Книги по космонавтике

Автор kio7, 07.08.2008 11:22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmitryskey

ЦитироватьPetrovich пишет:
Цитировать"Зажигание!" Джона Д. Кларка (Ignition!, John D. Clark) уже выкладывали?
На русском ?
На родном английском находиться на раз http://library.sciencemadness.org/library/books/ignition.pdf
Русский перевод пару месяцев назад закончили, см. http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum9/topic13513/

Alex_II

http://proxy.flibusta.is/b/428601

ЦитироватьСтивен Петранек   (перевод: Алина А. Курышева)

TED Books
Как мы будем жить на Марсе
Есть ли жизнь на Марсе? Мы до сих пор не знаем ответа на этот вопрос. Но зато мы точно знаем, что скоро она там появится. Автор этой книги, специалист в области технологических прогнозов  Стивен Петранек, уверен: первый пилотируемый полет на Марс состоится еще до 2030 года. Причем это, скорее всего, будет экспедиция в один конец: астронавты, высадившиеся на Марсе, останутся там навсегда, чтобы основать первый аванпост человечества за пределами Земли. Этим первопроходцам предстоит решить множество сложнейших проблем, но похоже, что все необходимые для этого технологии уже сегодня есть в нашем распоряжении.  


Было, нет?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Да не было. Но я формат fb2 игнорирую.

Alex_II

Цитироватьhlynin пишет:
Но я формат fb2 игнорирую.
А чего?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

ЦитироватьAlex_II пишет:
А чего?
Искажает оригинал до неузнаваемости

hlynin

номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №21 (8-21.10.1994) в pdf - 8,36 Мб
 - номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №21 (8-21.10.1994) в djvu - 4,75 Мб

hlynin

В.П.Денисов, В.И.Алимов. Пятнадцать лет космической эры (брошюра изд."Знание", серия «Космонавтика, астрономия») 1972 г №11 1 кб текста + 22 кб графики + в djvu - 5,36 Мб

Alex_II

Цитироватьhlynin пишет:
Искажает оригинал до неузнаваемости
Смотря как делать. Если картинок не слишком много - нормально, с текстом fb2  работает адекватно. Его слабое место - это картинки и таблицы... С ними даже опытному человеку работать сложно. Но можно. Но pdf  конечно проще сделать с сохранением форматирования, это да...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

ЦитироватьAlex_II пишет:
Смотря как делать. Если картинок не слишком много - нормально, с текстом fb2работает адекватно. Его слабое место - это картинки и таблицы... С ними даже опытному человеку работать сложно. Но можно. Но pdfконечно проще сделать с сохранением форматирования, это да...
Форматы, искажающие оригиналы, в сканировании книг не применимы

Alex_II

Цитироватьhlynin пишет:
Форматы, искажающие оригиналы, в сканировании книг не применимы
В сканировании, тем более сложных книг (таблицы, рисунки) - согласен. А с электронного текста (в любом формате) - чего ж в fb2 не перегнать?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

ЦитироватьAlex_II пишет:
В сканировании, тем более сложных книг (таблицы, рисунки) - согласен. А с электронного текста (в любом формате) - чего ж в fb2 не перегнать?
Да хоть в txt - это личная проблема. Но для общего пользования нужен формат, близкий к оригиналу, т.е графический. Иначе получается, как Рабинович биттлз по телефону напел

Alex_II

Цитироватьhlynin пишет:
Но для общего пользования нужен формат, близкий к оригиналу, т.е графический.
С изначально электронного оригинала? Зачем графический? Со сканера - да, я уже говорил что согласен.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

ЦитироватьAlex_II пишет:
С изначально электронного оригинала? Зачем графический? Со сканера - да, я уже говорил что согласен.
Изначально электронный оригинал и есть в каком-то формате. Вот мой пост изначально электронный в формате html. А страница книги на экране должно соответствовать оригиналу. Вот pdf, djvu - форматы графические, у Вас должно быть то же на экране, что и у меня (настройки, конечно, возможны). А неграфические форматы Вы можете изначально настраивать с любым шрифтом любого цвета и с любым дизайном

UsE

PDF - это контейнер, раньше растрово-векторный, сейчас всё что угодно можно засунуть. Создавался именно для того, чтобы у любого человека файл выглядел одинаково.
DjVu - это чисто растровый формат. Создавался именно для минимизации размеров документов и документооборота, из-за этого размер почти всегда меньше, чем у такого же PDF'а.
Издательство и типография - это в подавляющем большинстве Adobe InDesign; QuarkXPress, а на выходе PDF для печати. Имеют большой размер файла (полноцветная многостраничная книга может получиться до 3-5 гигабайт), в сеть попадают крайне редко, т.к. вычислить товарища, выложившего файл проще простого.
Остальные - как придётся: от Corel Draw до Microsoft Office и TeX.
Изначально электронная книга - это обычно ePub, сейчас его можно сделать напрямую из Adobe InDesign.
Формат FB2 - делают самостоятельно из других форматов, ни одна программа вёрстки не поддерживает данный формат для экспорта публикации.
Если хотите видеть "как было" - то ПДФ и Дежавю. Если хотите минимальный размер с "чистым текстом и разметкой" - то FB2.

ken_park

задача не из лёгких: помогите, пожалуйста, найти:
The Moon And Beyond - Encyclopedia Of Discovery & Explorations 17 by Fred Appel, Aldus Books 1971 


на сколько я понимаю, она же:

Raumfahrt - (Mit berühmten Entdeckern auf Abenteuer) [ aus der Reihe: Enzyklopädie - mit zahlreichen Schwarzweiß-und Farbaufnahmen]
Lekturama Verlag 1971.



конкретно из этого издания интересует схема СК по версии Германа Оберта:


Global Ural

а кто знает,пластинка с Советская космонавтика 1981 книга-альбома оцифрована? А то книгу купил но пластинку не на чем слушать

Global Ural

Цитироватьken_park пишет:
задача не из лёгких: помогите, пожалуйста, найти:
 The Moon And Beyond - Encyclopedia Of Discovery & Explorations 17 by Fred Appel, Aldus Books 1971
 

на сколько я понимаю, она же:

 Raumfahrt - (Mit berühmten Entdeckern auf Abenteuer) [ aus der Reihe: Enzyklopädie - mit zahlreichen Schwarzweiß-und Farbaufnahmen]
 Lekturama Verlag 1971.
 


конкретно из этого издания интересует схема СК по версии Германа Оберта:
 
купить наверно проще

http://www.abebooks.co.uk/Encyclopedia-Discovery-Exploration-Vol-Moon-Beyond/13396346381/bd

ken_park

Global Ural, Вы уже второй раз предлагаете мне купить то, что я надеюсь найти в открытом доступе. Перед тем, как разместить свой запрос я использую известные поисковики и в курсе, что почти любую книгу на английском можно купить и на амазоне и на ибэе. Однако, прежде чем купить (а я покупаю), я ищу возможность (думаю тут нет ничего необычного) получить бесплатно. Пожалуйста, если у Вас нет объекта моего запроса, оставляйте мои просьбы впредь без внимания. Спасибо!

Global Ural

сам гугл вроде занимался оцифровкой книг старых,но у них непонятная система, где их все книги

frigate

#4759
You could read it in openlibrary.org (registration required) via Adobe Digital Editions viewer  :)
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков