"Нормальная" программа и освоение Луны

Автор Leonar, 26.11.2015 02:23:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astro Cat

ЦитироватьLeonar пишет:
Возвратный модуль сломался
Запасной должен быть на базе.

Leonar

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
Возвратный модуль сломался
Запасной должен быть на базе.
Зачем?
И он все равно запылится и протухнет :-) замерзнет или еще что

Leonar

Запасный будет на земле в готовности пуску

Astro Cat

ЦитироватьLeonar пишет:
И он все равно запылится и протухнет :-) замерзнет или еще что
Ужас какой. Все пылится, ломается и протухает. )))

 Там заплутонье аппараты исследуют. Годами летят. А тут какие то 400000км. Солнышко жарит 2 недели. И запасной возвратник робот кабелем к электростанции подцепит, чтоб не замерз.

Astro Cat

#44
ЦитироватьLeonar пишет:
Запасный будет на земле в готовности пуску
На это никто не пойдет. Должен быть на базе. Однозначно.

Bell

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьНормальная" программа и освоение Луны, без влаговтыка на фрегатах
Ерунда это.
Флаговтык на существующей технике - необходимый первоначальный этап возвращения на Луну и начала освоения.
Необходимый от "нельзя обойти". Можно только совсем не делать ничего. Чем мы до сих пор и занимаемся. Этим можно заниматься бесконечно. А потом все равно придется начинать с флаговтыка.
Господи, какой флаговтык... Пусть хотя бы грунт привезут автоматом.
Зачем? Чтоб выкинуть еще несколько сотен лярдов в вакуум? Че ты там в грунте не видел?
Я вот наш флаг на Луне не видел. А грунт видел.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

pkl

ЦитироватьLeonar пишет:
Цитироватьpkl пишет:
У В. Челомея 150 т выходило /УР-700/ЛК-700/, для двух человек...
это будет очень похоже, на "посадку на фрегате" и полет в Союз-Л
очень мало места
Это не так важно, если их на Луне ждёт жилой модуль. Зато существенно вырастает надёжность, расширяются ограничения по местам посадки и длительности пребывания экипажа.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
.боюсь чтонить протухнет пока будет месяц балтаться...
Так не используйте протухающие РБ. Вот и все.
Стартовая масса лунного комплекса вырастет в 1,5 раза при той же ПН и схеме полёта.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Astro Cat

#48
Цитироватьpkl пишет:
Стартовая масса лунного комплекса вырастет в 1,5 раза при той же ПН и схеме полёта.
А на халяву ничего не бывает. Зато тогда можно ЛК выводить частями, в том числе на уже имеющихся носителях. А работать постоянно трясясь в цейтноте - это можно свихнутся. )))

Дем

ЦитироватьLeonar пишет:
более 1 стыковки на НОО это уже НННШ
ввиду невозможности запустить все части в существующее окно... либо очень долгл ждать следующего
А какое отношение запуски на НОО имеют к окну? Только последний запуск, с водородом, должен быть непосредственно перед окном, а остальные - просто на ту же орбиту несколькими днями раньше.
При правильно подобранном периоде орбиты никакие маневры по сближению будут не нужны.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Leonar

ЦитироватьДем пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
более 1 стыковки на НОО это уже НННШ
ввиду невозможности запустить все части в существующее окно... либо очень долгл ждать следующего
А какое отношение запуски на НОО имеют к окну? Только последний запуск, с водородом, должен быть непосредственно перед окном, а остальные - просто на ту же орбиту несколькими днями раньше.
При правильно подобранном периоде орбиты никакие маневры по сближению будут не нужны.
В случае астрокота, где он предлагает восьмипуск протона...это на один год затянется...

Astro Cat

#51
ЦитироватьLeonar пишет:
В случае астрокота, где он предлагает восьмипуск протона...это на один год затянется...
Зато через год будет что-то вместо ничего. ))) И деньги вместо супертяжа можно потратить на что-то полезное.

Вот чем лучше полусупертяж лучше супертяжа я не могу понять. Затраты выше. Делать надо все равно и то и то. Геморроя больше.

Leonar

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Зато через год будет что-то вместо ничего. ))) И деньги вместо супертяжа можно потратить на что-то полезное
Ну да за год один лвпк на орбите луны будет...через год птк прилетит

Astro Cat

#53
ЦитироватьLeonar пишет:
Ну да за год один лвпк на орбите луны будет...через год птк прилетит
Конечно будет. С тех денег что разработка и постройка супертяжа стоит - все будет. И база. И елка на Луне. )))
ПТК не нужен тоже. Союзом-Л обойдемся ничуть не хуже. А вот после постройки супертяжа бабло кончится, - что с ним делать? Рядом с Бураном на ВДНХ поставим? А если он грохнется (что не исключено)?

