Российская ВШОС

Автор Garixon, 17.11.2014 06:46:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет: . Сами-то верите, что наша "Калина" очень скоро будет нужна для экспорта?
А с каких это пор "Калина" стала "нашей"? Она давно французская! И, с другой стороны, Россия - второй по величине рынок автомобилей в Европе. Это сколько нужно у нас построить заводов, чтобы еще и на экспорт хватило???
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А с каких это пор "Калина" стала "нашей"? Она давно французская!
Да? А я думал... Ну, неважно. Как будет какой-нибудь Москвич по своей цене лучше Майбаха, так и слезем с нефтяной иглы

hlynin

ЦитироватьDude пишет:
и что это вы такое покупаете по двойной цене?
Ну, как бы 17-го числа меня ограбили. То-есть не совсем ещё жилой дом (для сына), но с отоплением и частично с мебелью. Утащили газовый котёл, радиаторы, огромный ортопедический матрас 2 х 2, перфораторы, стабилизаторы и даже стол, лопату и пастельное бельё.
так вот, дорогой, не под дулом пистолета, а под угрозой морозов, когда всё перемёрзнет и обои ещё не просохшие отвалятся, пришлось занимать денег и быстро восстанавливать тепло. Год назад этот котёл стоил 26 500, сейчас - 55 000, радиаторы стоили 2000, сейчас 4500, краны к ним (2 месяца назад!) 170, сейчас 300. И т.д. Причём раньше всё это было везде и всюду, а теперь краны нашёл только в 6-м магазине. И очень многое на полках с табличками "не продаётся". Новых цен ждут.
Подорожал цемент и кирпичи, вообще все стройматериалы, ну и конечно, плата за жильё, газ и энергию.
ЦитироватьЕвгений К пишет:
Как это что?? Доллары и покупает. Больше ничего так не подорожало.
А доллары мне не нужны. Ещё 700 осталось от Таиланда. Весной покупал по 35, осенью по 51. В Таиланде много лет бат был почти равен рублю (там и рубли берут), а теперь 1 бат = 2 руб.Такие вот пироги.

triage

#903
ЦитироватьЕвгений К пишет:

ЦитироватьDude пишет:
и что это вы такое покупаете по двойной цене?
Как это что?? Доллары и покупает. Больше ничего так не подорожало.
Подорожало так не все но преценденты есть, в сентябре случайно вышла из строя мать, сейчас процессор i3 стоит на 80% дороже, звуковая карта росла с июня все время, сейчас стоит в 2 раза дороже... покупал нож строительный и лезвия к нему в первых числах декабря, вчера в том же магазине цена была в 1,5 раза больше, и то там уже повышали цены....

mark20000

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDude пишет:
и что это вы такое покупаете по двойной цене?
Ну, как бы 17-го числа меня ограбили. То-есть не совсем ещё жилой дом (для сына), но с отоплением и частично с мебелью. Утащили газовый котёл, радиаторы, огромный ортопедический матрас 2 х 2, перфораторы, стабилизаторы и даже стол, лопату и пастельное бельё.
так вот, дорогой, не под дулом пистолета, а под угрозой морозов, когда всё перемёрзнет и обои ещё не просохшие отвалятся, пришлось занимать денег и быстро восстанавливать тепло. Год назад этот котёл стоил 26 500, сейчас - 55 000, радиаторы стоили 2000, сейчас 4500, краны к ним (2 месяца назад!) 170, сейчас 300. И т.д. Причём раньше всё это было везде и всюду, а теперь краны нашёл только в 6-м магазине. И очень многое на полках с табличками "не продаётся". Новых цен ждут.
Подорожал цемент и кирпичи, вообще все стройматериалы, ну и конечно, плата за жильё, газ и энергию.
Ну что Вы все про какую то ерунду - главное Крым наш ;)

Dude

#905
Цитироватьhlynin пишет:
Ну, как бы 17-го числа меня ограбили.

так один раз ограбили, или два раза? с криминалом всё понятно, дружно его осуждаем, а то можно подумать, что вы против валютных и сырьевых бирж, импортеров и даже местного предпринимательства выступаете, и по сути недовольны тем, что более удачливые свободные предприниматели решили на вас подзаработать в рамках закона.

hlynin

ЦитироватьDude пишет:
и по сути недовольны тем, что более удачливые свободные предприниматели решили на вас подзаработать в рамках закона.
Меня мало радует, когда на мне решают подзаработать
ЦитироватьDude пишет:
так один раз ограбили, или два раза?
Да, по сути ограбили два раза. Причём государство, допустившее обвал рубля и резкий взлёт цен, ограбило на бОльшую сумму. Свободных предпринимателей государство ограбило тоже, так что они переложили свои потери на покупателей и не пострадали. А на кого переложить потери покупателям?

Шелезяка

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
вообще, в данном случае очень странно слышать от Вас критику наших действий в Крыму и на Украине.
Почему это? Я похвалить наши действия обязан? Может скажите, кому от наших действий стало лучше?
Сори за офтоп, но не могу оставить без внимания...
Мне и ещё 2,4 млн жителей Крыма и Севастополя стало лучше, потому что вернулись на Родину. За 23 года независимости, которую украли у огромной Страны под аплодисменты всего "цивилизованного мира" украинские сепаратисты в 1990, всегда было ощущение, что ты "не в своей тарелке", т.к. заставляли ненавидеть всё то, что любишь и тебе близко. А сейчас гармония и умиротворение, ощущение справедливости и понимания...

Dude

Цитировать1. Когда там готовность очередных модулей намечается, МЛМ и надувной?
2. Сколько к сроку их готовности останется существовать МКС?
3. Будет ли решение пускать их к МКС на тот момент здравым?
4. А если не пускать к МКС, то что с ними делать?
1. запуск МЛМ+УМ возможен 2017-2018, ОКА-Т с 2019, дальше хз.
2. это целиком от НАСА зависит, в плане бюджета у них есть 2024, но как часто будет "ремонт и замена" и будут ли поломки накапливаться, в принципе тянуть станцию можно и до упора, даже избавится от РС, вывести новый модуль с движками, заменяющий его.
3. обосновать можно всё что угодно, придет республиканец в WH и начнет "штурм Марса", и все СМИ в штатах начнут кричать "нафик эта МКС, давайте направим всё на SLS".
4. Дешевле всего ничего не делать, а МЛМ+УМ в западные музеи продать, схема верная, опыт большой.

hlynin

#909
ЦитироватьШелезяка пишет:
Мне и ещё 2,4 млн жителей Крыма и Севастополя стало лучше, потому что вернулись на Родину.
У меня нет особых сомнений в этом (прошу прощения, жителей Крыма я позабыл. Однако и они не все поголовно счастливы). И Донбассу захотелось того же

Кстати говоря, раньше проблем с поездкой в Крым не было. Теперь проще съездить в Турцию. Из 4-х моих знакомых лишь один выдержал керченскую переправу.

RustemNur

#910
del
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

Dude

Цитироватьhlynin пишет:
Меня мало радует, когда на мне решают подзаработать
Да, по сути ограбили два раза. Причём государство, допустившее обвал рубля и резкий взлёт цен, ограбило на бОльшую сумму. Свободных предпринимателей государство ограбило тоже, так что они переложили свои потери на покупателей и не пострадали. А на кого переложить потери покупателям?
очевидно, на работодателей. Гос-во вас грабит? Как же так, а мне как-то казалось что резервы гос-ва сокращаются и плавно перемещаются в Нью-Йорк и Лондон, наверное там сидит какое-то другое "теневое правительство" о котором я не слышал, ибо вашим "бандитам" громко объявили что туда ход заказан. Вот подождите, свободные предприниматели гос-во скоро додавят, играя на понижение рубля и выпустят закон о сборе нового налога, для выплаты компенсаций/репараций по Юкосу и Украине. ;)     

hlynin

ЦитироватьDude пишет:
очевидно, на работодателей.
У нас есть профсоюзы, забастовки? Работодатели платят в нашем городе "по понятиям". Спасибо им и на этом. С лёгкостью могут понизить зарплату на четверть (их просто обложили налогом "на Донбасс"). Довольных зарплатой мало, протестующих = никого.
ЦитироватьDude пишет:
Гос-во вас грабит?
Конечно. Отчасти ему выгодно понижение рубля, ведь изрядная его часть доходов в долларах, а раздаёт бюджет исключительно в рублях. Но обижаться на государство всё равно что на структуру атмосферы или таблицу Менделеева. Государство - машина, так что грабит те, кто ей управляет.
ЦитироватьDude пишет:
выпустят закон о сборе нового налога, для выплаты компенсаций/репараций по Юкосу и Украине.
Более чем вероятно. Если Юкосу не заплатить, будет ещё хуже. А с кого можно взять деньги, кроме народа?

mark20000

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDude пишет:
и по сути недовольны тем, что более удачливые свободные предприниматели решили на вас подзаработать в рамках закона.
Меня мало радует, когда на мне решают подзаработать
ЦитироватьDude пишет:
так один раз ограбили, или два раза?
Да, по сути ограбили два раза. Причём государство, допустившее обвал рубля и резкий взлёт цен, ограбило на бОльшую сумму. Свободных предпринимателей государство ограбило тоже, так что они переложили свои потери на покупателей и не пострадали. А на кого переложить потери покупателям?
Стонут уже и предприниматели.
Люди кредитов понабрали, а оборудование подорожало и ставки по кредитам повысились. Некоторые контракты на поставку оборудования с Европы вообще сорваны или поставки задержаны.

Так, что бизнесу тоже не сладко.

К стати - пол года назад я предсказывал утечку капитала из России 150 -200 млрд долл. Чуть-чуть ошибся:
http://news.mail.ru/politics/20550066/?frommail=1

Хотя до конца года еще неделя. Такими темпами......

ааа

Цитироватьhlynin пишет:
так вот, дорогой, не под дулом пистолета, а под угрозой морозов, когда всё перемёрзнет и обои ещё не просохшие отвалятся, пришлось занимать денег и быстро восстанавливать тепло. Год назад этот котёл стоил 26 500, сейчас - 55 000, радиаторы стоили 2000, сейчас 4500, краны к ним (2 месяца назад!) 170, сейчас 300. И т.д. Причём раньше всё это было везде и всюду, а теперь краны нашёл только в 6-м магазине.
Не расстраивайтесь так! Это же, в конце концов, Обама делает исключительно вашего общего блага!
Потерпите немного, будет еще и в окне вашей дачи база НАТО.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

Цитироватьааа пишет:
Не расстраивайтесь так! Это же, в конце концов, Обама делает исключительно вашего общего блага!
Потерпите немного, будет еще и в окне вашей дачи база НАТО.
Да, я знаю. Но я предпочёл бы, чтобы обо мне заботились внутри РФ, где я работаю и плачу налоги. Обама, хоть и негр, но надорвётся заботиться обо всех.

Dude

Цитироватьhlynin пишет:
Конечно. Отчасти ему выгодно понижение рубля, ведь изрядная его часть доходов в долларах, а раздаёт бюджет исключительно в рублях. Но обижаться на государство всё равно что на структуру атмосферы или таблицу Менделеева. Государство - машина, так что грабит те, кто ей управляет.
Более чем вероятно. Если Юкосу не заплатить, будет ещё хуже. А с кого можно взять деньги, кроме народа?
а где же выгода-то, им приходится отдавать баксы на бирже за рубли кем-то специально вынимаемые из кубышек и  бизнеса, когда можно было просто напечатать больше и наполнить бюджет с меньшими потерями.
Опускать курс через "станок" или биржу, что выгодней? ;)
Ну, я знал что вам понравится платить ещё и этот налог, вы так приобщаетесь к экономике "цивилизованного мира", это сакральное удовольствие, его нельзя оценить деньгами. :)
 

hlynin

ЦитироватьDude пишет:
а где же выгода-то, им приходится отдавать баксы на бирже за рубли кем-то специально вынимаемые из кубышек ибизнеса, когда можно было просто напечатать больше и наполнить бюджет с меньшими потерями.
Опускать курс через "станок" или биржу, что выгодней?  ;)
Глупости. Через станок - порочная практика. проверенная опытом. Настоящих денег никто не печатает. Они существуют виртуально. Государство просто рисует нужное число и дробит это число по числу бюджетников. Бумагу выпускают исключительно для тех, кто не желает верить в виртуальные деньги. Государство всегда рисует деньги с избытком, процентов 10 инфляции - это и есть избыточно непечатанные миллиарды, на которые государство грабит народ. Но большая и особенно неконтролируемая (непредсказуемая) инфляция ещё хуже - сокращается прибыль от налогов. Поэтому инфляция есть везде.
Впрочем, нет. В Таиланде при официальной инфляции 1,5% уже много лет идёт небольшая дефляция. Я думаю, из-за утечки батов за границу. В Камбодже, например, признают лишь бат и доллар, а местные риэли я  даже не видел.
Вот почему в Таиланде бат десятилетия стабилен, а процент кредита на автомобили - 0% на 30 лет? Может быть потому, что король Рама IX Великий там действительно заботился о благе народа?

hlynin

ЦитироватьDude пишет:
Ну, я знал что вам понравится платить ещё и этот налог, вы так приобщаетесь к экономике "цивилизованного мира", это сакральное удовольствие, его нельзя оценить деньгами.  :)
Дело совершенно не в количестве налогов, а в том, на что их тратят. Если на дороги и зарплату бюджетникам - это хорошо, если на всяку хрень - плохо. Главное, чтобы собираемые налоги и полезно истраченные деньги совпадали (почти) по сумме. Чтобы разница (прокорм государства) была как можно меньше, а 13% или 70 - не столь важно. Вот в Камбодже вообще нет никаких налогов (как и пенсий и всего бесплатного), но счастья им это не приносит.

Дмитрий Виницкий

Гм, фантастическая наивность, при фантастической же безапелляционности!
+35797748398