Вопросы сотрудникам редакции

Автор Adminsv, 08.06.2006 12:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Adminsv

Данное тестовое мероприятие предназначено для следующего:
В этой теме каждый задав свой вопрос, терпеливо ждёт ответа, и другие участники форума не обсуждают и не комментируют его, иначе будет просто каша. Это будет проверочное мероприятие. Если такая тема станет популярной и интересной, вопросов будет много, а также сотрудники редакции будут успешно отвечать, то возможно мы получим полномочие сделать отдельный раздел на форуме для этого.

Adminsv

Если никаких вопросов не поступит в ближайшее время, то тема будет закрыта за невостребованностью. И зачем VK просил организовать это, пока не очень понимаю... :roll:

carlos

Не, ну зачем же закрывать? Пусть будет. Вопросы рано или поздно возникнут.
Еще не все потеряно!

Adminsv

Ну вот когда возникнут, тогда и возобновим.

Igor Suvorov

ЦитироватьНу вот когда возникнут, тогда и возобновим.
Так вопросы возникают по ходу ... Вот у меня есть вопрос.  :twisted:

В свое время тут просачивалась информация, что идет подготовка к появлению электронной версии журнала. Но потом все затихло и до сих пор тишина. Есть какие нибудь новости? Или идея провалилась?
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Adminsv

Электронные версии делаются в первую очередь на те номера, hard copy которых уже нет в наличии, здесь приоритет отдаётся более свежим номерам. Остальные по приоритету минимального кол-ва экз.
Текущие и свежие номера выкладываться не будут.

Igor Suvorov

ЦитироватьЭлектронные версии делаются в первую очередь на те номера, hard copy которых уже нет в наличии, здесь приоритет отдаётся более свежим номерам. Остальные по приоритету минимального кол-ва экз. Текущие и свежие номера выкладываться не будут.
Вы не поняли. В 2004 году были вот такие планы:

ЦитироватьP.S. Со следующего года будет (наверное) подписка на электронный вариант в EastView, но, боюсь, бумажная версия будет значительно дешевле.
У них было какое нибудь продолжение, или от этой идеи отказались? Я вредный, я помню.  :evil:
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Shin

ЦитироватьУ них было какое нибудь продолжение, или от этой идеи отказались? Я вредный, я помню.  :evil:

У них есть такое предложение. Но эта компания действует, в основном, на запад и подписывает на электронный вариант НК в составе пакета. Заказчиками таких услуг обычно являются иностранные университеты и прочие крупные организации.

VK

ЦитироватьЕсли никаких вопросов не поступит в ближайшее время, то тема будет закрыта за невостребованностью. И зачем VK просил организовать это, пока не очень понимаю... :roll:
"Жора, жарь, рыба будет!" (С)  :lol:

VK

ЦитироватьКстати, сейчас читаю книгу Катыса (он только недавно подарил редакции, тираж всего 100 экземпляров и он его уже весь раздарил, купить нигде нельзя, к сожалению).
А нельзя у Катыса попросить разрешения выложить книгу у Сергея Хлынина?

VK

ЦитироватьЕсли никаких вопросов не поступит в ближайшее время, то тема будет закрыта за невостребованностью. И зачем VK просил организовать это, пока не очень понимаю... :roll:
VK просил организовать это, чтобы получать ответы на вопросы...  :lol:

vjick

Цитировать
ЦитироватьКстати, сейчас читаю книгу Катыса (он только недавно подарил редакции, тираж всего 100 экземпляров и он его уже весь раздарил, купить нигде нельзя, к сожалению).
А нельзя у Катыса попросить разрешения выложить книгу у Сергея Хлынина?

Так оно там висит
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/katys/moya-jizn/obl.html

Stargazer

По поводу электронной версии - было бы просто замечательно, если бы появилась возможность на нее подписаться! На бумажную и рад бы подписаться, да боюсь, что в ближайшие годы придется пару раз (как минимум) сменить адрес.
Еще вопрос по поводу фотогалерей - жаль, что почти ни в одной галерее нет подписей к фото. Извините, если оффтоп.

VK

ЦитироватьТак оно там висит
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/katys/moya-jizn/obl.html
Там только отдельные главы. Но все равно спасибо за подсказку!

VK

С огромным интересом прочитал главы из книги Катыса. Его взгляд на деятельность Каманина очень интересен.

Не понял только, Шмидт на Аполлоне-17 - что, действительно спелеолог? Вроде его всегда нормальным геологом называли.  :roll:

vjick

Честное слово, остальное там... не слишком интересно.

Да и ошибки там у него есть. Это все же мемуары, а не дневники. Кое-что уже подзабылось и перепуталось.
Вот, со Шмиттом, например.
http://astronaut.ru/as_usa/as_usa_0.htm
Да Вы и лучше меня это знаете

Впрочем то, что касается его личной подготовки, все достаточно точно. Больная же тема...

Shin

Только давайте не здесь обо всем этом.

Вопросы еще есть?

Василий

Вопрос к Shin. По состоянию на текущий момент, планируется ли переиздание ( в бумажном варианте или на дисках) книг "Советские космонавты" и "Пилотируемая космонавтика". Планируется ли издание новых книг, в том числе в рамках проекта "Космоскоп".

Max

Цитировать... вопрос по поводу фотогалерей - жаль, что почти ни в одной галерее нет подписей к фото.
Лица к сожалению меняются с возрастом, но большее сожаление вызывает отсутствие информации о тех кого нет на фотографиях. Например на фотографиях с многих мероприятий часто встречаются Попович и Леонов, реже Волынов и Горбатко, но не видно Быковского. Возможно ли сделать обзор о сегодняшнем дне космонавтов?

Shin

ЦитироватьВопрос к Shin. По состоянию на текущий момент, планируется ли переиздание ( в бумажном варианте или на дисках) книг "Советские космонавты" и "Пилотируемая космонавтика". Планируется ли издание новых книг, в том числе в рамках проекта "Космоскоп".

Я. конечно, не издатель, но отвечу: к переизданию пока ничего не готовится. Ни в бумаге, ни на дисках. Не от нас зависит. Дело это крайне денежное  :(  Знаю, что в РТСофте готовится переиздание Чертока (исправленное и дополненное). Когда будет - не знаю. Еще одна книженция (маленькая, но интересная) будет где-то осенью. Автор - один из наших :)