Легким движением руки брюки превращаются... в элегантные шорты

Автор anik, 17.01.2017 21:26:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

Цитироватьopinion пишет:
Если погашен не весь долг, всё только ещё хуже.
Ихмо: Не вижу смысла для Энергии чтобы был погашен весь долг и при этом не получены живые деньги которые нужны для выполнения работ по контракту.

Дем

Цитироватьpnetmon пишет:
Кто сказал что сделка между Боингом и Энергией на 2 кресла и опциона на 3 места полностью включает сумму долга 330 млн? Например можно за эти места списать часть долга, а остальную сумму оплатить.
Судя по последней цене места - тут Боингу доплачивать придётся...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

triage

ЦитироватьДем пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Кто сказал что сделка между Боингом и Энергией на 2 кресла и опциона на 3 места полностью включает сумму долга 330 млн? Например можно за эти места списать часть долга, а остальную сумму оплатить.
Судя по последней цене места - тут Боингу доплачивать придётся...
С этим мало кто будет спорить

Дмитрий Муха

Это грандиозный провал.
Американцы подстраховались.

Да, и по цене. Продать "кресла" по комерческой цене не получится.
Просто если Боинг не требует комерческих условий по обслуживанию долга, то и России нельзя продавать втридорого. И отказыватся от погашения долга нельзя.

Интересно, когда МКС дельть начнут.

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий Муха

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьДмитрий Муха пишет:
Это грандиозный провал.

Чей?
Главной целью "Энергии" било бы подписать контра не нк пару кресел с безусловным продлением, если Боинг захочет еще три.

Победой "Энергии" было бы если бы они воспользовавшись задержкой американского пилгтируемого корабля, смогли бы подписать ДОЛГОСРОЧНЫЙ контракт (лет надвадцать) по еденичным полетом к МКС с возможностью их удвоения.

После слов лошади некоторых лиц "пусть на батуте добираются"  росиян с МКС будутвыдавливать.
Я вообще не представляю что американи будут делать если роскосмос на МКС останится.

LRV_75

ЦитироватьДмитрий Муха пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьДмитрий Муха пишет:
Это грандиозный провал.

Чей?
Главной целью "Энергии" било бы подписать контра не нк пару кресел с безусловным продлением, если Боинг захочет еще три.

Победой "Энергии" было бы если бы они воспользовавшись задержкой американского пилгтируемого корабля, смогли бы подписать ДОЛГОСРОЧНЫЙ контракт (лет надвадцать) по еденичным полетом к МКС с возможностью их удвоения.

После слов лошади некоторых лиц "пусть на батуте добираются" росиян с МКС будутвыдавливать.
Я вообще не представляю что американи будут делать если роскосмос на МКС останится.
Ааа, я понял.
Так вот, Вы абсолютно не правы.
Грандиозный провал у НАСА в части пилотируемой программы. Срыв  сроков и вынужденная закупка доп кресел у России. Теперь еще и через посредника в виде Боинга.

А Энергия, в данном случае, воспользовалась ситуацией и еще снизила риски по одобрению сделки с Морским стартом
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьДмитрий Муха пишет:
После слов лошади некоторых лиц "пусть на батуте добираются"росиян с МКС будутвыдавливать.
Понятно.
Открывайте википедию и читайте что такое МКС и из каких сегментов состоит.
Плюс, по поводу шутки про батут ... опять же, открываете википедию и смотрите на чем ВСЕ (космонавты/астронавты) летают на МКС с 2011 года.
Далее, читаете внимательно форум и смотрите - на чем ВСЕ будут летать на МКС до 2018 года включительно и возможно часть 2019 года.

Делаете выводы из прочитанного и прекращаете писать чушь на форум космонавтики
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

И вообще, мне эта Муха своими заявлениями про выдавливание русских, про Фалькон-9 это ПАРТА, как то очень напоминает Валерия?   :D  
Валерий, это вы в Муху обратились?   :D  

Лебедь князю: «Вот в чем горе!
Ну, послушай: хочешь в море
Полететь за кораблем?
Будь же, князь, ты комаром».

И крылами замахала,
Воду с шумом расплескала
И обрызгала его
С головы до ног всего.

Тут он в точку уменьшился,
Комаром оборотился,
Полетел и запищал,
Судно на море догнал,

Потихоньку опустился
На корабль — и в щель забился.

