Фильм "Космическая станция"

Автор Василий, 10.04.2004 08:29:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agent

ЦитироватьА где такое можно увидеть?
Токо в аймаксе. Это вобщемто и есть его родная технология.
70мм пленка, специальная протяжка, звук отдельно и тд.

DronMSTU

вчера сходили на КосмСтанцию... АБАЛДЕННО!  
смотреть всем АДНАЗНАЧНА!!!

особенно клево:
 - старт Протона с расстояния в 100м, когда камни летят тебе в рожу.. а потом бымц...  камеру они раздолбили насмерть :)
 - вывоз семерки (жалко правда что старт не снимали с близи. камеру пожалели :) )
 - старт Шатла.. - это сила. видно как челнок болтается относительно бака на предварительной тяге...
- все сцены в открытом космосе. показывали как цепляли первый раз Зарю
ну и все остальное само сабой...

фильм смотрится на одном дыхании.. политкорректен.. вобщем сплошное удовольствие.. за 400 р.

X

Фильм правда клевый. Но переводчики умудрились испортить и без того паршивый закадровый текст - одни "пузырьки углерода, вымываемые из крови астронавта" чего стоят.
И еще один недостаток - очень короткий, всего 50 минут, но, очевидно, рядовой налогоплательщик больше и не выдержит.

X

ЦитироватьФильм правда клевый. Но переводчики умудрились испортить и без того паршивый закадровый текст - одни "пузырьки углерода, вымываемые из крови астронавта" чего стоят.
И еще один недостаток - очень короткий, всего 50 минут, но, очевидно, рядовой налогоплательщик больше и не выдержит.

К сожалению, смотрел фильм достаточно давно, но мне кажется, что Ваша цитата точно отражает то, что было сказано на английском.

Что меня удивило при просмотре (сразу же приношу свое извинение за незнание терминологии):

1. Мне показалось, что комментарии о российской технике не всегда были позитивными.

2. Был потрясен теснотой "Союза" и тем, что экипаж провел 2,5 суток  в положении, когда колени упираются в подбородок. Кстати, а как они справляют свои нужды, скафандр имеет специальную систему?

3. Поясните, пожалуйста, на счет нашего скафандра, где имеется "рукав", который затягивается после того, как космонавт полностью облачен. Зачем используется подобнаая система, компенсация перепадов давления или...?

4. У меня есть коллега, который считает, что российская космическая техника намного круче штатовской. Очень жалко, что РКА не пропагандирует наши технологии так, как это делают американцы.

Старый

Цитировать1. Мне показалось, что комментарии о российской технике не всегда были позитивными.

 Ничего удивительного.

Цитировать2. Был потрясен теснотой "Союза" и тем, что экипаж провел 2,5 суток  в положении, когда колени упираются в подбородок. Кстати, а как они справляют свои нужды, скафандр имеет специальную систему?

 Это не так. Экипаж может сколько угодно сидеть в орбитальном отсеке у буфетика. Там же напротив и туалет. В скафандрах колени в подбородок они сидят только при выполнении динамичнсмких операций: старт, стыковка... Но там же невесомость, поэтому сидеть не трудно.

Цитировать3. Поясните, пожалуйста, на счет нашего скафандра, где имеется "рукав", который затягивается после того, как космонавт полностью облачен. Зачем используется подобнаая система, компенсация перепадов давления или...?

 Для герметизации.

Цитировать4. У меня есть коллега, который считает, что российская космическая техника намного круче штатовской.

 Он жестоко заблуждается.

ЦитироватьОчень жалко, что РКА не пропагандирует наши технологии так, как это делают американцы.

 Очень жалко. И жалко что историю не освещают...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Спасибо за ответы!

А не затруднит Вас прокомментировать более развернуто на счет того, что штатовцы опережают Россию в космосмических технологиях.

И ещё на счет "рукава", а вообще зачем он нужен?

Старый

ЦитироватьСпасибо за ответы!
А не затруднит Вас прокомментировать более развернуто на счет того, что штатовцы опережают Россию в космосмических технологиях.

 Развёрнуто комментировать долго. Опять же примчится Афоня и скажет что очерняю. Если интересно - смотрите в топике "Результаты советских исследований Марса".
 В двух словах: Значительное отставание в электронике, из-за этого космические аппараты тяжёлые, ненадёжные, с коротким сроком активного существования и низкими характекристиками. Также низкая надёжность ракет-носителей. Также растрачивание сил и средств на "престижные" направления и недостаток финансирования в прикладных направлениях.  

ЦитироватьИ ещё на счет "рукава", а вообще зачем он нужен?

 Для герметизации. Расправляете рукав, сквозь него залезаете в скафандр, заворачиваете за собой рукав и застёгиваете скафандр поверх. Всё просто и герметично.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

...мне кажется, что Ваша цитата точно отражает то, что было сказано на английском...

так я и говорю, что закадровый текст плох - что на русском, что на английском

Мне показалось, что комментарии о российской технике не всегда были позитивными.
Я не заметил особого негатива. Там про российскую технику говорится-то всего три раза - Союз, Заря, да Протон.

Liss

Цитировать...мне кажется, что Ваша цитата точно отражает то, что было сказано на английском...
Да, ошибка в английском тексте. А вообще фильм впечатляет.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Сергио

Лучше поздно чем никогда. Смотрел 3 раза в Имаксе в Таллинне. Жаль что только месяц крутили, с 12/04/2015 до начала мая.

Удивительно как мало места в Звезде. (про СА Союза не говорю) Как они на Мире и Салютах жили?
в такой каморке три здоровых мужика полгода живут, работают, бреются, крутят "велосипед", потеют, блюют.

ярослав поліщук

ЦитироватьВасилий пишет:
С 12 апреля в Москве, в кинотеатре Nescafe-IMAX (Правобережная ул) можно посмотреть трехмерный фильм "Космическая станция". Фильм документальный, снимали космонавты на МКС. Длительность 47 мин. Производство IMAX Corporation, 2002.
Был в кинотеатре в октябре 2003, тогда посмотрел рекламу этого фильма. Очень короткая, там промелькнули на МКС Усачев, Крикалев и американцы. От трехмерности впечатление потрясающее.
Полагал бы целесообразным использовать этот фильм для пропаганды космонавтики среди своих близких, то есть взять на фильм жену, детей, внуков.
До кинотеатра идет бесплатный автобус от метро "Речной вокзал".
А можно ссылку на фильм.А то я как то все смотреть фильмы на :http://kinozadrot.net/ .А других сайтов не знаю,да и боюсь что бы не зайти туда,куда не нужно.Возрост уже не тот,и за прогрессом идти нога в ногу не успеваю.

Global Ural

Я озвучивал этот фильм в 2009,есть двд

triage

#32
можно скачать с торрентов
в яндекс поиске набрать
Космическая станция / Миссия на Мир / Space Station / Mission to Mir (Toni Myers, Ivan Galin)
имя сайта начинается на rut
чем больше размер тем обычно лучше качество 
2D - Размер: 7.95 GB или Размер: 13.48 GB, или меньше размером
там есть версии и в 3D  
субтитры взять с http://subs.com.ru/page.php?id=27799
в сети есть и с русскоязычной звуковой дорожкой
p.s. файлы с расширением .exe не скачивайте