Вопросы сотрудникам редакции

Автор Adminsv, 08.06.2006 12:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Может есть смысл пустить шапку по кругу форуму?
Одних подписчиков электронной версии 1000. Если каждый скинется по 100$ это уже $100000. Некоторое время продержаться можно.
Лично я - готов это сделать
Все должны понимать, со смертью журнала умрёт и форум. :(
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Старый

ЦитироватьВиктор Воропаев пишет:
Права за рубль это красиво, но недостаточно, поскольку вместе с ними должна приобретаться ответственность по задолженностям, нет?
Да, блин, вместе с правами как правило приобретаются и обязанности... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Антикосмит

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Может есть смысл пустить шапку по кругу форуму?
Одних подписчиков электронной версии 1000. Если каждый скинется по 100$ это уже $100000. Некоторое время продержаться можно.
Лично я - готов это сделать
Все должны понимать, со смертью журнала умрёт и форум.  :(
Я могу предоставить бесплатный хостинг если уж на то пошло. Это крохи, конечно
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Старый

Хостинг это конечно хорошо но без журнала будет хреново. Я уже раз испытал такое чувство когда перестали репринтить Спейсфлайт. Второй раз испытывать не хочется. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Антикосмит

#1505
Ну тогда соображайте что делать. Ситуация критичная
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Lanista

Полностью электронный вид, работа на дому, самоокупаемость.

hlynin

ЦитироватьLanista пишет:
Полностью электронный вид, работа на дому, самоокупаемость.
уход в подполье, эмиграция, печатание на папиросной бумаге, перед прочтением сжечь... Какие-то пораженческие настроения. А нефть продолжат падать.
я совершенно некомпетентен в финансовых вопросах. Но на электронную версию не согласен. Хотя... Уже есть серисы, готовые из любого файла сделать книгу. Но это, наверно, дорого.
Очень бы хотелось, чтобы редакция тоже не отмалчивалась, как-то держала в курсе

Lanista

Цитироватьhlynin пишет:
Но на электронную версию не согласен.
Дык либо так либо вообще концы журналу. надо принимать реальность и вменяемо на неё реагировать, а то устроил из журнала овощную богодельню...

hlynin

ЦитироватьLanista пишет:
Дык либо так либо вообще концы журналу. надо принимать реальность и вменяемо на неё реагировать, а то устроил из журнала овощную богодельню...
Я тоже умею выбирать из двух зол меньшее, но хотелось бы избежать такого выбора.

Lanista

Ну а что делать если журнал в этой стране нужен максимум 5000 человекам? Государству положить с прибором.

hlynin

ЦитироватьLanista пишет:
Ну а что делать если журнал в этой стране нужен максимум 5000 человекам? Государству положить с прибором.
Работать над проблемой. Увеличивать максимум, изменять государство, вспомнить о существовании других стран.

Lanista

В стране эффективных манагеров? В других странах русскоязычные издания мало кого интересуют.

hlynin

Нет, я считаю, НК славен именно точностью информации, а это мало привязано к языку. На планете вполне найдётся примерно миллион человек, которые не пожалеют 5 $ за номер. Даже на чуждом языке. Но сопутствующие проблемы порой стоят гораздо дороже. Например, декабрьский и ноябрьский номер мне пришли почти одновременно, уже после того, как я за ноябрьским приходил на почту раз пять. У нас вообще нет почтальона, никто не извещает ни о чём. И это центр Ростова, можно сказать, столицы Сев.Кавказа, с прекрасным сообщением с Москвой. Из-за границы вообще получать приходится непременно со всеми мытарствами. Представляю, как работает почта в более далёкой провинции. И это лишь одна из проблем.
Но главная проблема - интернет вытесняет печать. Даже я удовлетворяюсь простым пролистыванием и сознанием того, что могу прочитать, когда захочу.

svmich

Ээээ... А может быть не побрезговать какой-то расширенной монетизацией?

К примеру, найдя тех, кто помог бы очень здорово оформить временную отдельную страницу или самостоятельный сайт (при желании даже переведя заодно на английский и китайский) о поддержке НК, чтобы (помимо приобретения отдельных номеров, книг, годовых подписок и пр.) была удобная возможность сделать пожертвование (став, скажем, начиная с некоторой суммы, Добрым Другом Новостей Космонавтики, который получал бы право, например, на получение выписанных номеров ускоренной почтой), кроме пожертвования - может быть купить сувенир (пускай тот же календарь / постер / блокнот / футболку / кружку / кепку / ручку и т.п.) - сувенир, на котором, быть может, по случаю спасения журнала, даже любезно бы дали ограниченное безвозмездное согласие разместить пару слов и свою подпись такие уважаемые люди как Алексей Леонов, Валентина Терешкова, Сергей Крикалёв, Геннадий Падалка, Игорь Маринин (и хоть весь состав редакции) - да мало ли кто...) / заодно узнать обо всех возможностях рекламы в журнале, о заказе статей и пр.

Или такое никак?

Павел73

Цитироватьhlynin пишет:
Увеличивать максимум
"Космический" лотерейный билет в каждом номере  :) .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Global Ural

Мне интересно сколько физлиц выписывает журнал,уберем юриков,так как это искусственно созданные подписчики

hlynin

ЦитироватьПавел73 пишет:
"Космический" лотерейный билет в каждом номере :)  .
В качестве приза - полёт на Марс без возврата (если доплатить, то можно отказаться)

Старый

А может продаться НАСЕ и ЕКЕ? Пообещать им писать про них только хорошее, помещать заказные статьи про Боинг, Локхид, Эрбас, СпейсИкс (не к ночи будь помянут)?
Минус единственный - прийдётся сдаться властям в качестве иностранного агента. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaaa

ЦитироватьСтарый пишет:
А может продаться НАСЕ и ЕКЕ? Пообещать им писать про них только хорошее, помещать заказные статьи про Боинг, Локхид, Эрбас, СпейсИкс (не к ночи будь помянут)?
Минус единственный - прийдётся сдаться властям в качестве иностранного агента.
Они купят и уничтожат.