Книги по космонавтике ценные и полезные

Автор kio7, 25.08.2008 20:52:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Global Ural

на amazon продается в чем проблема купить?

hlynin

«Салют-6», «Союз-29», «Союз-30», «Союз-31», «Прогресс-2», «Прогресс-3», «Прогресс-4» 1 кб текста + 20 кб графики + в pdf - 16,3 Мб

В djvu некоторые картинки малость испортились - почему-то растр автоматом убрался не у всех, пришлось сделать в pdf

Global Ural

Цитироватьhlynin пишет:
«Салют-6», «Союз-29», «Союз-30», «Союз-31», «Прогресс-2», «Прогресс-3», «Прогресс-4» 1 кб текста + 20 кб графики + в pdf - 16,3 Мб

В djvu некоторые картинки малость испортились - почему-то растр автоматом убрался не у всех, пришлось сделать в pdf
большое спасибо

hlynin

номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №18 (27.08-9.08.1994) в pdf - 6,91 Мб
 - номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №18 (27.08-9.08.1994) в djvu - 4,90 Мб

ken_park

Для серьёзной работы очень нужны любые материалы по КИК (конструкция и компоновка) внешней поверхности "Салют-7".

hlynin

номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №19 (10-23.09.1994) в pdf - 9,88 Мб
 то же - номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №19 (10-23.09.1994) в djvu - 6,90 Мб

frigate

"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Global Ural

а вообще в этих книгах тоже что и на открытках?

http://www.zavasek.narod.ru/picture.html

а то вот в книге ЖДИТЕ НАС, ЗВЕЗДЫ! 1967 года много фантастики


Global Ural

#4629
Цитироватьhlynin пишет:
Давид Яковлевич Дар. Повесть о Циолковском 1956 г 1 кб текста + 21 кб графики - в djvu - 10,2 Мб
привет! Скажи мне это нормальная цена ???

https://www.avito.ru/izhevsk/knigi_i_zhurnaly/diffuznyy_gamma-_i_rentgenovskiy_fon_vselennoy_674059258

у тебя может есть что чего нет в инете из брошюр? А то мы часть отсканили чего не было,но еще 75 штук не хватает.

hlynin

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
привет! Скажи мне это нормальная цена ???
Красная цена любой - 20 р.
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
у тебя может есть что чего нет в инете из брошюр? А то мы часть отсканили чего не было,но еще 75 штук не хватает.
Я планирую заняться ими в декабре. М.б прям с 1-го. Какие-то есть, штук  50. Но большинство я сканил

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Но большинство я сканил
Сергей Палыч, проконсультируй. Что там писал Ряжских про отравление нескольких десятков  ( :o ) чел гептилом. Откуда это в его книге?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

anik

ЦитироватьШтуцер пишет: Что там писал Ряжских про отравление нескольких десятков (  :o  ) чел гептилом. Откуда это в его книге?
Двухтомник можно скачать в сети. У меня сейчас нет под рукой. Если правильно помню, то это было в 1990 году при работах с соткой в шахте на Байконуре, и Ряжских был на месте аварии.

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Сергей Палыч, проконсультируй. Что там писал Ряжских про отравление нескольких десятков(  :o  ) чел гептилом. Откуда это в его книге?
Да нет у меня времени читать поробно
А этой книги
Ряжских А.А. - Оглянись назад и посмотри вперёд: записки военного инженера. Книга 1 и 2
Нет вообще ни в каком виде. Хотя в Сети она есть

Global Ural

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
привет! Скажи мне это нормальная цена ???
Красная цена любой - 20 р.
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
у тебя может есть что чего нет в инете из брошюр? А то мы часть отсканили чего не было,но еще 75 штук не хватает.
Я планирую заняться ими в декабре. М.б прям с 1-го. Какие-то есть, штук 50. Но большинство я сканил
может сфоткаешь вот как я сделал

http://s017.radikal.ru/i433/1511/d8/d470ce7fe727.jpg  (по 17 на фото)

чтобы мне знать какие у тебя номера

hlynin

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
может сфоткаешь вот как я сделал
Я фотоаппарат утопил в Египте. Я лучше список дам. Но до утра я на работе


Иван Моисеев

Цитироватьhlynin пишет:
Я фотоаппарат утопил в Египте.
Круто. Правильно люди говорят, не надо в Египет ездить...

Здесь
https://www.dropbox.com/s/puveks60fcxl2q7/%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.xlsx?dl=0

содержание серии "Астрономия, космонавтика". Справа пометки, что есть в сети.
im

Штуцер

Цитироватьanik пишет:
Если правильно помню, то это было в 1990 году при работах с соткой в шахте на Байконуре,
Спасибо. В 90  году летом или ближе к осени при работах с 15А35 был пролив и взрыв. Были переломы, ушибы, контузии - без смертельных исходов. Отравлений, емнип, вообще не было. Пожара не было. Это из мухи сделали слона.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Круто. Правильно люди говорят, не надо в Египет ездить...
Не надо было покупать китайский чехол для подводной съёмки!