж обалдел. Но это всё просмотр на скорости прокрутки. Читать некогда.

Смирнов. У истоков ракетостроения 2016 г 1 кб текста + 30 кб графики + в pdf - 19,4 Мб

Есть уникальные фотографии и документы! Спасибо огромное!
Байконур надолго - навсегда

Salo

Цитироватьvadimir пишет:
Сделал из выложенных сканов; Волков В.Н. На перекрестке орбит
Мой NOD32 ругается на все три файла по поводу вредоносных программ. :(
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Цитироватьhlynin пишет:


Макаров - патриарх ракетостроения 2016 г 1 кб текста + 21 кб графики + в pdf - 29,1 Мб
Спасибо! Замечательная книга!
Присоединяюсь!
Спасибо! И за Смирнова тоже!
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hlynin

ЦитироватьSalo пишет:
Мой NOD32 ругается на все три файла по поводу вредоносных программ.  :(
Мой Comodo тоже ругался. Но ничего. Скачивайте у меня. Я все три книги выложил
Например
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/volkov-v/na-perekrestke/01.html


ken_park

Помогите, пожалуйста с информацией ТЕХНИЧЕСКОГО! характера, касающейся гибели Комарова. Я где то видел то ди выдержку из книги, то ли статью со схемами и рассказом об экспериментах после трагедии.
Спасибо!

anik

Цитироватьhlynin пишет:
Сергеев Владимир Григорьевич - главный конструктор систем управления 2014 г 2 кб текста + 40 кб графики + в pdf - 39,5 Мб
Такая интересная книга и такой прокол на стр. 71: первые секунды ракетной катастрофы 24 октября 1960 года проиллюстрированы взрывом "Авангарда".

И ещё странно, что эта и две других книги (про Смирнова и Макарова), выложенные ранее, выпущены на Украине на русском языке.

hlynin

Цитироватьanik пишет:
Такая интересная книга и такой прокол на стр. 71: первые секунды ракетной катастрофы 24 октября 1960 года проиллюстрированы взрывом "Авангарда".
Да уж...
Цитироватьanik пишет:
И ещё странно, что эта и две других книги (про Смирнова и Макарова), выложенные ранее, выпущены на Украине на русском языке.
Вот уж чего не странно. На русском (как минимум на нашей тематике) там издаётся как бы не больше, чем на всех остальных языках.


hlynin

#5212
Виталий Чеховский - конструктор песен и ракет 2015 г 2 кб текста + 34 кб графики + в pdf - 3,67 Мб


hlynin

#5213
Э.И.Кузнецов. Генерал А.П.Завалишин и его старты 2013 г 1 кб текста + 30 кб графики + в pdf - 15,4 Мб


Хотя не в тему, но решил написать здесь, ибо здесь собираются любители литературы, посвященной ракетной технике.
В семидесятые-восьмидесятые годы любимым моим местом был книжный магазин на пересечении Литейного и Невского "Техническая книга социалистических стран". Само собой меня интересовали книги по ракетно-космической технике. Наиболее интересными были книги из ГДР автора Петера Штахе. Регулярно, раз в несколько лет он выпускал альбом по космическим ракетам, далее шла энциклопедия по космическим аппаратам, потом энциклопедия Космонавтика от А до Z. Потом все повторялось в том же порядке. В те годы для меня это были самые полезные из доступных книг. В них было очень много материалов по западной технике. По нашей технике было в основном то же, что и в ТАСС, но обработано оно было добротно и сдобрено исследованиями на основе западных источников. Сейчас большинство представлений о нашей технике выглядят наивными, но проникало и кое что, о чем у нас предпочитали даже шепотом не говорить.
Но вот пала стена и издания прекратились. Я просмотрел недавно интернет. В нем есть упоминания о книгах Штахе, но я не нашел ни каких сведений о нем самом и чем он занят сейчас. Судя по качеству материалов человеком он (или его группа) был увлеченным. Тем более странно, что он вдруг испарился и ни как сейчас не проглядывается на просторах интернета. По крайней мере в википедиях имя этого человека найти не удалось. Возникает вопрос, а был ли мальчик? Есть ли у кого сведения, кем он (оно) был и какова его судьба сейчас?   
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

hlynin

У меня есть одна его книжка
 
О судьбе не знаю. Попробую спросить

Большинство его книг у меня есть. Пользуюсь ими и сейчас в качестве образца подачи материала. Ну и книги эти разбудили во мне желание рисовать космическую технику. Буду рад узнать подробности.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Кубик

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет: Но вот пала стена и издания прекратились
Да вообще про книги издания ГДР много не накопать, есть всегерманская библиотека, тоже рыться надо очень.. а это были Милитерферлаг, да?
И бесы веруют... И - трепещут!

PIN

Цитироватьhlynin пишет:
О судьбе не знаю. Попробую спросить
Он умер в 2010 году в возрасте 76 лет.

Global Ural

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Хотя не в тему, но решил написать здесь, ибо здесь собираются любители литературы, посвященной ракетной технике.
В семидесятые-восьмидесятые годы любимым моим местом был книжный магазин на пересечении Литейного и Невского "Техническая книга социалистических стран". Само собой меня интересовали книги по ракетно-космической технике. Наиболее интересными были книги из ГДР автора Петера Штахе. Регулярно, раз в несколько лет он выпускал альбом по космическим ракетам, далее шла энциклопедия по космическим аппаратам, потом энциклопедия Космонавтика от А до Z. Потом все повторялось в том же порядке. В те годы для меня это были самые полезные из доступных книг. В них было очень много материалов по западной технике. По нашей технике было в основном то же, что и в ТАСС, но обработано оно было добротно и сдобрено исследованиями на основе западных источников. Сейчас большинство представлений о нашей технике выглядят наивными, но проникало и кое что, о чем у нас предпочитали даже шепотом не говорить.
Но вот пала стена и издания прекратились. Я просмотрел недавно интернет. В нем есть упоминания о книгах Штахе, но я не нашел ни каких сведений о нем самом и чем он занят сейчас. Судя по качеству материалов человеком он (или его группа) был увлеченным. Тем более странно, что он вдруг испарился и ни как сейчас не проглядывается на просторах интернета. По крайней мере в википедиях имя этого человека найти не удалось. Возникает вопрос, а был ли мальчик? Есть ли у кого сведения, кем он (оно) был и какова его судьба сейчас?
все эти книги почти задаром продаются в Германии