Опрос: состоится или нет к 12 апреля 2016 года первый пуск с космодрома Восточный?

Автор Тангаж, 12.12.2015 15:41:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тангаж

В продолжение темы Опрос: состоится или нет в декабре 2015 года первый пуск с космодрома Восточный.

Поскольку очередные обещанные сроки первого пуска ("до конца 2015 года") благополучно прое##ли, высокопоставленные чудозвоны озвучили новые горизонты данного события: к следующему Дню космонавтики.

Итак, вопрос:
Состоится ли к 12 апреля 2016 года первый пуск с космодрома Восточный?

Варианты ответов:
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно

rigel13

предлагаю тов. Тангажу лично помочь в строительстве "Восточного" и отправиться из своего уютненького кресла в дальневосточную тайгу наконец-то поработать руками, а не языком.

Виктор Зотов

Каждый должен делать своё дело, за то и бабки получать, ордена и т.д.Ну и выволочки соответственно. Так что обращение очевидно не по адресу.
Что касается вопроса, то безусловно ДА.


Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Morin

ЦитироватьТангаж пишет:
В продолжение темы Опрос: состоится или нет в декабре 2015 года первый пуск с космодрома Восточный .

Поскольку очередные обещанные сроки первого пуска ("до конца 2015 года" ;)  благополучно прое##ли, высокопоставленные чудозвоны озвучили новые горизонты данного события: к следующему Дню космонавтики.

Итак, вопрос:
Состоится ли к 12 апреля 2016 года первый пуск с космодрома Восточный?

Варианты ответов:
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно
Во-1-х, к 12-му никто и не планирует, слава богу. Планируют где-то к концу месяца. Разумеется - нет. В лучшем случае - до конца 2016 г.
Лучшее - враг хорошего

sychbird

Не критично. 
А вот ход проектирования и начало строительства Ангариного старта гораздо существеннее.
Зри в корень :!:   ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Искандер

Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

LRV_75

Они еще с ракетой не начинали возиться ни на автономках ни на комплексных.
Плюс комплексные старта, примерка МБО и т.д.
Однозначно нет!
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Палкин

А ведь так иногда хочется надеть розовые очки...

ilan

Не знаю. Не критично в данном случае. Скорее - несколько позже.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Осенью.
Хороший ответ.  :)
Присоединяюсь, без указания года.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lunatik-k

Преждевременный опрос.
Они в 2015 собирались 12 многоэтажек построить, для семей специалистов учавствующих к подготовке к запуску.
Пока на словах построили одну. По заселению информации нет.
Вот как только двенадцать построят и заселят тогда и можно начинать опросы.

В Циолковском построят 21 жилой дом, из них 12 домов планируется сдать в 2015 году, 9 — в 2016-м.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Владимир Шпирько


Кубик

Цитироватьsychbird пишет: Не критично. А вот ход проектирования и начало строительства Ангариного старта гораздо существеннее. Зри в корень  :!:
Поддерживаю, но всем же хочется, чтоб пуск Союза состоялся возможно скорее и полностью успешно , включая последствия..
И бесы веруют... И - трепещут!

testest2

Не успеют. А если бы и успевали,то все равно чуть-чуть сдвинули бы, чтобы случайно не омрачить праздник.
А вообще, я сразу со дня переноса подумал, что теперь все расслабятся. Новости насчет сдачи жилых зданий тому подтверждение. Сейчас, к тому же, зима, зимой там всегда отставание возрастало. Летом наверстают. Так что да, пуск осенью - вероятный вариант.
законспирированный рептилоид


azeast

А вот Президент говорит о первом квартале:

http://tass.ru/kosmos/2537259

"Президент России Владимир Путин рассчитывает, что первые пуски с космодрома Восточный состоятся в первом квартале 2016 года, но предупреждает, что за сроками гнаться не надо.
"Я надеюсь, что в сроки, которые мы обозначили, - первый квартал 2016 года - будут произведены первые пуски. Но гоняться за датами тоже не нужно. Самое главное, чтобы все сделано было качественно", - сказал он на большой пресс- конференции."

triage

бедные работяги.... загонят их к 31 марта... Вызвал огонь на себя, кто слово держать и отвечать будет.... Рогозин...
Первые пуски - в множественном лице
Цитировать http://www.kommersant.ru/doc/2878507
Проект этого космодрома я инициировал несколько лет назад, ездил и сам выбирал место. Сначала предложили место на берегу Тихого океана, недалеко от Владивостока на побережье. Чуть строить там не начали. Но потом эти же эксперты сказали: нет, у американцев на мысе Канаверел постоянно откладывают то посадку, то пуск в связи с погодой, так как возле океана много проблем, поэтому лучше на континент перебраться. Я надеюсь, что в сроки, которые мы обозначили,— первый квартал 2016 года — будут произведены первые пуски. Но гоняться за датами тоже не нужно. Самое главное — чтобы все сделано было качественно. Восточный — крупнейший, общенационального значения проект.

Сатурн-5