Горячая пятилетка

Автор Димитър, 21.03.2014 22:34:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Quoondо

Цитироватьpkl пишет:
"Орион" с разгонной ступенью "Дельты", чтобы Луну облететь.
Понятно. Только орион весит 15 тон..Что ради этого делают SLS?

Луноход

Цитироватьpkl пишет:
С реактивной посадкой, допустим. С другой стороны
Так уже давно писали, что перешли на парашютную.

pkl

ЦитироватьQuoondо пишет:
Цитироватьpkl пишет:
"Орион" с разгонной ступенью "Дельты", чтобы Луну облететь.
Понятно. Только орион весит 15 тон..Что ради этого делают SLS?
Ради того, чтобы его к Луне отправить. И, поправочка, "Орион" 25 т, а не 15 весит.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьЛуноход пишет:
Цитироватьpkl пишет:
С реактивной посадкой, допустим. С другой стороны
Так уже давно писали, что перешли на парашютную.
На парашютно-реактивную. Парашют там стабилизирующий, значительная часть скорости всё равно гасится ТРД.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Quoondо

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьQuoondо пишет:
Цитироватьpkl пишет:
"Орион" с разгонной ступенью "Дельты", чтобы Луну облететь.
Понятно. Только орион весит 15 тон..Что ради этого делают SLS?
Ради того, чтобы его к Луне отправить. И, поправочка, "Орион" 25 т, а не 15 весит.
Ага.. спасибо.. и когда они его отправят (приблизительно). Просто я не понимаю политику американцев ради нескольких пусков Ориона с разгонным блоком создавать новый РН стоимостью миллиарды аналога Сатурна-5.
Я думаю,что там еще что-то есть, в любом случае американцы не дураки просто так новый сверхтяжелый РН делать

pkl

Читайте профильные ветки
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Garixon

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьс ПТК непонятно почему растянули сроки
Возможно, на какие-то проблемы напоролись. С реактивной посадкой, допустим. С другой стороны, а когда будет готов старт "Ангары" на Восточном?
у Зака например написано что ПТК планируется испытывать на существующих носителях, в частности на Протоне с Байконура, кстати могли бы на испытательный декабрьский пуск Ангары-5 вместо болванки соорудить макетный ВА ПТК для испытаний ТЗП что ли или ещё чего-нибудь, как индийцы например с GSLV Mk III, с пользой какой-нибудь, тем более у ПТК куда более реальные планы нежели у индийского ПКК

pkl

Декабрьская Ангара пойдёт на ГСО. Какой ПТК? Ну а дальше... смысл? Всё равно пока Ангара из Восточного не залетает, ничего путного не будет. Так что можно не спешить, а вылизывать корабль.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Quoondо

Я вот не могу понять а на хрена вообще в Восточный все деньги пошли и Ангару и остальные новые проекты туда отправили. Это же ведь миллиарды. Байконур южнее неужели из него плохо летать? Летали 50 лет и еще столько же можно. Или все дело в геополитике?

Alex_II

ЦитироватьQuoondо пишет:
Или все дело в геополитике?
С виду - в геополитике, а присмотришься - в медицине... Диагнозы у людей некоторых - клептомания и паранойя...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Quoondо

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьQuoondо пишет:
Или все дело в геополитике?
С виду - в геополитике, а присмотришься - в медицине... Диагнозы у людей некоторых - клептомания и паранойя...
Ну дай бог. Строили бы тогда с нуля в Приморье или на Курилах.

Alex_II

ЦитироватьQuoondо пишет:
Строили бы тогда с нуля в Приморье или на Курилах.
На Курилах - стремно. А вариант Сов.Гавани. мне всегда нравился больше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Quoondо

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьQuoondо пишет:
Строили бы тогда с нуля в Приморье или на Курилах.
На Курилах - стремно. А вариант Сов.Гавани. мне всегда нравился больше...
Да можно и Совгавань, но они все равно все северное в сравнении с байконуром. в Свободном зимой до -50 с.

Garixon

#53
на Байке температура может опускаться до - 40

Димитър

Ожидается "горячий месяц" - декабрь.
Первый тест Ориона - 4.12.
Первый тест индийского КК - середина месяца
Первый полёт Ангары-5 - 25.12.
И ещё СпейсИкс грозится сделать первую мягкую посадку отработавшей первой ступени Фальк она.

pkl

Не забудьте пробуждение Новых горизонтов 7 декабря и начало программы по изучению Плутона! Жить становится лучше, жить становится веселее! :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Не забудьте пробуждение Новых горизонтов 7 декабря и начало программы по изучению Плутона! Жить становится лучше, жить становится веселее!  :)
Насчет "веселее" соглашусь, но вот "лучше" - под большим вопросом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

Конечно лучше! Для фанатов космонавтики. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Конечно лучше! Для фанатов космонавтики.
Так это и есть - "веселее"... А "лучше" - это когда вам лично от этого что-то обломится...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

TimKaz

ЦитироватьQuoondо пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьQuoondо пишет:
Строили бы тогда с нуля в Приморье или на Курилах.
На Курилах - стремно. А вариант Сов.Гавани. мне всегда нравился больше...
Да можно и Совгавань, но они все равно все северное в сравнении с байконуром. в Свободном зимой до -50 с.
Да практически на одной широте они. А в Приморье и поюжнее найти можно, Совгавань это все-таки Хабаровский край.