ОТГАДАЙКА

Автор ronatu, 11.09.2005 10:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aaaa

Ну да, я отсюда и вырезал.
То есть, вопрос "кто есть кто?" - остается открытым.

SFN

А я "вырезал" МАК-1 из статьи Микроспутники
«Земля и Вселенная» 2004 №2, с. 19-28

Штуцер

А вот для разнообразия. Это двигатель? Если да, то какой?
 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

fagot

На холодном газе?

Chilik

По цвету керамика справа похожа на 22ХС, слева - что-то более светлое. Если внизу - обычный прессованный картон, то такого размера изолятор по воздуху потянет киловольт на 5-8. С плохим вакуумом (газовая нагрузка на высоте) - меньше, но для ответа нужно знать геометрию внутренней стенки. Раз есть высоковольтный изолятор, то, как говорил Винни, "это жу-жу-жу неспроста". Зачем нужна колобаха в средней части - х.з. Если там кольцеобразный постоянный магнит, то может быть и что-то холловское. Но сходу нет ответа на вопрос, а вообще является ли эта штука двигателем. Может быть и разрядником, и газовым прибором типа игнитрона или тиратрона. А может быть и головкой плазмотрона.

Штуцер

ЦитироватьChilik пишет:
Если внизу - обычный прессованный картон,
Керамика.
ЦитироватьChilik пишет:
но для ответа нужно знать геометрию внутренней стенки.... Зачем нужна колобаха в средней части - х.з.
Даю внутренню геометрию колобахи:
 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьfagot пишет:
На холодном газе?
Нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Schwalbe

Цитироватьaaaa пишет:
Ну да, я отсюда и вырезал.
То есть, вопрос "кто есть кто?" - остается открытым.
Попробую ответить тут.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Chilik

#3828
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьChilik пишет:
Если внизу - обычный прессованный картон,
Керамика.
Да я про ту фанерку, на которой изделие лежит.  :)  Или это - тоже керамика?

P.S. Разрез изделия впечатлил. Много интересных элементов конструкции увидел, но пока не опознал её как целое. По первой мысли - нечто СВЧ со связанными резонаторами, но форма перегородок противоречит моему колхозному образованию, нужен специалист.

Штуцер

5+  Магнетрон от микроволновки.  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SFN

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Попробую ответить тут .
Спасибо! Очень информативно.

luft67

Цитироватьaaaa пишет:
Что за аппарат?
ой!
и тут скупая мужская слеза скатилась по щеке... кажись, и мы к нему руку приложили... за что и были упомянуты в ВДНХовском проспектике...

АниКей

Спрошу здесь.
В теме http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum9/topic11257/?PAGEN_1=9 приведено фото якобы первых секунд известной катастрофы Р-16 на Байконуре
Цитировать
ЦитироватьБайконур. Площадка №41.
 24 октября 1960 года. 18 часов 45 минут. Начало самой крупной в мире катастрофы ракетной техники. Первый взрыв ракеты Р-16.
 Публикуется впервые
первоисточник http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/tul/zona/foto.html
Как я понял из обсуждения, ув.Хлынин считает что фото не имеет отношения к событию, Старый - что фото не фото, а кадр совсем другого кино, Штуцер предположил, что это напечатан негатив и должно правильно выглядеть так

Была надежда на Вована, но Владимир Николаевич пока не ответил по существу дела.
Итак, вопрос : это что ?
Ответ не знаю
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

SFN

Штуцер прав.

АниКей

относится ли фото к событию и если да то есть ли еще кадры из этого ракурса
?
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Вован

Не видно ни ракеты, ни установщика. Хотя похоже на вид с запада на площадку 41 (Неделинский старт). Вот похожий кадр с вентшахтами



Байконур надолго - навсегда

hlynin

Различий слишком много, даже если учесть время и другой ракурс. Вышки и строения делали однотипными. К тому же это фото тоже неизвестно чего

Вован

Цитироватьhlynin пишет:
Различий слишком много, даже если учесть время и другой ракурс. Вышки и строения делали однотипными. К тому же это фото тоже неизвестно чего
Сходств слишком много.
Байконур надолго - навсегда

Вован

Присмотримся еще и увидим другие сходства



Байконур надолго - навсегда

hlynin

Расстояние на обоих фото между вышкой и зданием одинаковое, а здание вдвое выше, а вышка чуть ниже. Центр взрыва гораздо правее стоящей на фото ракеты. Так невозможно сделать смещением ракурса