:D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Victor123

#49
В этом нет ни чего удивительного. Так и должно быть. Я не удивлюсь потери и 3 го места в своем Рос космоса корабле. Экипаж союза может перестать быть интернациональным, он может стать чисто экипажем граждан США.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Дмитрий Муха

ЦитироватьПонятно.
Открывайте википедию и читайте что такое МКС и из каких сегментов состоит.
Плюс, по поводу шутки про батут ... опять же, открываете википедию и смотрите на чем ВСЕ (космонавты/астронавты) летают на МКС с 2011 года.
Далее, читаете внимательно форум и смотрите - на чем ВСЕ будут летать на МКС до 2018 года включительно и возможно часть 2019 года.

Делаете выводы из прочитанного и прекращаете писать чушь на форум космонавтики
Ещо раз:
Задачей Америки есть подстраховать своих разработчиков, чтобы не летать на "сырых" кораблях.

Для этого Боинг за долги (предполагаю в трираза дешевле) покупает места.
В этом случае контракт с НАСА уде будетблаго, и росия не станет требовать долгосрочного контракта.
То есть американцы подстраховались, чтобы росияне не воспользовались удачной конюктурой.

Выдавливать же начнут после того как НАСА получит отечественный корабль.
(естественно я говорю про через пару лет)

Как мне кажется, американцы уже давно освоили критические технологии
(ну не верю я, что "Зоря" продавалась без техдокументации)
и пробовали "выдавить" уже давно, но помешала катастрофа Шатла.
Ввиду этого заключили контракт на доставку и перестали выдавливать.

Но сейчас (после появления корабля) вряд липродолжится мирное сотрудничиство.
Ето понимают и в "Энергии", но долг связал руки.

P.S. Интересно, какие перспективы МКС с росийским сегментом?
Какова вероятность разделения?

triage

#51
ЦитироватьДмитрий Муха пишет:
Выдавливать же начнут после того как НАСА получит отечественный корабль.
(естественно я говорю про через пару лет)
Самое простое для реализации ваших безумных планов было просто больше выделять денег и быстрее построить пилотируемые корабли.

Никто, кроме некоторых деятелей не выдавливает Россию из МКС.

Paleopulo

ЦитироватьVictor123 пишет:
Я не удивлюсь потери и 3 го места в своем Рос космоса корабле.
Очень сомневаюсь, что НАСА пойдет на то, чтобы астронавт был командиром корабля "Союз" с чисто американским экипажем. Даже если такая идея придет в голову Роскосмосу.

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
И вообще, мне эта Муха своими заявлениями про выдавливание русских, про Фалькон-9 это ПАРТА, как то очень напоминает Валерия?  :D
Срочно к психиатру - у тебя весеннее обострение паранойи раньше времени началось...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Муха пишет:
P.S. Интересно, какие перспективы МКС с росийским сегментом?
Какова вероятность разделения?
Никакой перспективы. Если конечно в Роскосмосе или выше кто-то не сойдет с ума окончательно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
И вообще, мне эта Муха своими заявлениями про выдавливание русских, про Фалькон-9 это ПАРТА, как то очень напоминает Валерия?  :D  
Срочно к психиатру - у тебя весеннее обострение паранойи раньше времени началось...
Вы так уверенно говорите, как будто только что оттуда
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Paleopulo

ЦитироватьДмитрий Муха пишет:
Выдавливать же начнут после того как НАСА получит отечественный корабль.
(естественно я говорю про через пару лет

P.S. Интересно, какие перспективы МКС с росийским сегментом?
Какова вероятность разделения?
Глупости. Никто не будет выдавливать РФ из проекта МКС. В этом ни для кого (США, Канада, Япония или ЕКА) просто нет никакого смысла.

Будет летать минимум до 2024 года, а возможно и дальше, если будет интерес партнеров к продолжению работы на НОО (а не переориентируются на Луну, куда их по слухам Трамп толкает вместо далекого Марса).
Вероятность разделения - до закрытия программы МКС нулевая. При прекращении её работы все зависит от того, как будут топить МКС - одним куском или по частям.

Alex_II

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Вы так уверенно говорите, как будто только что оттуда
Да просто ты уже в который раз в ком-то постророннем Валерия видишь... Ну ненормально это... А с прихиатром мы иногда водку пьянствуем - мы с детсадовского возраста дружим... В одном подьезде прожили 30 лет и в школе вместе учились...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:  А с прихиатром мы иногда водку пьянствуем 
Понятно.
Это многое объясняет.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий Муха

ЦитироватьСамое простое для реализации ваших безумных планов было просто больше выделять денег и быстрее построить пилотируемые корабли.
Большие деньги при розработке могут привестик тому, что корабль будет сырым и дорогим.
А это для НАСА не самый лутшый вариант.

Лутше не гнать разработчиков в шею.