Считаю, что нужно делать то, что независимо от способа доставки. Лэндер, электростанцию, модули базы, луноход-бульдозер. Будет все готово и испытано на Земле - думать как закинуть по текущим возможностям.

pkl

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Стартовая масса лунного комплекса вырастет в 1,5 раза при той же ПН и схеме полёта.
А на халяву ничего не бывает. Зато тогда можно ЛК выводить частями, в том числе на уже имеющихся носителях...
А нафига это надо? Здесь на форуме уже подробно расписали всю бредовость идеи летать на Луну шестипуском "Ангары". Ведь действительно, свихнуться можно...
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAstro Cat пишет: 
А вот после постройки супертяжа бабло кончится, - что с ним делать? Рядом с Бураном на ВДНХ поставим?
Вообще, над такими вещами /хватит денег или нет/ надо задумываться ДО того, как начали строить. И соизмерять свои амбиции с возможностями. Вы когда берёте кредит, делаете расчёт на предмет того, сможете его погасить или нет?
ЦитироватьА если он грохнется (что не исключено)?
Построим новый. Если же денег хватает едва-едва только на один супертяж, то за эту затею лучше вообще не браться.
ЦитироватьСчитаю, что нужно делать то, что независимо от способа доставки. Лэндер, электростанцию, модули базы, луноход-бульдозер. Будет все готово и испытано на Земле - думать как закинуть по текущим возможностям.
Гениально, блин!!! Сделать лэндер, электростанция, модули, луноход, а затем думать, как это закинуть на Луну! :evil:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Astro Cat

#56
Цитироватьpkl пишет:
Здесь на форуме уже подробно расписали всю бредовость идеи летать на Луну шестипуском "Ангары". Ведь действительно, свихнуться можно...
Ничего там такого ужасного нет вообще. Все реально и отработано.
Цитироватьpkl пишет:
Гениально, блин!!! Сделать лэндер, электростанция, модули, луноход, а затем думать, как это закинуть на Луну!  :evil:  
Да. Именно так. Это все равно делать придется. Вы же выкладываете видео про модули американские, про транспортники лунные. Они это ДЕЛАЮТ. Хотя у них пока нет ничего тоже. А мы только о небесных кренделях мечтаем, которые нам вдруг на голову упадут.
Цитироватьpkl пишет:
И соизмерять свои амбиции с возможностями.
Вот именно. Возможности есть только по минимуму. Другого ничего нет и не привидится. Все бросайте и идите сажать картошку.

pkl

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Здесь на форуме уже подробно расписали всю бредовость идеи летать на Луну шестипуском "Ангары". Ведь действительно, свихнуться можно...
Ничего там такого ужасного нет вообще. Все реально и отработано.
"Ангара" и ЛВПК отработаны? :o  Вы гостья из будущего А. Селезнёва?
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Гениально, блин!!! Сделать лэндер, электростанция, модули, луноход, а затем думать, как это закинуть на Луну!  :evil:  
Да. Именно так. Это все равно делать придется. Вы же выкладываете видео про модули американские, про транспортники лунные. Они это ДЕЛАЮТ...
И что? В чём заключается необходимость делать всё, Вами перечисленное? Особенно сейчас, в нынешних экономических условиях?
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
И соизмерять свои амбиции с возможностями.
Вот именно. Возможности есть только по минимуму. Другого ничего нет и не привидится. Все бросайте и идите сажать картошку.
Зачем мне сажать картошку? У меня и земли то нету. Да и не сезон сейчас. Так что завтра я пойду на работу, мой юный друг!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Astro Cat

#58
Цитироватьpkl пишет:
"Ангара" и ЛВПК отработаны?  :o  
Ангара летала. ЛВПК он в любом варианте есть. Это не усложнение. Стыковкобоязнь - не серьезно.
Цитироватьpkl пишет:
В чём заключается необходимость делать всё, Вами перечисленное?
Больше ни на что денег нет.
Цитироватьpkl пишет:
Зачем мне сажать картошку? У меня и земли то нету. Да и не сезон сейчас. Так что завтра я пойду на работу, мой юный друг!
За юного - отдельный респект. Внукам расскажу. ))) Но речь то не об этом. Речь о реальности. Она у Вас то есть, то напрочь отсутствует. Старость - не радость. По себе знаю. ))) А мне на работу аж 11-го. Скучно. А тут - интересно. Можно что-нибудь узнать. 

pkl

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Цитироватьpkl пишет:
"Ангара" и ЛВПК отработаны?  :o  
Ангара летала.
Сколько раз? ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан