Космические туристы

Автор MSS, 17.04.2005 18:13:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Agasfer

По последним сведениям у Эномото что-то вроде "инфекции" Какой пока не уточняют.

unihorn

ЦитироватьПо последним сведениям у Эномото что-то вроде "инфекции" Какой пока не уточняют.

Ну коли инфекция, то еще полететь может (когда избавится от нее (вряд ли у него мутация СПИДА-а передающаяся воздушно капельным путем :)))...

Так что, не думаю что клиент потерян (в не зависимости от причин обнаружения инфекции).
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Старый

ЦитироватьАй молодцы. Грамотно провернули. Молодцы.
Ну что ж, вперед, Анюша...
А у ей то деньги есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

unihorn

Цитировать
ЦитироватьАй молодцы. Грамотно провернули. Молодцы.
Ну что ж, вперед, Анюша...
А у ей то деньги есть?

Кажись есть. Она вроде "Космические приключения" курирует...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Старый

ЦитироватьКажись есть. Она вроде "Космические приключения" курирует...
Приключения приключениями а деньги деньгами. Дайсука чай тоже не нищим был...
 А Ансари, кстати, Х-приз имени себя Рутану выплатили? Откуда у них столько денег то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Paleopulo

А с чего все решили, что именно Ансари третье место займет?

А.Коваленко

ЦитироватьА с чего все решили, что именно Ансари третье место займет?
Есть другие претенденты?

MSS

http://rian.ru/technology/cosmos/20060822/53000753.html

= = =
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Роскосмос принял решение отправить на МКС американку иранского происхождения Аноуше Ансари вместо отстраненного по медицинским показаниям японца Дайсуке Эномото, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин.

"Решение принял Совет главных конструкторов, на следующей неделе оно будет оформлено документально", - отметил он.

Ансари является дублером не допущенного к полету по состоянию здоровья японского космического туриста Дайсукэ Эномото.

Первая космическая туристка отправится на станцию 14 сентября на российском корабле "Союз ТМА-9" вместе с экипажем 14-й экспедиции - космонавтом Михаилом Тюриным и астронавтом Майклом Лопес-Алегриа. Как ожидается, на Землю она возвратится 24 сентября вместе с работающими на МКС россиянином Павлом Виноградовым и американцем Джеффри Уильямсом, срок космической командировки которых подходит к концу.
= = =

А.Коваленко

Основной и дублирующий экипажи МКС-14 сегодня сдали зачет по программе полета. Завтра и послезавтра комплексные экзаменационные тренировки. Анюша Ансари сдавала зачет и будет тренироваться в основном экипаже.

Leroy

Не пустили эти жмоты
на орбиту Эномото!
Почему не дали, суки,
Место в корабле Дайсуке?
 :D  :D   :wink:

Алексей Георгиевич Белозерский

Вопрос Мацеку:
А не пора ли нам тему переименовать?!
А то как то звучит уже как то не актуально  8)
Насколько я помню переименовывать тему МОЖЕТ только АВТОР.

Предлагаю новое более общее название "Космические туристы".
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

AlexB14

Цитировать
ЦитироватьКажись есть. Она вроде "Космические приключения" курирует...
Приключения приключениями а деньги деньгами. Дайсука чай тоже не нищим был...
 А Ансари, кстати, Х-приз имени себя Рутану выплатили? Откуда у них столько денег то?
Народ говорил, что платежи прошли вовремя. Ну, дык, Ансари - они вроде на жизнь не чисткой ВПП от снега зарабатывают! :) И, потом, - деньги вещь относительная. Для кого и штука баксов - деньги. А кому и лимон зеленью - карманная мелочь. :P И почему Дайсука был? Может ещё и будет. Может он просто прикинулся жантлименом и пропустил даму? :lol: Я бы, например, на месте Дайсуке так и поступил. Если бы, конешно, Анюша меня попросила, а не РКА. :?
Errare humanum est

Старый

Цитироватьна жизнь не чисткой ВПП от снега зарабатывают! :)
Это не заработок, это хобби! :)

ЦитироватьИ, потом, - деньги вещь относительная. Для кого и штука баксов - деньги. А кому и лимон зеленью - карманная мелочь.
И откуда ж у Анюши бабки? Могу я (внутренне, в душе) считать что она полетит на деньги вкладчиков которые купили билеты в космос на Спейсшип-2 или как там его? Или это из другой оперы?  

Цитировать:P И почему Дайсука был? Может ещё и будет. Может он просто прикинулся жантлименом и пропустил даму? :lol: Я бы, например, на месте Дайсуке так и поступил. Если бы, конешно, Анюша меня попросила, а не РКА. :?
А если б ещё и доплатила за скорость... ;) Я вот думаю: продавать место в очереди - это чисто русский бизнес или нет? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

А.Коваленко

Цитировать
Цитироватьна жизнь не чисткой ВПП от снега зарабатывают! :)
Это не заработок, это хобби! :)

ЦитироватьИ, потом, - деньги вещь относительная. Для кого и штука баксов - деньги. А кому и лимон зеленью - карманная мелочь.
И откуда ж у Анюши бабки? Могу я (внутренне, в душе) считать что она полетит на деньги вкладчиков которые купили билеты в космос на Спейсшип-2 или как там его? Или это из другой оперы?  

Цитировать:P И почему Дайсука был? Может ещё и будет. Может он просто прикинулся жантлименом и пропустил даму? :lol: Я бы, например, на месте Дайсуке так и поступил. Если бы, конешно, Анюша меня попросила, а не РКА. :?
А если б ещё и доплатила за скорость... ;) Я вот думаю: продавать место в очереди - это чисто русский бизнес или нет? ;)
Старый не ерничай. Она была официально назначенным дублером. И заменила отстраненного УКП в соответствии с принятыми правилами. Так что никто никаких мест в очереди не продавал.

Старый

ЦитироватьСтарый не ерничай. Она была официально назначенным дублером. И заменила отстраненного УКП в соответствии с принятыми правилами. Так что никто никаких мест в очереди не продавал.
Я шутю. В ответ на предположение что Дайсуке дал пройти вперёд эээ... даме.
 А в предыдущих туристических полётах назначались дублёры?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьСтарый не ерничай. Она была официально назначенным дублером. И заменила отстраненного УКП в соответствии с принятыми правилами. Так что никто никаких мест в очереди не продавал.
Я шутю. В ответ на предположение что Дайсуке дал пройти вперёд эээ... даме.
 А в предыдущих туристических полётах назначались дублёры?
да, но не всегда это были коммерческие УКП. Один раз не было, кажется у Шаттлуорта, но точно не помню. Так что на 100% не уверен. Был случай, когда УКП не полетел и его место занял космонавт из ЦПК, полетевший 1-й раз. Но там замена произошла не за три недели до старта, раньше.

Старый

Цитировать
ЦитироватьА в предыдущих туристических полётах назначались дублёры?
да, но не всегда это были коммерческие УКП. Один раз не было, кажется у Шаттлуорта, но точно не помню. Так что на 100% не уверен. Был случай, когда УКП не полетел и его место занял космонавт из ЦПК, полетевший 1-й раз. Но там замена произошла не за три недели до старта, раньше.
О! Анюша - первый комерческий дублёр. И сразу же и полетела! Как это не обыграть? ;)
 Чтото тут явно не спроста. Подозреваю что о заболевании Дайсуки было известно давно. И заболевание это, подозреваю, было финансового свойства. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

А.Коваленко

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА в предыдущих туристических полётах назначались дублёры?
да, но не всегда это были коммерческие УКП. Один раз не было, кажется у Шаттлуорта, но точно не помню. Так что на 100% не уверен. Был случай, когда УКП не полетел и его место занял космонавт из ЦПК, полетевший 1-й раз. Но там замена произошла не за три недели до старта, раньше.
О! Анюша - первый комерческий дублёр. И сразу же и полетела! Как это не обыграть? ;)
 Чтото тут явно не спроста. Подозреваю что о заболевании Дайсуки было известно давно. И заболевание это, подозреваю, было финансового свойства. :(
Не всегда, не значит, что никогда. Но, если честно, я не помню, были ли дублеры-коммерсанты. А про Ямомото, тебе чего, надо его медицинское заключение публиковать? Истории болезни? Ты про этику что-нибудь слышал? Про медицинскую. Извини, но твои намеки неуместны. Медицина - дело тонкое, как и Восток. Человек может быть здоров, а потом нечто может открыться. Да и тренировки к полету не у всех улучшают здоровье. Так что все может быть в таком деле. Короче, не надо домыслов, тут чиста медицина.

Старый

ЦитироватьА про Ямомото, тебе чего, надо его медицинское заключение публиковать? Истории болезни? Ты про этику что-нибудь слышал? Про медицинскую.
А про комерческую этику ты что-нибудь слышал? Высаживать бизнесмена с парохода за то что он не заплатил за билет - кранты его деловой репутации. Гуманнее сказать что оказалось что его укачивает.

ЦитироватьЧеловек может быть здоров, а потом нечто может открыться.
Гдето в последний день когда должен быть произведён транш. Типа тут то сердечко и ёкнуло... ;)
 За сколько суток там предыдущего безбилетника высадили?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Не, я чего? Я ничего. Просто я предполагаю что болезнь у него чисто финансового свойства. А может и нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер