Наномал да удал?

Автор Плейшнер, 12.04.2016 19:43:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

В смысле "ответ"?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

raputor

Цитироватьpkl пишет:
В смысле "ответ"?
В смысле "Ты мне так? А я тебе вот так!".

pkl

??? И кто кому отвечает? Русский олигарх "Роскосмосу"?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кубик

Цитироватьraputor пишет: Это не просто пиар
Я- то думал, миллиардеры считать умеют..сто миллионов вбухать - либо что-то ещё тут есть, либо никто вокруг него простейшей физики не знает, или....:o
И бесы веруют... И - трепещут!

raputor

ЦитироватьКубик пишет:
либо что-то ещё тут есть, либо никто вокруг него простейшей физики не знает
Бумаги много, а тренд модный. Пацаны к Андромеде аппарат хотят запустить! Какая уж тут физика...
Pkl, олигархи не могут называться русскими. Не подходит набор качеств, присущих русскому человеку.


Кубик

Цитироватьraputor пишет: олигархи не могут называться русскими
Вы с этим термином поосторожнее - у нас в стране официально их быть не может, иначе - покушение на Конституцию.. :oops:  , а даже имеющие миллиарды - все люди разные и по происхождению средств, и по их использованию..в данном конкретном случае - :o
И бесы веруют... И - трепещут!

Lestar

Миллиардер, похоже, считать умеет. Вопрос не в том, кто запустит к звёздам марку, а у кого будет многоцелевая "большая пушка".

KBOB

#48
ЦитироватьГеоргий Бугов пишет:
про технологию я еще вчера читал
 https://lenta.ru/articles/2016/04/11/nasa/
Ссылка в статье битая, вот правильная http://arxiv.org/abs/1604.01356

На сайте у них теже картинки, кстати.
http://www.deepspace.ucsb.edu/projects/directed-energy-interstellar-precursors

Может переименуем тему в Breakthrough Starshot так проще искать.
Россия больше чем Плутон.

pkl

ЦитироватьКубик пишет:
Я- то думал, миллиардеры считать умеют..сто миллионов вбухать - либо что-то ещё тут есть, либо никто вокруг него простейшей физики не знает, или....  :o
Скорее всего, до наших миллиардеров наконец то начало доходить, что крутая тачка, комфортабельное жильё и длинная яхта уже не в моде. :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьraputor пишет: 
Pkl , олигархи не могут называться русскими. Не подходит набор качеств, присущих русскому человеку.
Почему? Какой такой набор качеств не присущ русскому человеку?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьLestar пишет:
Миллиардер, похоже, считать умеет. Вопрос не в том, кто запустит к звёздам марку, а у кого будет многоцелевая "большая пушка".
Какая пушка? Лазерный излучатель? Так что он даст?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Георгий

Цитироватьpkl пишет:
Какая пушка? Лазерный излучатель? Так что он даст?
разверните излучатели к Земле и направьте на игил (tm запрещено в РФ)

Георгий

Цитироватьpkl пишет:
до наших миллиардеров наконец то начало доходить, что крутая тачка, комфортабельное жильё и длинная яхта уже не в моде.  :oops:
ага. в историю лучше войти затусив с хокингом, Сахаровым(цукербергом) и создав Stellar Converter

pkl

ЦитироватьГеоргий Бугов пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Какая пушка? Лазерный излучатель? Так что он даст?
разверните излучатели к Земле и направьте на игил (tm запрещено в РФ)
А толку? Лазерное излучение поглощается атмосферой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

zandr

#55
Цитироватьpkl пишет:
А толку? Лазерное излучение поглощается атмосферой.

Надеюсь, Вы имеете в виду некоторый конкретный диапазон ЭМИ?! Но есть лазеры, которые излучают в других диапазонах. И их уже начали использовать (испытывать) в системах ПРО как раз в пределах атмосферы!

zandr

А кстати, для эффективности работы "солнечного паруса" имеет значение длина волны ЭМИ или только энергия и коэффициет отражения паруса?

zandr

Наверно, так: чем короче длина волны, тем меньше дифракция, меньше расхождение луча на дальних расстояниях. Для лазеров надо выбирать минимальную длину излучения в диапазоне спектра отражения паруса?

garg

Опять подниму вопрос по температуре паруса/АМС и ускорению.

Разогнать АМС до четверти световой за полчаса - это 4000 G. Тонкий парус подобное выдержит?

Температура - пишите 600 градусов. Это с какой площадью и концентрацией энергии. В проектк что то говорилось про метровый парус. 70 ГВт - на квадрат. Даже при зеркальности в 99,99% поглощаться будет 7000 солнечных постоянных.
Что то мне кажется температура будет на порядок выше 600 градусов.

А где кстати будет сам АМС? и не попадет ли он в луч, и до какой температуры раскалится он? (всеж массивный объект не так хорошо излучает.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Alexey Kosygin

Привет всем.  Я давно читаю ваш форум, но зарегистрироваться решил только сегодня.

Меня так сильно заинтересовала эта тема межзвёздных зондов - уж больно то хочется к звёздам полететь- , что я решил провести свои собственные "исследования" и найти первоисточники по  этому вопросу.

Вот работа этого профессора Любина, на которую и полагается эта инициатива.  Пожалуйста, откройте ссылку и файл в  PDF
http://www.google.co.uk/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&frm=1&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwi7kO_N7I7MAhXCwA4KHW9ZCFoQFggjMAA&url=http%3A%2F%2Fwww.deepspace.ucsb.edu%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F04%2Fa-roadmap-to-interstellar-flight-15-h.pdf&usg=AFQjCNEqO1e7uWMqBG8S-VJFNVLWJ7r4Ig&bvm=bv.119408272,d.ZWU

Здесь на простом английском всё просто и в деталях изложено.  

Хотя возникает очевидный вопрос.  Почему .....?