Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

В ход пошли академики, членкорры. Где там директор и научный руководитель? Что он говорит?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#18101
Цитироватьagon пишет:
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости, Екатерина Згировская. 
....
Но, по мнению Железнякова, информация о модификации ракеты-носителя для этой программы неверна.
"Речь идет, все-таки, не об "Ангаре-А5В", а предполагается тяжелая "Ангара" с выводом на орбиту нагрузки до 37 тонн. А (ТПК) "Союз", как известно, весит гораздо меньше. Наверное, это все-таки какой-то другой вариант ракеты-носителя будет использоваться", — пояснил академик.
.....
РИА Новости http://ria.ru/science/20150417/1059178769.html#ixzz3XaKUq2QA
пилотируемый корабль Союз будет летать с Восточного на Ангаре?

mihalchuk

Цитироватьagon пишет:
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости, Екатерина Згировская.  ...
 По мнению академика Маринина, ...

РИА Новости http://ria.ru/science/20150417/1059178769.html#ixzz3XaKUq2QA
:)  В этой табели о рангах я - экс-президент.

NK

Позоже все оказалось кем то зпаущенной уткой

Bauer

#18104
А вот и оно, "прибытие поезда"   8)   :

Стало быть, дорога до МИКа в рабочем состоянии, ура   ;)

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
В ход пошли академики, членкорры. Где там директор и научный руководитель? Что он говорит?
... Высокая комиссия решила... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Александр Ч.

agon, такие большие тексты надо бы под спойлер прятать ;-) 

ЦитироватьKR пишет:
Позоже все оказалось кем то зпаущенной уткой
Там всё как обычно, "бы' выдаётся за свершившийся факт и традиционное вырывание из контекста.
Для интереса сравните интервью Коптева Известиям http://izvestia.ru/news/585579 и то, что сейчас расходится по СМИ ;-)
Ad calendas graecas

Glaurung

ЦитироватьGeorge пишет:
К тому же на Восточном нет поворотного круга.
Как нет?? Куды уволочь успели??

SFN

ЦитироватьGlaurung пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
К тому же на Восточном нет поворотного круга.
Как нет?? Куды уволочь успели??
А вот так - нет. В деле тюльпаностроения наметился явный упадок. Секреты изготовления поворотных кругов утрачены. Поэтому на Восточном занимаются имитацией - ставят круг, который не поворачивается. In 2288 people will gush over it. The making of such dogs will have become a lost art.

Штуцер

ЦитироватьSFN пишет:
Секреты изготовления поворотных кругов утрачены.
Этакий кубик Рубика, но монолитный.  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

fagot

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьКорреспондент #ГоворитМосква Александр Капков пишет:
На этом песочном поле площадью 42 гектара будет располагаться хранилище компонентов ракетного топлива (КРТ). Чтобы вы понимали, это огромный комплекс зданий и сооружений для хранения почти 40 тонн окислителей, до 84 тонн пероксида водорода, 45 тонн горючего. Здесь также будут лаборатории, комплексы транспортировки и подготовки топлива, пожарное депо и электростанция.
Не понял, чем восторгается.
42 га = 420000 м^2
40+84+45 тонн = 169000 кг

Нагрузка на квадратный метр 0,4 килограмма. Бабочка села  :)

И 40 тонн окислителя + 45 тонн горючего - это для какой ракеты и на каких компонентах ? Похоже на АЗС.
А если речь по вонючку для РБ и КА?

LRV_75

ЦитироватьGlaurung пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
К тому же на Восточном нет поворотного круга.
Как нет?? Куды уволочь успели??
А зачем он нужен
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Glaurung

ЦитироватьSFN пишет:
А вот так - нет. В деле тюльпаностроения наметился явный упадок. Секреты изготовления поворотных кругов утрачены. Поэтому на Восточном занимаются имитацией - ставят круг, который не поворачивается.
ЦитироватьLRV_75 пишет:
А зачем он нужен
Есть такая зараза - САС называется((

Прол

ЦитироватьBauer пишет:
Стало быть, дорога до МИКа в рабочем состоянии, ура  ;)
А как бы туда краны завозили :) ?

George

Цитироватьagon пишет:
Идея переноса первого пилотируемого пуска с нового российского космодрома "Восточный" в Амурской области с 2018-го на период после 2020 года с целью подготовки для него инфраструктуры новой ракеты "Ангара-А5В" хороша с экономической точки зрения, но странная в плане выбора ракеты-носителя.
Дальше можно не читать.

ПНК НП годится только для Луны. Полеты на ОС на оном будут дороги. ПТК "Союз" намного дешевле. К тому же после модернизаций это вполне современный хорошо отработанный корабль.

Инфраструктура для ПТК "Союз" на Восточном будет только в рабочих местах в МИКе и для встречи и сопровождения космонавтов. Средства спасения нужны как для ПТК "Союз" так и ПТК НП. Где они нашли растраты на "старый корабль", не совсем понятно.

agon

Объекты Восточного принимают космическое оборудование
18.04.2015

Наибольшие усилия спецстроевцев сосредоточены на техническом комплексе. Мобилизованные силы и средства дают свои положительные результаты: в монтажно-испытательном корпусе ракеты-носителя завершается устройство монолитных силовых полов, уже уложено более 2500 кубометров бетонной смеси,  300 тонн арматуры. Специалисты Дальспецстроя ведут подготовительные работы по чистовому покрытию пола и нанесению огнезащитного состава.

Производится узловая  сборка двух мостовых кранов грузоподъемностью 100 тонн,  которые будут установлены на высоту 27 метров в сборочно-испытательной части монтажно-испытательного корпуса ракеты-носителя. Эта техника впоследствии будет использоваться для перемещения модулей ракеты-носителя при его сборке.

Общая строительная готовность сооружений стартового комплекса достигает   80%. В уже отделанные Спецстроем России помещения специалистами Роскосмоса устанавливается технологическое оборудование, более 3/4 от общего числа помещений  стартового комплекса передано  под монтаж.

На этой неделе выполнена чистовая отделка еще восьми помещений командного пункта, в ближайшее время они будут наполнены оборудованием, необходимым для работы «мозгового центра космодрома». Здесь будет обрабатываться вся собранная информация о состоянии и готовности  технологических и общетехнических систем старта, бортовой аппаратуры, агрегатов ракеты-носителя и космического аппарата, а также сведения о готовности всех служб космодрома к предстоящим работам.

Отметим, что площадки Восточного стали ближе к основным производственным и технологическим центрам страны. Дорожниками Спецстроя России решена  важнейшая  задача: налажено железнодорожное сообщение с объектами Восточного. Уже сейчас  платформы с техникой космического назначения  по транссибирской магистрали  прямиком прибывают на технический комплекс, где будет производиться сборка ракеты-носителя и космического аппарата.  Склад блоков ракеты-носителя постепенно наполняется контейнерами с  оборудованием.








http://spetsstroy.ru/pressroom/spsnews/3074

Bauer

ЦитироватьПрол пишет:
А как бы туда краны завозили  :)  ?
Автотранспортом, как же ещё  ;)  Спецстрой только сейчас отчитался о начале работы жел. дороги до МИКа:
Цитироватьagon пишет:
Отметим, что площадки Восточного стали ближе к основным производственным и технологическим центрам страны. Дорожниками Спецстроя России решенаважнейшаязадача: налажено железнодорожное сообщение с объектами Восточного. Уже сейчасплатформы с техникой космического назначенияпо транссибирской магистрали прямиком прибывают на технический комплекс, где будет производиться сборка ракеты-носителя и космического аппарата.

Олег Шляпин

17.04.2015. Первый пилотируемый пуск с космодрома Восточный состоится не в 2018 году, а после 2020 года и будет осуществлен при помощи ракеты-носителя "Ангара-А5В",  сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли и в аппарате правительства, передает "Интерфакс".
"С таким предложением (о переносе пуска) к главе государства обратились вице-премьер Дмитрий Рогозин и руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Игорь Комаров, посчитавшие, что нет смысла создавать на новом космодроме инфраструктуру для устаревших средств выведения и кораблей "Союз", миссия которых, таким образом, должна закончиться через девять лет вместе с МКС", - говорится в публикации.
По словам собеседников газеты, вариант переноса пилотируемого пуска с Восточного на период после 2020 года вместе с одновременной адаптацией под эту задачу "Ангары-А5В" обсуждался на встрече вице-премьера и главы Роскосмоса с президентом Владимиром Путиным 13 апреля.
Тогда же, напоминает "Коммерсант", Комаров сообщил представителям СМИ, что первый пуск "Ангары-А5В" запланирован на 2021 год, а уже в 2024-м в Роскосмосе рассчитывают осуществить стыковку перспективного космического корабля разработки РКК "Энергия" с орбитальной станцией.
Как заявил изданию один из источников, идея с отказом от пилотируемых запусков кораблей типа "Союз" с Восточного не была спонтанной, на различных уровнях она обсуждалась еще с конца прошлого года, и несколько недель назад по поручению правительства Роскосмос подготовил по ней доклад на имя президента.
Путин ознакомился с ним, на встрече 13 апреля принципиальных возражений с его стороны не возникло, в тот же день глава государства поставил на докладе положительную резолюцию, добавил собеседник газеты.
По словам источника издания в Роскосмосе, причиной для такого решения стало нежелание создавать на новом космодроме инфраструктуру под старые корабли.
"Союзы" с 1960-х годов эксплуатируются на Байконуре, а с учетом того, что Россия продлит свое участие в программе МКС до 2024 года, необходимости создавать под них дублирующие площадки на Восточном нет. Это бессмысленная трата денег, потому что потом все равно пришлось бы перестраивать инфраструктуру под новые корабли и задачи", - подчеркнул собеседник газеты.
Официальный представитель космического агентства Игорь Буренков также подтвердил изданию изменение даты первого пилотируемого запуска с космодрома.
"По дате пилотируемого запуска с Восточного действительно произошли изменения. Такое решение принято с учетом необходимого времени для строительства стартового стола для перспективной ракеты-носителя, на нем и будет реализовываться пилотируемая программа", - уточнил Буренков.

http://www.nkau.gov.ua/gateway/news.nsf/NewsTodayR/358E101FFD9BA84AC2257E2A002BA55D!open

Floppy Disk


Космические трассы «Восточного»

Seerndv

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
17.04.2015. Первый пилотируемый пуск с космодрома Восточный состоится не в 2018 году, а после 2020 года и будет осуществлен при помощи ракеты-носителя "Ангара-А5В", сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли и в аппарате правительства, передает "Интерфакс" .
 
...

 http://www.nkau.gov.ua/gateway/news.nsf/NewsTodayR/358E101FFD9BA84AC2257E2A002BA55D!open
- прав наверное таки почтенный Salo.
Читать про "Ангару" на украинском сайте, может только полный Семенюк  :D
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)