Ресурс ДК

Автор X, 30.12.2004 15:57:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

пежмарь

Динамический диапазон фиговый -на футбольном поле не видно разметку. И пешеходных переходов не видно. А на нормальных метровых снимках это есть.
И самое смешное -на дороге нету легковых машин -только грузовики.
На стоянке легковушки видны.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

пежмарь

Стык матриц прекрасно видно - параллельно трассе полета по диагонали кадра внизу идет
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

maxr

Что касается цветных машинок в Измире на снимке Ресурса.

Вот здесь в Google Earth -  52°16'31.32"N  104°21'49.09"E - хорошо видно цветоделение заходящего на посадку Ту. Скорость, я так понимаю, где-то за 300 посадочная.

maxr

Забыл сказать - снимок, конечно, QuickBird.

пежмарь

ЦитироватьСамара представила еще один снимок Ресурс-ДК, панхром стадиона во Франкфурте

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/07/10/205607

Очень хорошо что руководство ЦСКБ внимательно читает данную полезную тему (или докладывают им хорошо). С нетерпением ждем новых улучшенных снимков.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

N2H4

ЦитироватьОчень хорошо что руководство ЦСКБ внимательно читает данную полезную тему (или докладывают им хорошо). С нетерпением ждем новых улучшенных снимков.

В мире стабильности нет, а Вам улучшенные снимки подавай  :)

пежмарь

Цитировать
ЦитироватьОчень хорошо что руководство ЦСКБ внимательно читает данную полезную тему (или докладывают им хорошо). С нетерпением ждем новых улучшенных снимков.

В мире стабильности нет, а Вам улучшенные снимки подавай  :)

А вот к стабильности, вернее к отслеживанию ее отсутствия, Ресурс-ДК отношения не имеет. Попросим уважаемых коллег из ЦСКБ рассказать о том, например, сколько раз в сутки и с каким разрешением их творение может наблюдать Палестину - Израиль - Ливан? А сколько раз на витке снять, например, Бейрут или Хайфу? А Хайфу, а потом Бейрут и наоборот? А через сколько передать информацию на пункт приема?
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

пежмарь

Особенно с учетом того что нагло порвана вся целкость сквозного тракта.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

Bond

Читаю и плачу. Какие великие здесь специ собрались в области примерно 100 профессий (которые необходимы для создания изделия).

Ты не болтай ты сделай хоть что нибудь. Скажи в каких проектах ТЫ учавствовал и какой вопрос решил или какое заключение на изделие выдал.

"Ресурс-ДК1" ребенок своего времени, а именно конца 90 годов прошлого века. Икакие могут быть ехидные вопросы к нему, это не "Монитор-Э" который был заявлен как изделие нового поколения и сделаный в кротчайшие сроки при потранаже РКА.

Сафронов Иван

Bond! Спокойно, спокойно. Так же как и сейчас Вас многих многое на форуме раздражает. Но, ответьте честно, неужели, Вас (как я понимаю причастного к созданию Ресурса-ДК) не коробит, когда об аппарате, который делали десять лет и из которых на протяжении последних пяти лет регулярно собирались запускать, то, как Роскосмосом подается информация об этом спутнике: "шикарный" (А. Перминов), "выдающийся и непревзойденный" (И. Панарин). Зачем эта лапша, для кого эта деза? Именно это и раздражает...
Теперь, неужели Прогрессу Роскосмос не помогал деньгами для Ресурса-ДК? Помогал. И Хруне с Монитором помог, когда, как говорится, "сапожник (Роскосмос) остался без сапог (спутников ДЗЗ)"... Но Ресурс-ДК -- переделанный "Неман", за разработку которого ЦСКБ-Прогрессу уже однажды Минобороны платило, а Монитор, действительно, на новой и малой, а не на большой и старой, как Ресурс платформе. Так что в любом случае посовременней, хотя бы на вид будет. А теперь, кстати, ЦСКБ еще хочет денег сорвать с Минобороны, впарив "Персону", которая по сути военный Ресурс-ДК...

пежмарь

Спокойно. Кто сказал что Монитор современный аппарат  ? Сами хруники ? Да они чего хочешь ради денег наговорят.
Монитор полноценным аппаратом к сожалению не станет, как не дорабатывай. На нем морально устаревшая вычислительная система стоит. Там у него даже нету вычислителя с плавающей точкой в процессоре (даже программной библиотеки нету  -ресурсов нехватет).
Бедные программисты всё считают целочисленной арифметикой с фиксированной точкой.
Туда просто невозможно впихнуть требуемые алгоритмы. Тоесть придется оплачивать ещё и создание нового бортового вычислителя.
Существующий просто не потянет тот набор алгоритмов, что нужен полноценному КА с хорошим разрешением. Этое щё лет 10 они будут разрабатывать.
Всё -закрыли с монитором. Для него другая тема есть -про затопление.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

Feol

Салют-32 пусть берут  :)
Всем пользователям нравится это сообщение.

А.Коваленко

ЦитироватьСалют-32 пусть берут  :)
Это не продолжение линии "Салют-5Б", случайно?

Feol

Я ничего не знаю о Салют-5, увы. Насколько знаю о Салют-32, это 32-х разрядный БЦВК из 2-ух БЦВМ, каждая с 3-х канальным мажорированием. Выпускают в Ижевске. Содержит импортные комплектующие. Система команд vax11, кажется. Тактовая частота 20 Мгц, проектная. Вроде реальная достигнутая пока раза в 2 ниже, но обещают. Аппаратная поддержка плавающей точки, тригонометрии есть. Память - ОЗУ + ПЗУ. Про объемы не знаю. Летает на 4-х запущенных Глонасс-М. Не без проблем, но пока работают.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Bond

Иван лучше делать то, что умеешь тем то что ты думаешь, что умеешь это делать.
Маленькое или большое изделие какя разница (при условии не превышении массы когда требуется более мошное РН, чем задано)? Главное есть информация с изделия соответствующее ТТЗ. И судя по всему Самара обеспечила выполнение требований ТТЗ от всех остальных по этому и такие радостмые вопли. А насчет финансирования вся перефирия финансируется капельным путем, а также за счет комерческих заказов буржуев (в данном случае Памела), да и сам Ресурс скорее всего выжил, что контракт с итальянцами два раза Роскосмосу срываеть уже было нельзя.
Размер изделия определяется размером спец аппаратуры, размеры которой зависят от законов оптики и конкуренции. Спец аппаратуру делают только два предприятия в России и одно в Белоруссии. Ситуация на которых насколько я знаю патовая.
БВС и все оставшееся можно сделать маленьким, в теории. На практике кто это будет делать если средний возраст на предприятиях 60 лет и ЭРИ стойкого к спец факторам все меньше и меньше.
Я вижу Иван ты сидишь где нибудь в ЦНИИМаше (4 ЦНИИ) или Роскосмосе и имеешь возможность оценить праильность закупок государством изделий. Сравни пожалуйста тогда Аракс, Неман, Ресурс, Персона, с точки зрения применения ЭРИ ИП, ТТХ и результатов ЛКИ.

пежмарь

ЦитироватьСравни пожалуйста тогда Аракс, Неман, Ресурс, Персона, с точки зрения применения ЭРИ ИП, ТТХ и результатов ЛКИ.

Эти вещи даже и сравнивать то нельзя.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

Сафронов Иван

Bond!
Я Вас разочарую,
ЦНИИмаш и 4-е НИИ МО видел я на х...ю.
И не в авгиевых конюшнях под названием Роскосмос я служу,
потому что именем и честью офицера ВКС дорожу.
Открою для Вас тайну: я работаю военным обозревателем газеты "КоммерсантЪ", где продаю свои знания и талант...

При этом замечу, что не собираюсь сравнивать предлагаемое Вами, как несопоставимое (прав пежмарь!!!). Но любая дискуссия по этому поводу неуместна, прежде всего, чтобы не быть привлеченным органами ФСБ за разглашение, скажу Вам честно. Однако, что те спецы, кто могли бы это сделать, но публично это сделать бояться, чтобы без работы не остаться...

Liss

Иван Иванович, мне жаль, конечно, но - бан на 24 часа за мат в эфире.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Gradient

ЦитироватьОткрою для Вас тайну: я работаю военным обозревателем газеты "КоммерсантЪ", где продаю свои знания и талант...

Жизнь - Родине, честь - никому, знания и талант - Платону Абрамычу Еленину!

И скромность, удивительная скромность, решительно несоразмерная ни знаниям, ни таланту...

ShcherbakS

Цитировать
ЦитироватьОткрою для Вас тайну: я работаю военным обозревателем газеты "КоммерсантЪ", где продаю свои знания и талант...

Жизнь - Родине, честь - никому, знания и талант - Платону Абрамычу Еленину!

И скромность, удивительная скромность, решительно несоразмерная ни знаниям, ни таланту...

Товарищ, не обижайте, пожалуйста, уважаемого Ивана Ивановича.
Это неправильно.
Он хороший человек.