точки Лагранжа

Автор hlynin, 27.03.2016 10:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

И насчёт названий для точек Лагранжа. Что плохого иметь названия для каждой точки, которые ХАРАКТЕРИЗУЮТ точку, вместо  того чтобы путаться в номерах и принадлежности к системе? Название "лидирующая" вполне понятна  и уже употребляется. Вероятно, есть названия и для других. Вот вчера в Ростове объявлен конкурс на название нового аэропорта. Название должно быть красивым, точным, кратким, легко произносимым и легко запоминающимся иностранцами

hlynin

ЦитироватьКубик пишет:
frigate , спасибо от меня,технарю есть что почитать, а вот филологу попотеть придётся.. проще ему в параллельных вселенных (по Эверетту) планетунайти, где трава на газонах все ответы изобразила ;)
технарь, не кичитесь так. Потеть мне не придётся. С высшей математикой у меня проблем нет. Как и с филологией

Виктор Левашов

Цитироватьhlynin пишет:
технарь, не кичитесь так. Потеть мне не придётся. С высшей математикой у меня проблем нет. Как и с филологией
узнаю Хлынина: и в высшей математике, и в филологии, и на Эвересте... лёгкость в мыслях необыкновенная. "С хорошенькими актрисами знаком. Я ведь тоже разные водевильчики... Литераторов часто вижу. С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: «Ну что, брат Пушкин?» — «Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то все...» Большой оригинал.

hlynin

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
узнаю Хлынина: и в высшей математике, и в филологии, и на Эвересте
А как иначе? Зря что ли я в вузе почти 6 лет учился и туризмом занимался как инструктор и мастер спорта? А филология - моё хобби, я с детства интересовался

korund

#44
Ааааааааа филология: - камера в глазу, электроды в мозгу?
Знаем такой фокус......
И фокус с двумя чёрными ящиками тоже...

А я подводный сапёр-диверсант (с детства увлекаюсь)
Как насчет фокуса с кольцом?
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Знаешь такой?
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Кубик

Цитироватьhlynin пишет: технарь, не кичитесь так. Потеть мне не придётся. С высшей математикой у меня
проблем нет. Как и с филологией
Мне ли вас превзойти - ну там сравнительная лингвистика,  чтение  на разных языках для души.. нет, мало..А вот
желания искать нечто явно ни к чему не приложимое с проливанием пота - чего нет, того нет...Мне , кстати, документ и без проведения расчётов много дал, там достаточно граничных параметров, а вас, боюсь, не удовлетворит ...
И бесы веруют... И - трепещут!

hlynin

ЦитироватьКубик пишет:
а вас, боюсь, не удовлетворит ...
Не удовлетворит. Но бояться не надо

korund

Я снимаю обвинения с Хлынина за некрасивую историю с Левоном. (а с Путина с Курском)
Если почитать последние, что писал Левон перед тем как... - это жёсткая перепалка с Хлыниным. (хорошая подстава). В Левоне удивительным образом переплетались регулярные походы в церковь (в которой его жене было плохо), бесконечный мат и любовь к дьяволу, которая, к слову, не бывает взаимной. А говорил я ему... что с чёрной магией пора завязывать.
В общем свои же и грохнули чтобы не болтал лишнего.
Я так понимаю Сергей вы перепугались, что Крым превратится во вторую "чечню", но как показала практика напрасно.
Я бы мог ещё многое написать, но боюсь вызвать лишнюю турбуленцию...
И ещё, когда вы пишите про меня: "наш человек", убедительная просьба делать это не сразу после того как меня "посылают за Клинским". Шутка чёрного юмора заключается в том, что тот, кто идёт за клинским, уже больше НИКОГДА не возвращается.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

Цитироватьkorund пишет:
Я снимаю обвинения с Хлынина за некрасивую историю с Левоном. (а с Путина с Курском)
Слава богу!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитироватьkorund пишет:
Шутка чёрного юмора заключается в том, что тот, кто идёт за клинским, уже больше НИКОГДА не возвращается.
Полезный адрес... Надо будет запомнить...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin


korund

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьkorund пишет:
Я снимаю обвинения с Хлынина за некрасивую историю с Левоном. ( а с Путина с Курском )
Слава богу!
Но это ещё не значит что Путин не дятел...
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Цитироватьhlynin пишет:
 :)
Что Серёжа такой счастливый? :)
Я так понимаю "Мастер и Маргариту" откладываем в сторонку берём почитать "Собачье сердце",
Если у вас нет на это времени, у меня есть дядя в Армении, обсудите с ним эту тему.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

Самое интересное, что в общем раскладе у меня тоже есть шанс огрести за своё "собачье сердце".
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

hlynin

Ну надо же как летняя жара действует на людей...

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Ну надо же как летняя жара действует на людей...
Корунд всегда такой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

korund

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Ну надо же как летняя жара действует на людей...
Корунд всегда такой.
Точно!
Лучше быть параноиком и шизофреником, чем валяться в канаве с простреленной башкой.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

Цитироватьkorund пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Ну надо же как летняя жара действует на людей...
Корунд всегда такой.
Точно!
О! Что я говорил?

ЦитироватьЛучше быть параноиком и шизофреником, чем валяться в канаве с простреленной башкой.

Хорошие у тебя альтернативы...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер