КВСТК

Автор Salo, 13.12.2014 20:56:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sаlyutman

Цитироватьvitquir пишет:
Странно, что тутошные салютовцы не в курсе, что они делают КРБ СТК как СЧ КРК СТК
Мне всё же лучше знать, что конкретно я делаю.  ;)  Всё остальное пока на уровне чьих-то прожектов.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

vitquir

Бородатый анекдот:

Ученые захотели выяснить степень секретности в мировой промышленности. Выяснилось следующее:
Во Франции на одном заводе не знают, что делают на другом.
В Англии в одной лаборатории не знают, что их коллеги делают в соседней лаборатории.
В Америке сотрудник не знает, что делается за соседним столом.
В СССР сотрудник сам не знает, что он делает.
Кто в теме, тот поймет, кто - нет, тому и не положено.

Sаlyutman

Цитироватьvitquir пишет:
Бородатый анекдот:

Ученые захотели выяснить степень секретности в мировой промышленности. Выяснилось следующее:
Во Франции на одном заводе не знают, что делают на другом.
В Англии в одной лаборатории не знают, что их коллеги делают в соседней лаборатории.
В Америке сотрудник не знает, что делается за соседним столом.
В СССР сотрудник сам не знает, что он делает.
У нас где-то на уровне Англии.  Хотя кто-то и в СССР остался.  :)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Большой

Цитироватьvitquir пишет:
Бородатый анекдот:

Ученые захотели выяснить степень секретности в мировой промышленности. Выяснилось следующее:
Во Франции на одном заводе не знают, что делают на другом.
В Англии в одной лаборатории не знают, что их коллеги делают в соседней лаборатории.
В Америке сотрудник не знает, что делается за соседним столом.
В СССР сотрудник сам не знает, что он делает.
:!:  :!:  :!:
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Salo

ЦитироватьБольшой пишет:

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Astro Cat

Ну и чем же эти 70 тонн выводить будут?

Salo

СТК вестимо. ;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hecata

А соотношение заправленная/пустая масса в ~9 - не многовато ли для РБ? А сколько он должен сохранять жидкий водород жидким?

frigate

А может лучше 1 криогенный 40-тонник РД-0150 для маршевой ДУ?
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Антон

Цитироватьfrigate пишет:
РД-0150
не лучше унификация по двигателям  для водородных РБ, как у американцев

Антон

#30
Цитироватьhecata пишет:
А соотношение заправленная/пустая масса в ~9 - не многовато ли для РБ? А сколько он должен сохранять жидкий водород жидким?
а что смущает? У DCSS с схожей конструкцией 8,6
У Центавра 11,9

Антон

Цитироватьhecata пишет:
А соотношение заправленная/пустая масса в ~9 - не многовато ли для РБ? А сколько он должен сохранять жидкий водород жидким?
у EUS SLS вообще 10 заявляется

frigate

#32
ЦитироватьБольшой пишет:
 
ПН на отлётной траектории к Луне (без учета грав.потерь,  без учета расхода топлива на довыведение и с учетом остатков компонентов топлива и газов 1.7% от массы РЗТ) 54,561 кг при начальной тяговооруженности T/W= 0.158   :idea:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Димитър

И как будут перевозить блок диаметром в 6.6 м до космодрома?

октоген

А планку удельных характеристик Центавра нашим поставить слабо? Или наши на более высоком УИ что-то отыгрывают?

Gradient

Цитироватьоктоген пишет:
А планку удельных характеристик Центавра нашим поставить слабо? Или наши на более высоком УИ что-то отыгрывают?
КГЧ вертикально собирать и устанавливать на старте? Это покушение на устои, вырывание духовных скреп я бы сказал.

Антон

ЦитироватьДимитър пишет:
И как будут перевозить блок диаметром в 6.6 м до космодрома?
самолетом

октоген

ЦитироватьGradient пишет:
Цитироватьоктоген пишет:
А планку удельных характеристик Центавра нашим поставить слабо? Или наши на более высоком УИ что-то отыгрывают?
КГЧ вертикально собирать и устанавливать на старте? Это покушение на устои, вырывание духовных скреп я бы сказал.
Я за такое вырывание устоев.  РБ с установленной ПН не так уж тяжел. Это не Шаттл в вертикальном положении везти.

Димитър

ЦитироватьАнтон пишет:
ЦитироватьДимитър пишет:
И как будут перевозить блок диаметром в 6.6 м до космодрома?
самолетом
 Каким?

Антон

ЦитироватьДимитър пишет:
ЦитироватьАнтон пишет:
ЦитироватьДимитър пишет:
И как будут перевозить блок диаметром в 6.6 м до космодрома?
самолетом
Каким?
тем же что будет таскать центральный блок супертяжа.
Для Энергии в свое время это был ВМ-Т, сейчас можно договориться по аренде Мрии