Прогресс М-25М (№424) - Союз-2-1А - Байконур 31/6 - 29.10.2014

Автор anik, 05.06.2014 01:12:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Reader

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Но насчёт "одного американского Прогресса в год" угадал?
Я не в курсе по балансу вкладов.
Там не баланс вкладов. Там банальная покупка за деньги услуги доставки сухого груза одного Прогресса в год. Так же как покупка пассажирских мест в Союзах.
Тов. Старый - ещё раз повторю, что после завершения программы ATV - топливо, а не сухие грузы - сейчас главное, его Дракон и Синус не подвезут. А без топлива - фазирование под все Прогрессы, Союзы, Драконы, Косинусы и должную высоту орбиты МКС (активность Солнца тут ещё вносит свои коррективы) - не обеспечить.
И при 4-х Прогрессах до 2020 топлива не хватало. Я сказал всё, ушёл

Старый

ЦитироватьReader пишет:  А без топлива - фазирование под все Прогрессы, Союзы, Драконы, Косинусы и должную высоту орбиты МКС (активность Солнца тут ещё вносит свои коррективы) - не обеспечить.
Это предсказание которое в отличие от других легко проверится быстро и само собой. 

Там, кстати Прогресс-М2 или как его, с двойным запасом топлива, возрождать не планируют?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

ЦитироватьReader пишет:
И при 4-х Прогрессах до 2020 топлива не хватало
Даже с учетом полностью заполненных баков ФГБ (6100 кг) и СМ (860 кг)?

Reader

C учётом, но я не знаю - сколько берегут для EOL, который возможен всегда

ВВК

ЦитироватьReader пишет:
что после завершения программы ATV - топливо, а не сухие грузы - сейчас главное
А что HTV топливо не доставляет?

dcstssu

ЦитироватьВВК пишет: 
А что HTV топливо не доставляет?
Нет. И даже, если бы доставлял, то смысла от этого все равно мало. Ни коррекцию орбиты не провести, ни на станцию топливо не перекачать.

uncle_jew

А Прогрессы топливом всегда "под завязку" заправлены? Нельзя уменьшить количество сухих грузов и за счёт этого доставлять больше топлива?

ВВК

#187
Цитироватьdcstssu пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
А что HTV топливо не доставляет?
Нет. И даже, если бы доставлял, то смысла от этого все равно мало. Ни коррекцию орбиты не провести, ни на станцию топливо не перекачать.
Чу-у, вижу руку империалистов(с) , хотят чтоб мы топливо на МКС доставляли  бесплатно-о-о-о-о, за счет сокращения необходимых нам грузов-грузов-грузов.
Блин, че эт со мной, кажись что-то померещилось? Обязательно перекрестится надо.


SFN

ЦитироватьReader пишет:
Космический грузовик «Прогресс М-25М» затоплен в Тихом океане

Первый, из запущенных на РН "Союз-2.1а"
Что дает возможность в будущем пускать  Прогрессы с Восточного. :)

Блудный


Lanista

ЦитироватьБлудный пишет:
Странно. С АСН всё уже ясно?
См. тему про завтрашний Прогресс. Я так понимаю в этом пуске он сам по АСН все посчитает, а с земли проверят и дадут добро.

Rudel

ЦитироватьОбратите внимание, прогресса и ATV, другие мелкие расходные материалы, которые могут проходить через люк, хотя оснащен баком и трубой для подачи метательного МКС, нет возможности перевозить топливо на HTV.
Да, действительно, топливо на HTV нельзя возить, русская википедия здесь не совпадает с японской. Жаль.