Три Глонасса-М - Протон-М/ДМ-03 - Байконур 81/24 - 02.07.2013 06:38:22 ЛМВ

Автор Salo, 23.11.2011 11:07:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anik

ЦитироватьBoojum пишет:
да. перевернуть. альтернатива - забыть о космосе нах. ибо иные реалии.
Ерунда.

Boojum

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьBoojum пишет:
да. перевернуть. альтернатива - забыть о космосе нах. ибо иные реалии.
Ерунда.
чепуха

anik

ЦитироватьBoojum пишет:
чепуха
Вот-вот, то, что вы сказали, это полная ерунда и чепуха.

Штуцер

Никто не ответил мне на вопрос, почему нет стенда на полигоне по проверке гидросопротивления магистралей питания Протона? А ведь были аварии по посторонним предметам в трубах.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Boojum

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьBoojum пишет:
чепуха
Вот-вот, то, что вы сказали, это полная ерунда и чепуха.
вертел я эти три подписи. и не раз. и не я один. ну и для чего нужно это шапито без реальных проверок?

Frontm

ЦитироватьШтуцер пишет:
Никто не ответил мне на вопрос, почему нет стенда на полигоне по проверке гидросопротивления магистралей питания Протона? А ведь были аварии по посторонним предметам в трубах.
Любители тотального входного контроля не ответят почему пиросредства не проверяют методом срабатывания. Ведь были же аварии из-за пиросредств)))

Александр Ч.

ЦитироватьFrontm пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Никто не ответил мне на вопрос, почему нет стенда на полигоне по проверке гидросопротивления магистралей питания Протона? А ведь были аварии по посторонним предметам в трубах.
Любители тотального входного контроля не ответят почему пиросредства не проверяют методом срабатывания. Ведь были же аварии из-за пиросредств)))
Надо им рассказать анекдот про спички ;)
Ad calendas graecas

ZOOR

ЦитироватьFrontm пишет:
Любители тотального входного контроля не ответят почему пиросредства не проверяют методом срабатывания. Ведь были же аварии из-за пиросредств)))
Из-за пиросредств или нарушения подачи на них напряжения?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

SN

ЦитироватьFrontm пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Никто не ответил мне на вопрос, почему нет стенда на полигоне по проверке гидросопротивления магистралей питания Протона? А ведь были аварии по посторонним предметам в трубах.
Любители тотального входного контроля не ответят почему пиросредства не проверяют методом срабатывания. Ведь были же аварии из-за пиросредств)))
Чего уж там... Были вопросы по КП - РКН поддомкрачивать для проверки. Для верности можно в заправленном состоянии.

Frontm

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьFrontm пишет:
Любители тотального входного контроля не ответят почему пиросредства не проверяют методом срабатывания. Ведь были же аварии из-за пиросредств)))
Из-за пиросредств или нарушения подачи на них напряжения?
Иногда это остаётся неизвестно.

При случайной выборке из партии - при ВК - случаи неподрыва были.

ZOOR

#5310
ЦитироватьFrontm пишет:
При случайной выборке из партии - при ВК - случаи неподрыва были.
Какой Вы террорист  :)

Ну и у меня на памяти один бракованный. Но он был выявлен методами неразрушаего контроля в бронестакане "ручками", а на борту его забраковали бы автоматом.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Олег Дамаскин

ЦитироватьFrontm пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Никто не ответил мне на вопрос, почему нет стенда на полигоне по проверке гидросопротивления магистралей питания Протона? А ведь были аварии по посторонним предметам в трубах.
Любители тотального входного контроля не ответят почему пиросредства не проверяют методом срабатывания. Ведь были же аварии из-за пиросредств)))
Пиросредства (пиропатроны), как правило, дублируют
А вот главные элементы ракет -маршевые  двигатели - не проверяют на  работу вообще. Они одноразового действия. Никто не возмущается.
Я уже здесь писал. Для контроля правильности установки датчиков надо на датчиках встроить контакт и включить его в электрическую  сеть проверки.  Самое простое решение. Цепь можно проверить на всех этапах, включая стартовую позицию. Так, кстати делается для проверки установки многих приборов (проверка исходного состояния)

Зловредный

ЦитироватьОлег Дамаскин пишет:
Я уже здесь писал. Для контроля правильности установки датчиков надо на датчиках встроить контакт и включить его в электрическую сеть проверки. Самое простое решение.
А вопросы к этому решению, которые Вам здесь позадавали, Вы заметили? Может быть, лучше на них что-то ответить, чем повторять дважды одно и то же?
Гробос-Фунт

supermen

Олег Дамаскин, что значит не проверяют. Вы каждый имеете в виду?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

ZOOR

ЦитироватьОлег Дамаскин пишет:
Я уже здесь писал. Для контроля правильности установки датчиков надо на датчиках встроить контакт и включить его в электрическуюсеть проверки.Самое простое решение. Цепь можно проверить на всех этапах, включая стартовую позицию. Так, кстати делается для проверки установки многих приборов (проверка исходного состояния)
Не беспокойтесь, цепь контроля стыковки будет работать при любом положении датчиков.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Олег Дамаскин

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьОлег Дамаскин пишет:
Я уже здесь писал. Для контроля правильности установки датчиков надо на датчиках встроить контакт и включить его в электрическуюсеть проверки.Самое простое решение. Цепь можно проверить на всех этапах, включая стартовую позицию. Так, кстати делается для проверки установки многих приборов (проверка исходного состояния)
Не беспокойтесь, цепь контроля стыковки будет работать при любом положении датчиков.
Может я не очень чётко написал, но в отношении датчиков речь идёт не о контроле просто  установки, а о контроле правильности расположения датчиков. Это значит, что на датчике в определённом месте должен быть контакт и на том месте ракеты, куда устанавливается датчик, тоже должен быть контакт, точнее два контакта, которые замыкаются контактом на датчике лишь при правильной его установке.

Олег Дамаскин

Цитироватьsupermen пишет:
Олег Дамаскин , что значит не проверяют. Вы каждый имеете в виду?
Конечно, каждый. Каждый двигатель не проверяют. Бывают лишь огневые испытания одного двигателя от партии. Сам испытанный двигатель просто выбрасывается.

Олег Дамаскин

ЦитироватьЗловредный пишет:
ЦитироватьОлег Дамаскин пишет:
Я уже здесь писал. Для контроля правильности установки датчиков надо на датчиках встроить контакт и включить его в электрическую сеть проверки. Самое простое решение.
А вопросы к этому решению, которые Вам здесь позадавали, Вы заметили? Может быть, лучше на них что-то ответить, чем повторять дважды одно и то же?
Какой у вас вопрос?

Зловредный

ЦитироватьОлег Дамаскин пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
ЦитироватьОлег Дамаскин пишет:
Я уже здесь писал. Для контроля правильности установки датчиков надо на датчиках встроить контакт и включить его в электрическую сеть проверки. Самое простое решение.
А вопросы к этому решению, которые Вам здесь позадавали, Вы заметили? Может быть, лучше на них что-то ответить, чем повторять дважды одно и то же?
Какой у вас вопрос?
У меня больше нет к Вам вопросов. Спасибо
Гробос-Фунт

Athlocatle

Boojum , Олег Дамаскин !

По причине, что Протон решено "похоронить" ускоренными темпами, дополнительные проверки в МИКе, дополнительные испытания в ЦиХе, модернизация ракеты, модернизация производства ракеты, модернизация датчиков становятся ненужными! Замена косоруких сборщиков-монтажников нормальными тоже! По этой логике, чем больше аварий, тем быстрее произойдёт замена!

Только пусть в следующий раз предупредят, когда ожидать, что "что-то пойдёт не так" в прямом эфире, чтобы за попкорном успеть сбегать.

И да, за державу обидно...

ЗЫ: Протон - не единственная ракета, производимая в нашей стране. Есть Полёт с Ангарой, есть Прогресс с Союзами. Эти проверки можно внедрить и там.
/vip