Dragon SpX-5 (CRS5) - Falcon 9 v1.1 - Канаверал SLC-40 - 10.01.2015 12:47 ДМВ

Автор Salo, 03.10.2014 00:00:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KBOB

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Прожиг вчера не прошёл, к сегодня проблемы не порешали.

Предварительно 1-я неделя января, т.е. "опосля". Официоза нет.
жалко, что 6-ть пусков за год не успели.
Россия больше чем Плутон.


Александр Ч.

Окно, теоретически, с 28.12.14, но пока пуск планируется на 06.01.15. Резервная дата 07.01.15.
Ad calendas graecas

Ну-и-ну

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
с 28.12.14
Низя стыковаться. Что-то про бета угол и ISS thermal conditions говорили.

Ну, это кроме того, что между праздниками руки трясутся.

Александр Ч.

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
с 28.12.14
Низя стыковаться. Что-то про бета угол и ISS thermal conditions говорили.

Ну, это кроме того, что между праздниками руки трясутся.
Не заметил выпавшего слова :-( 
Окно закрывается с 28.
Ad calendas graecas

Ну-и-ну

ЦитироватьChris Bergin

Good news boys and girls! Per L2, the Second Static Fire has been conducted and was nominal.

Now for the caveat: Nominal means they got the routine duration of the Merlin 1Ds firing and that she enjoyed a good countdown to get to that point. They then review the data from the firing, which isn't immediate, but it's already a better situation than the previous attempt.

NET remains Jan 6.


Александр Ч.

Цитировать@SpaceX
Successful static fire test completed today ahead of CRS-5 launch. More on CRS-5: http://www.spacex.com/press/2014/12/19/crs-5-launch-update
Ad calendas graecas

Astro Cat

Я не пойму. Они первую ступень Фалькона сажать собрались на платформу после того как она Драгон на орбиту толкнет?

Анатолий Ревзин

Ну, что Вы! Она тоже на орбиту выходит

Astro Cat

#49
Стеб не уместен. Я просто думал что будет отдельный перелет с земли на площадку. Без ПН.

Alex_II

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Стеб не уместен. Я просто думал что будет отдельный перелет с земли на площадку. Без ПН.
А на фейхоа собственно? Нет, они собираются делать именно то, что им надо - сажать отработавшую первую ступень...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Astro Cat

#51
На тот же фейхоа, на который Ангара, вместо вывода хоть какой то ПН, грохнулась на Камчатке. Цеплять посадочные опоры, рули воздушные, на ракету, которая несет груз на мкс и рисковать срывом графика снабжения можно, но насколько оправдано? Тем более мне, допустим, не известно вообще ли возможен вывод Драгона с этими довесками плюс не малый запас топлива на посадку. Инфы то в рунете почти нет. Поэтому был вопрос. Нужен был ответ  - да или нет. Спасибо за ответ!

ilan

Ну Маск во всех предыдущих пусках v1.1, кроме пусков на ГПО,, тренировался делать это. Просто в следующий раз в расчетной точки касания с поверхностью будет находиться баржа. Вот и вся разница. 8)

Lanista


Alexio

ЦитироватьAstro Cat пишет:
На тот же фейхоа, на который Ангара, вместо вывода хоть какой то ПН, грохнулась на Камчатке. Цеплять посадочные опоры, рули воздушные, на ракету, которая несет груз на мкс и рисковать срывом графика снабжения можно, но насколько оправдано? Тем более мне, допустим, не известно вообще ли возможен вывод Драгона с этими довесками плюс не малый запас топлива на посадку. Инфы то в рунете почти нет. Поэтому был вопрос. Нужен был ответ- да или нет. Спасибо за ответ!
При запуске Dragon на НОО ракета недозагружена. Как раз хватает и на посадочные опоры, и на запас топлива для посадки. Собственно, так изначально и планировалось. 
Falcon полностью загружают при запуске на ГПО и на возврат первой ступени не рассчитывают. Вот здесь он выдает максимальные показатели по ПН: 
3200 кг, параметры орбиты: 398×80 000 км, 20,55°.
3016 кг, параметры орбиты: 295×90 000 км, 22,46°.
4535 кг, параметры орбиты: 185×35 786 км, 24,3°.
(данные с вики)


cavia


Astro Cat

Цитироватьilan пишет:
Ну Маск во всех предыдущих пусках v1.1, кроме пусков на ГПО,, тренировался делать это.
И что? Удачно? Где видео посадки первой ступени после запуска полезной нагрузки? Я видел только тесты "кузнечиковые". Там по-моему ничего не выводилось в космос.

Grus

ЦитироватьAstro Cat пишет: И что? Удачно? Где видео посадки первой ступени после запуска полезной нагрузки? Я видел только тесты "кузнечиковые". Там по-моему ничего не выводилось в космос.
Да, удачно. Занятно, что вы не видели.

Дмитрий В.

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Цитироватьilan пишет:
Ну Маск во всех предыдущих пусках v1.1, кроме пусков на ГПО,, тренировался делать это.
И что? Удачно? Где видео посадки первой ступени после запуска полезной нагрузки? Я видел только тесты "кузнечиковые". Там по-моему ничего не выводилось в космос.
Вы, вообще, интернетом пользуетесь? Темой интересуетесь? Еслди да, то странно, что Вы не видели видеоролики посадок 1-й ступени в Атлантику.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!